E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Частная клиника в Екатеринбурге будет тестировать новые таблетки от коронавируса. Их создала компания Pfizer

Частная клиника в Екатеринбурге будет тестировать новые таблетки от коронавируса. Их создала компания Pfizer

Испытания продлятся полтора года

Лекарство от коронавируса будут тестировать по всей России

В Екатеринбурге частная медицинская организация «Семейная клиника» будет тестировать новый препарат от коронавируса, разработанный американской компанией Pfizer. Информация об этом опубликована в Государственном реестре лекарственных средств.

Испытания лекарства Paxlovid в России продлятся полтора года, до марта 2023-го. Об этом сообщают «Ведомости». Всего в них примут участие 7000 человек из разных стран, среди которых есть и Россия. Помимо Екатеринбурга в испытаниях задействуют клиники из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Однако поучаствовать в испытаниях всем желающим россиянам не удастся. Возьмут только взрослых, контактировавших в домашних условиях с людьми, у которых есть симптомы COVID-19. Для испытаний задействуют всего 90 человек.

В «Семейной клинике» не захотели общаться с корреспондентом E1.RU.

— Это обычная практика, если вы знакомы с действующим законодательством. Если вы с ним не знакомы, то, прежде чем звонить, нужно с ним ознакомиться, — сообщила главный врач клиники Елена Вишнева и бросила трубку.

Судя по данным «Контур.Фокус», Елена Вишнева является еще и учредителем клиники. У «Семейной клиники» два отделения в Екатеринбурге.

Прочитайте о побочных эффектах разных российских вакцин от COVID-19. А также о том, что чувствуют люди после прививки «КовиВак».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления