Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Госдуму внесли законопроект о QR-кодах в общественных местах и на транспорте. Вот что в нём написано»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ253
Фото пользователя
12 ноя 2021 в 21:09

Конституция РФ гласит:
Ст. 19. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств (вакцинации, наличия QR-кода). Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Ст.23. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
Ст.24. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
Ст.27. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться.
Ст.55. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 21:09

Интересно будет посмотреть как будут проверять кукарекоды в общественном транспорте 😆 Представляю, когда в морозы толпа народа на остановке будет ждать полчаса, чтобы попасть в транспорт.

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 21:10

Как QR код связан с излечением, со здоровьем? С чем, с кем идёт борьба? С болезнью или с людьми?
В концлагерях людям присваивали номера, история повторяется!? Цифровой фашизм, наступет.

12 ноя 2021 в 22:08

Звучит как карательные меры , как будто мы все какие то недалёкие , именно так к нам относятся ,мы Шариковы становимся

12 ноя 2021 в 21:37

Эта бесячая женщина четко дала понять, что через 6 месяцев когда ревакциная должна быть привитый автоматом выпадает из статистики вакцинированных. Это порочный круг который никогда не закончится пока не встанет народ.

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 21:18

отмена кодов кода закончится памдемия а когда она закончится ?

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 21:13

Ещё нужно ввести комендантский час и расстрельные тройки . Закрепить за каждым районом тракт для исполнения приговора . Уралмаш , Эльмаш , Верхняя Пышма - Серовский тракт .....

12 ноя 2021 в 23:59

Нет ни эпидемии ни пандемии. Цель - эксперимент над всем человечеством . Ковидоафера- так и говорите Голикова . Торопятся скорей принять новые законы, ограничивающие права всех граждани. И главное , кто управляет страной вместо Путина ? Голикова?

13 ноя 2021 в 00:12

До 1 февраля говорите...
Редакция, а осветите-ка вопрос о недавно принятом ГОСТ Р 42.7.01-2021
Гражданская оборона. Захоронение срочное трупов в военно и мирное время.
Он вступает в силу как раз 1 февраля 2022 года.
Почему такое совпадение? Кстати, это официальный документ, и там в шапке указано "Введен впервые". К чему бы это?

А еще почему промолчали о подписанном с ВЭФ (Клаус Шваб) догвооре - подписан КабМином РФ 13 октября сего года. О зоне экспериментального правового режима в РФ с 2022 года, об ИИ и интернете вещей. Расскажите людям правду. Ведь НАС ВСЕХ это коснется. Каждого.

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 21:32

Основной этап на замену паспортов , на электронные набирает обороты . К куар коду привяжут всю информацию о владельце как то - биометрические данные , финансовая составляющая - налоговая , бти , гибдд , жкх , судебные долги и решения судов , приставы , электронный кошелёк , информация из пенсионного , трудовая деятельность , медицинская ..... короче отключат от платёжных и других систем на раз . В Москве и Подмосковье 21- 22 год .

12 ноя 2021 в 22:40

А почему в Беларусию доставили 1,5 милл доз китайской вакцины, а не спутник v российской

13 ноя 2021 в 00:25

Чем ближе крах империи, то безумнее ее законы.

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 21:33

Пошли они на три буквы, вместе с теми,кто их выбирал

13 ноя 2021 в 00:20

«В самом испорченном государстве больше всего законов»
(«Corruptissima re publica plurimae leges»)

Тацит

12 ноя 2021 в 22:40

Где губернатор? Такое ощущение. Замер. Не хочет наломать дров. Ему в следующем году переизбираться...

Гость из Будущего
12 ноя 2021 в 21:41

Короче я пишу из будущего, сейчас лето 2024 года на дворе.
В общем теперь привили 90 % населения, и Голикова которая поправилась на 30 килограмм сказала что для коллективного иммунитета нужно еще 10%, их сейчас ищут в лесных массивах и в уральских хребтах и горах. Вместе с ними ищут и ПескоVа, у него закончились все таки антитела, и он все равно не захотел ставить и сбежал в лес.
Теперь прививаться нужно даже если ты просто работаешь над собой.
В 2023 году в ноябре Евгения Владимировича - нашего губернатора найдут, оказывается его просто случайно закрыла в кладовой с швабрами и тряпками в администрации уборщица. И его не вызволили оттуда потому что она ушла на пенсию на следующий день. И в итоге его случайно обнаружил Qrеков когда хотел сделать из этого помещения свой личный кабинет.
В 2023 году гарант Конституции присвоит звание героя России своему письменному столу, за которым сидел все эти годы.

Сегодня в Южном парке в13.00 пикет против кодов!!! Это у Дирижабля между Шварца и Фучика. Пикет разрешен официально, количество участников не ограничено! Приходите все, кто еще надеется спасти страну и своих детей от надвигающегося зла;

Prodigy
12 ноя 2021 в 21:15

Даже Филипп Киркоров меняет сценические костюмы реже, чем меняют Конституцию и Законы.

Fabio Grosso
12 ноя 2021 в 21:25

А что делать если я переболел, у меня признали сначала ОРВИ, потом я сдал тест на антитела и там очень высокие показатели. Мне ставить вакцину опасно для здоровья, да и бессмысленно. На работе им не интересны эти тесты, они как зомби вонючие на одном и том же зациклились. Но врачи не хотят признавать что я болел им. Хотя все симптомы были. А сдавать каждый день пцр тест за полтора рубля не хочется. Что делать людям в такой ситуации, я знаю не мало людей переболевших но не получивших Fucking Sheet- кодов. Почему нельзя загрузить результат теста на антитела на проклятые Госуслуги и на основании его получить этот самый Fucking Sheet- код. Если он так нужен, хотя мне кажется что эти коды нужны нашим кровопийцам совсем для другого...

Нина
12 ноя 2021 в 21:29

Скоро всем проверяющим на входе надоест эта проверка куков и в конце-концов просто будет КУ? и вы будете говорить КУ... 😂

ttt
12 ноя 2021 в 21:46

может платить налоги будут только те, кто c qr кодом, раз остальный выкидывают из правового поля?

Свердловск
12 ноя 2021 в 21:14

в электричках как будут проверять, интернет ни фига не работает в пути - в лесу высаживать?Плевать им на нас, они революции ссут, вон и губернатор уж месяц - второй смылся. Полуперд неведомо где окопался, за что зарплату получает, ер это вообще, насмешка и плевок в лицо народу

гость
12 ноя 2021 в 21:18

"Коллективный иммунитет" - мифическое непонятное определение, которое можно крутить-вертеть как угодно- от 60% типа он уже "начинается". А "ВОЗ" и ныне там

12 ноя 2021 в 22:47

Сколько ждать?
Однажды ученик спросил у Мастера:
— Долго ли ждать перемен к лучшему?
— Если ждать, то долго! — ответил Мастер.

1960
12 ноя 2021 в 21:34

Песков сказал "не обсуждается", и тут же нате вам код в поездах и самолетах.

Гость
12 ноя 2021 в 21:10

Европа и Китай уже выходят из пандемии.... А мы не хотим расставаться с пандемией, с ней так классно , приколотить народ к табуретке, заклеить рот и "управлять" этим народом, да еще и бабло стричь

Джина Кэпвелл
12 ноя 2021 в 21:21

Докатились - теперь они этот фашизм узаконить хотят! Но что ещё хуже, у нас в стране немало тех, кто нынешней власти в рот заглядывает и соглашается с любой мерзостью от власть имущих. А введение кар-каров на законодательном уровне - это уже, считай, Четвёртый рейх.

Гость
12 ноя 2021 в 21:16

Дальше молчите. Завтра придут за вами

13 ноя 2021 в 15:37

Тот самый неловкий момент когда сериал "Черное зеркало" перестает быть фантастикой...

Гость
12 ноя 2021 в 22:05

Никто ведь не иследовали эти прививки на аутоимунные заболеввания. Часть врачей просто против этих прививок сами. Те которые власть не заставила молчать. Они хотят чтобы народ раком болел потом?

Гость
12 ноя 2021 в 21:10

Нарушение и ущемление прав человека? Нет не слышали? Эта власть не легитимна, поэтому, все эти законы исполнятся не должны!!!

Гость
12 ноя 2021 в 21:14

Соглашаясь использовать куаркод, вы соглашаетесь с дискриминацией и геноцидом. С помощью системы куаркодов сначала лишают всех прав тех, кто не захотел ставить на себе медицинские эксперименты, а затем отберут права и у вас. Помните это. Все это уже было. Так что не творите фашизм, сопротивляйтесь, закон на вашей стороне. Не принимаем систему куаркодов! Только мирное и массовое неповиновение преступным указам, не подписанным и нарушающим конституцию, спасет все страны мира от тирании глобальных элит. Все страны мира бастуют, все объединяются против нового фашизма под видом заботы. Все здравомыслящие люди против зеленых паспортов. Народ, просыпайся, разве ты не видишь, что борьба идет не с болезнью, а с людьми? Война, которой не было равных, так как все мрази объединились в одно целое. Но их намного меньше, и если люди проснутся, у тварей не будет шансов на победу. Они правят только потому, что мы им подчиняемся. Без нас они ничто.

Мир вам.
12 ноя 2021 в 21:18

Дурят на высшем уровне. Нам объявлена война.

Гость
12 ноя 2021 в 21:37

От прививки можно вообще получить аутоимунное заболевание, запустить каскад процессов. Об этом ты узнаешь потом, когда твои клетки сами себя атаковать будут. Доголосовались?

гостья
12 ноя 2021 в 21:25

"Очень жаль, что кто-то из нас руководствуется принципом, что сосед привьется, а меня пронесет, авось за счет него и будет сформирован тот самый коллективный иммунитет, уровень которого мы должны достигнуть" - этим никто не руководствуется. Вообще они народ не слышат. Абсолютно.

Гость
12 ноя 2021 в 21:48

Чуствую я до добра это не доведет. Лезть в иммунитет страшно, даже таблетки для повышения иммунитета говорят долго пить нельзя. Да нашим врачам страшно вообще что то доверять, в особенности свою жизнь.

Вывожу на чистую воду
12 ноя 2021 в 21:29

В Госдуму внесли закон? Что за ересь в заголовке?
Внесли законопроект, а по опыту - законопроект и принятый впоследствии закон, ой как отличаться могут.
Да и если пройдёт ещё.

Мама
12 ноя 2021 в 21:15

Это войдёт в историю . Сегрегация, шестиконечные звёзды, QR code

Гость
12 ноя 2021 в 22:09

Гинцбург и Голикова родственники.

Гость
13 ноя 2021 в 00:35

Господа бизнесмены, перевозчики и другие очковтиратели...

Вы поймите одно, что чем больше вы будете против народа выставлять охранников для проверку QR штрих кодов - тем больше гвоздей будете забивать на крышку гроба своего бизнеса!!!

Мы простой народ приносим вам прибыль!!!
Когда же до вас дойдёт, кто вас имеет, а кто вас кормит?

Выходите в сторону народа!!!

Так
12 ноя 2021 в 21:32

А церковь также?

Гость
12 ноя 2021 в 22:15

НЕТ ФАШИЗМУ!!!

гнида
12 ноя 2021 в 21:19

курвакод это инструмент полного порабощения народа, геббельс до такого не додумался, а рашка додумалась

Гость
12 ноя 2021 в 21:30

Концлагерь . Даже Гитлер до такого не додумался

Я_Против
12 ноя 2021 в 22:19

— Очень жаль, что кто-то из нас руководствуется принципом, что сосед привьется, а меня пронесет, авось за счет него и будет сформирован тот самый коллективный иммунитет (с)
А эта г-жа не попутала ничего ? Это что за БРЕД ???? Мне плевать привился "сосед" или нет.... Пусть эта тётя даст лично МНЕ гарантии, что если со мной после этой долбаной вакцины что-то случится - моей семье будет выплачиваться пожизненная компенсация! Но ведь зассыт так сказать!
ХВАТИТ отмывать свои кровавые деньги на людях! ХВАТИТ!

Гость
13 ноя 2021 в 00:53

Если бы все просто обьявили забастовку против этого произвола, сразу бы вся пандемия закончилась. Власть совсем слетела с катушек. А народ читает этот бред и колет себе чертичо, а через три года получим вал смертей от аутоимунных, потому что нельзя держать иммунитет в постоянном напряжении, он выдохнется. Попробуйте стакан воды в вытянутой руке подержать сутки, сколько вы сможете держать? С иммунитетом тоже самое. Если б мы не были такими трусами, давно бы про куриный код все забыли. Куриный код только начало всеобщей деградации. Нам через лет 5 Северная корея курортом покажется

Ежик
13 ноя 2021 в 01:15

Сдается мне перед Спутником Гинцбург придумал вакцину от облысения и на себе протестировал!

Гость
12 ноя 2021 в 21:51

Помню мне как то врач прописывала таблетки для повышения иммунитета, в итоге я себе опухоль заработал. Если расматривать прививку, она же фактически должна его повышать и держать в напряжении
Господа те кто сделал прививку есть ли у вас отклонения в крови?

Фото пользователя
13 ноя 2021 в 16:40

74% непроколотых болеют без симптомов либо легко; после шприцевания тромбоциты слипаются в длинные «гроздья» также как у переболевших модной болезнью, что создаёт предрасположенность к тромбам; процент смертности от модной болезни ненамного превышает такой же процент при гриппе. Вопрос: зачем шприцеваться экспериментальной суспензией не признанной ВОЗ, с неизвестными отдаленными последствиями для здоровья?

Гость
12 ноя 2021 в 21:30

Так ещё ни разу ни нагибали

13 ноя 2021 в 13:41

пока до народа не дойдёт массово игнорировать ДУРНЫЕ распоряжения элит, это не закончится

12 ноя 2021 в 21:08

Выберите меня Президентом - прекращу всю срамоту 20 летнюю, с Лукашенко весь мир поставим в позу "готовности" подмахнуть ...

Гость
13 ноя 2021 в 00:40

Оевакцинироваться надо каждые полгода, как только наступает окончание этого периода, ты становишься прокаженным, и вылетаешь из статистики, поэтому 80% не будет достигнуто никогда. За куаркоды надо правительство сажать в тюрьму. Всех их в тюрьму.

Гость
13 ноя 2021 в 12:10

Что за геноцид у нас в стране,где свобода человека и защищённость конституции.С кодами вы нарушаете как минимум 4 статьи закона

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 22:32

Остановка ОТ это общественное место?

12 ноя 2021 в 23:28

ну так выдавали бы хоть по наличию антител так же.
и кстати а те кто имеет медотвод. они не распространяют ковид? в чем их отличие от тех кто переболел без симптомов и не валялся на койке или не сидел дома 2 недели.

Remy
12 ноя 2021 в 21:43

И как мне теперь с Ботаники до центра без самолета добираться? Фашисты

Гость
12 ноя 2021 в 22:49

Что будет, когда ревакцинированные начнут дохнуть, как мухи?

13 ноя 2021 в 00:01

«По словам Дмитрия Пескова, отмена QR-кодов и других ограничительных мер произойдет не раньше, чем закончится пандемия коронавируса.»
А кто-то из комментаторов мне сказал: успокойся, нет никакой пандемии. И даже эпидемии нет. Но вот товарищ опровергает ваш оптимизм.

Гость
12 ноя 2021 в 22:10

Я согласен те кто не шарит в медицине побегут ставить прививки. А вот та часть те кто чем то интересуются боятся их ставить. Не зная за последствия.

Лозунги
12 ноя 2021 в 23:46

Приехали …. Как там писали на билбордах- справимся? Вот и справились…. Печаль… да здравствует сегрегация!!

Гость
13 ноя 2021 в 00:09

Всё чудесатее и чудесатее...

Гость
13 ноя 2021 в 00:24

На днях заходили в торговый центр там пусто, можно хоть футбол играть😂😂😂
Кроме продавчиц никого не видать🤣🤣🤣

..........
13 ноя 2021 в 11:17

Голикову на НАРЫ!!!!!!!!!!!

12 ноя 2021 в 21:05

Пофиг вообще

Гость
13 ноя 2021 в 00:26

Ходили в магазин Ашан там цены намного дороже чем в обычных продуктовых☝️
Народу полтора инвалида ходит...
Скоро загнутся все ваши ТРЦ 😁😁😁😁😁😁😁😁

Гость
12 ноя 2021 в 22:50

Меня заставили привиться под угрозой отстранения от работы. В поликлиниках огромные очереди на прививки, их тоже заставили. Люди идут и , как и я, надеются, что серьёзных побочек не будет. Возможно, если вы здоровы. А если нет - побочки будут обязательно. И что-то куда-то пропали комментаторы «я привился и всё прекрасно». А потому что отпала необходимость в пропаганде: начались силовые методы.

Гость
13 ноя 2021 в 08:15

Не хотели прочипироваться, вот получите кукареекукоды, Всё равно за нами будет слежка от кэгэбэшника Путина, как не уклоняйся

Гость
13 ноя 2021 в 13:10

Кто нибудь может обьяснить почему прививку называют вакциной? Голиковой понятно надо втюхать ее, она будет что угодно плести!! Зачем принуждать ставить эту прививку? Это дело каждого допустим я не привит, а вы привиты, вам какая опасность от меня, ведь в вас чудодейственная вакцина, вы не заболеете или как говорят заболеете легко, а если это не так, то какая польза от этой вакцины? Так какая вам опасность от непривитых?

Гость
12 ноя 2021 в 22:13

Прививки начали ставить и народ побежал в больницы. Это факт. И рост пошел. За 2020 почти никто не болел все в легкой форме и были сравнения с пневмонией по годам, что этой пневмонией болеют не меньше каждый год.

Гость
12 ноя 2021 в 22:47

Как они достали с этими ограничениями! Ненавижу!

Гость
12 ноя 2021 в 21:15

Сингапур вводит платное лечение для невакцинированных. Пора и нам идти этим путём

Не лезьте к людям!
12 ноя 2021 в 22:30

Савсем уже охренели!

Гость
12 ноя 2021 в 22:36

Это не qr-код, а куку, поехавшая у людей у власти, которые решили принудительно вакцинировать людей. Видела я человека с аутоиммуным заболеванием, не позавидуешь, не жизнь, а выживание какое-то.

Гость
12 ноя 2021 в 22:03

Ученые Бирмингемского университета (Великобритания) открыли еще одну особенность COVID-19. Известно, что при вторжении вируса в организм на его защиту поднимается вся иммунная система организма, активизируются особые белки - антитела. Но именно при коронавирусной инфекции ученые заговорили о цитокиновом шторме, взрыве активности иммунных клеток, который становится опасен для организма-хозяина.
Агрессивные белки-аутоантитела из-за сбоя в работе иммунной системы начинают повреждать собственные ткани и органы человека. Именно они и стали предметом исследования ученых.

Они изучили частоту и специфичность клинически значимых аутоантител в сыворотке крови 84 человек, ранее инфицированных SARS-CoV-2 и страдающих COVID-19 различной степени тяжести. Они были сопоставлены с результатами 32 человек, которые не были инфицированы.
Выяснилось, что в группе ковидных пациентов зафиксирована более высокая частота аутоантител. Они были также обнаружены в сыворотке крови даже через пять месяцев после заражения COVID-19, это зависело от тяжести заболевания. А чем дольше они сохранялись в крови, тем выше риск запуска аутоимунных заболеваний. А поскольку аутоантитела прицельно действовали на ткани кожи, сердца и скелетных мышц, то чаще всего этими осложнениями могли быть рассеянный склероз, ревматоидный артрит, системная красная волчанка, псориаз, диабет и другие.

Гость
12 ноя 2021 в 22:09

Вот раскажу историю одна семья заболели и вместе поставили препарат для повышения иммунитета и скончались. Непонятно что им там поставили он и она умерли, оставив своих детей.

Гость
13 ноя 2021 в 10:02

А где гарантия что человек у которого стоит код месяц,три , на сегодняшний день абсолютно здоров. Вот и приготовили всем виселицы!!!

Гость
13 ноя 2021 в 13:10

Сначала бы разобрались, что такое «ИММУНИТЕТ»!!!

Ххххххххх
13 ноя 2021 в 15:38

...Я Родину свою люблю, я государство ненавижу....

Джон
13 ноя 2021 в 01:19

Как можно достичь 80% коллективного иммунитета, если, например, в стране 20% детей младше 18 лет? Нужно будет привить 100% всех людей старше 18 лет, что нереально.

Гость
12 ноя 2021 в 21:57

Один из примеров повышения показателя IgG, какой то из них возрос, что можно поулчить. На хеликсе почитайте
Причины повышения уровня IgG в сыворотке:

острые и хронические инфекционные заболевания органов дыхания, кишечника, урогенитального тракта;
фаза выздоровления после первичной инфекции;
острый период повторной инфекции;
острые и хронические заболевания печени (аутоиммунный гепатит, вирусный гепатит, цирроз, алкогольная болезнь печени);
аутоиммунные заболевания (ревматоидный артрит, системная красная волчанка, коллагенозы, острая ревматическая лихорадка);
саркоидоз;
миеломная болезнь IgG-типа (значительное повышение IgG);
муковисцидоз;
болезнь Вальденстрема;
хронический лимфолейкоз;
лимфомы;
моноклональная гаммапатия неизвестной этиологии;
инфекционный мононуклеоз;
множественный склероз;
нейросифилис;

Гость
12 ноя 2021 в 22:04

Полностью согласна

Гость
13 ноя 2021 в 13:38

Ну хорошо -нас лечат, спасают ... Допустим . 1 укол, мало. 2 укол - мало. Через пол года ещё укол - печать.... А дальше что? Уже говорят надо высокий титр антител держать постоянно вывод- потом ещё укол... Раз в 3 месяца, потом раз в месяц, потом раз день, потом через каждые 3 часа.потом каждый час.... Это с их слов-тнадо держать постоянно высокий титр антител . Прививки часто делать нельзя- завивается паралич иммунной системы . Я за прививки ... Так мы спасли людей от оспы, полиэмилита, столбняка.... И т д. Но это что?..... Странно. Все ,что угодно, но забота о людях. Наша страна имеет такую историю. Всегда происходили революции, войны , смуты и вечное недовольство населения... Возмем эпоху Сталина. У него была шинель, сапоги, трубка и народ. Был ГУЛАГ, репрессии,преследования. Но войну мы выиграли!!! А что сейчас? У нас этого нет?.... Просто все тоже, только называется по другому.... Да мы не стоим на месте, да все меняется. Да мир продолжает развитие... Ну почему не ввести такие законы- ты бизнесмен продаешь например лес. Вырубил территорию и тут же посади новые девья на территории. А потом мы кричим планете воздуха не хватает... Решение всех проблем - есть таблетка!!! Называется ПСЖ . Чудо чудное -лекарство от всего. Переводится- подними свою жопу . Извините за мой французский. И начните хоть что то делать... Ради себя, ради семьи, ради близких, ради стран

житель
13 ноя 2021 в 15:41

Куаркод, как я понимаю, это электронный паспорт, который ранее пытались ввести добровольно, а теперь новым известным нам всем способом. Вряд ли имеющим какое-то отношение к медицине или охране здоровья людей. При этом нарушаются многие статьи Конституции, включая 19, 23, 24 и другие. Обращаюсь к Гаранту Конституции: как такое может быть?

Гость
13 ноя 2021 в 16:18

Прививки будут окрасить пока они не закончатся и не состригут все деньги

Гость
13 ноя 2021 в 21:03

Бот

Вика
14 ноя 2021 в 03:13

Голикова должна понимать какой грех она на себя берет. Не ужели не страшен бумеранг 🤦‍♀️ вас полстраны проклинать будет....

вава
15 ноя 2021 в 10:11

печально

Олег
25 ноя 2021 в 18:44

За то теперь прекрасно видно, что эта власть антинародная

Гость
12 ноя 2021 в 22:22

Где привиться, завтра пойду, дозрел

Юрок
12 ноя 2021 в 22:25

Молучат, что хотят.

фэд
13 ноя 2021 в 14:07

какое гавно кругом....откуда оно непривитые и не болевшие-это самые здоровые надо их сделать как все... больными и с клеймом .. такими управлять легко...

Гость