28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (309)
24 ноя 2021 в 15:25

нет подписи значит и нет ограничений. есть Конституция - ей и надо руководствоваться!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 15:27

...Указ подписал губернатор...
я один слепой и не вижу подписи на бумажке?! 🔥🔥🔥🔥🔥
уже записался к офтальмологу... 😎

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 15:34

Чиновник птица гордая, пока не пнёшь, не полетит !!!

24 ноя 2021 в 15:49

Е1 а где подпись???? Вы бы хоть РАЗ задали бы вопрос. И не надо такие филькины грамоты размещать на портале, итак уже не уважаемом!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 15:39

В России появилась третья беда, дураки стали указывать дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 15:30

"Документ уже подписан губернатором Евгением Куйвашевым." - странная подпись, её не видно😳

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 19:16

Интересно… в Евгений понимает, что это его последний срок на посту мера Свердловской области, если высшая власть молчит, это далеко не означит, что она ничего не знает… Евгений, люди же против вас… ну подумайте и прислушайтесь к народу!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 16:01

Объясните пожалуйста, о каких чистых зонах может идти речь в официальных документах, если привитые и получившие QR-код тоже заболевают и в инкубационный период также разносят вирус в этих "так называемых чистых зонах". Или в инкубационный период или при легком недомогании он не является разносчиком вируса пользуясь QR-кодом

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 15:48

Ничего не понял.
"либо в сопровождении законных представителей".
Про куаркод ни слова.

Я правильно понимаю, что я могу, взяв с собой ребенка, теперь ходить куда хочу без куаркода ?

ОТВЕТИТЬ

Типа вытащили на полшишечки, чтобы сильно не бухтели, зассали что-ли?

24 ноя 2021 в 15:34

а где он подписан ?подписи нет

Лазарь
24 ноя 2021 в 15:23

Опять подписи нет и печать черная... у них что там сканер только черно-белый что ли?
где нормальный официальный документ то? это что проблема какая то сделать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 15:34

Все рады! Теперь хоть дети, делом займутся! Слава Жене!

24 ноя 2021 в 17:04

Куйбышевский ты вообще слышал что такое подпись документа 🎪😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 15:22

опять филькина грамота, ГДЕ ПОДПИСЬ?

24 ноя 2021 в 15:29

Филькина грамота фейкого губера

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 15:22

а подпись где, ни кто ответственность чтоли не хочет брать ?

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 17:36

У большинства саратовцев пока нет QR-кодов
22 ноября, 10:46 Требуемых с 8 ноября во многих общественных местах QR-кодов пока нет даже у половины саратовцев. Наша область тоже в лидерах по антиваксерам. ))) Сопротивляемся.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 15:51

Приехал барин в усадьбу, прогуливаясь по саду приглядел место для моста через ручей. Позвал управляющего, наказ дал, мостик соорудить. Будет, ответил тот.
Приезжает барин через месяц, моста нет. Позвал управляющего, тот ответил, сделаем, барин.
Снова приехал барин через месяц - нет моста. Позвал управляющего и в зубы ему с размаху, отметил его от души. На утро встал барин, глядь в окно, мост стоит.
Позвал снова управляющего, спрашивает, чтож ты в прошлые разы не делал?
ТАК ТОГДА ПРЯМОГО Ж УКАЗАНИЯ НЕБЫЛО!

ОТВЕТИТЬ
Правда
24 ноя 2021 в 15:23

Так сказать губернатор уже подписал себе политический приговор

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 16:10

указ, не приказ, тем более без подписи

24 ноя 2021 в 16:11

Нет там ни подписи чернилами, ни электронной подписи, всё как обычно. Ну Домрачева там подпишет для архива. Никто ничего не подписывает, но оно как бы работает путём публикации в официальных источниках. А как мы его судить будем народным трибуналом, если подписей вообще никаких нет? Они якобы есть в оригинале, но никто никогда этот оригинал не увидит, как и подписанную Конституцию. Видимо в конце сказки вообще окажется, что ООО РФ всегда было матрицей, симуляцией государства.

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 15:55

Комерсы тэцешные видать слезно на колешки встали прося им пустить основную клиентуру.

Гость
24 ноя 2021 в 15:23

То есть, ПТУшники и студенты универов до 18 лет могут заходить в курвакодные места, а обычных школоло до 18 лет с этим делом мэрия дружно прокатила?)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 15:27

В чём смягчение? +0,5% далеко не платежеспособного населения разрешили посещать ТЦ. Благодарим за поддержку малого бизнеса, это всё на что вы способны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 15:27

Указ подписал губернатор🤣🤣🤣
На снегу что-ли расписался?

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 21:56

Они опять потерялись? Куйвашев не губер, а его врио, а с учетом того что и он сложил полномочия там должно быть врио врио, зарвиолись короче.

Гость
24 ноя 2021 в 15:39

А чего опять без подписи то? Грамотности не хватает пусть палец на штемпельной подушке смочит да приложит.

25 ноя 2021 в 11:04

Почему температуру перестали проверять на входе?

Присутствие Луны
24 ноя 2021 в 15:28

незаконные ограничения вообще снять обязаны

Гость
24 ноя 2021 в 15:28

Мы против QR кодов !!!
ПРОТИВ !!!!
Уже сто раз вам НАРОД сказал, что он против... отменяйте QR коды !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 15:35

Солнцеликий Куйвашев разрешил... а кто все же понесет ответственность за ночь музыки? Они разрешают, они запрещают, но они не несут никакой ответственности, а пора бы уже... пора людей, не отвечающих за свои разрешения и запреты к ногтю прижать!

Гость
24 ноя 2021 в 15:40

Настоящая губернательская невидимая подпись. А кто ее не видит тот смутьян и гонобобель пусть жует!

Гость
24 ноя 2021 в 15:45

Они уже не заморачиваются подписями и прочим. А зачем? Людей ни во что не ставят, так схавают, стадо. А кто нет - по фиг на них. Делаем свое, мутим дальше

Гость
24 ноя 2021 в 16:12

А че флешмоб чиновников с публикацией куаркодов как-то утух? Давайте слуги народные, все до единого отчитайтесь своими квадратиками перед людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 15:39

15 января 2021 года - 😁😁😁😁😁😁.... ой спасибо ...только оно уже давно прошло...😁😁😁😁😁

24 ноя 2021 в 15:51

несовершеннолетние и студенческий билет как то рядом не стояли, когда я в вузе училась.
сейчас что-то поменялось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 15:26

мы хотим заниматься спортом !!!
освобождайте бассейны и фитнес - центры от поганых Кодов !!!

ОТВЕТИТЬ
Саша
24 ноя 2021 в 16:05

А чем отличается подросток, например 17 лет, учащийся в школе в 11 классе, от учащегося в колледже ? Почему одним можно в Тц зайти, потому как у него есть студ. Билет, а другому нет? Что за странная градация ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 15:23

УГ - в интернет среде значит совсем другое...

24 ноя 2021 в 15:27

😂😂😂😂😂😂💩💩💩
в очередной раз !

24 ноя 2021 в 15:30

15.01.2021 года?? Вроде сейчас декабрь будет 2021

проваксеры НЕГОДУЮТ

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 20:23

О да! Это прорыв!

Гость
24 ноя 2021 в 15:28

Повтор для кого? вчера было

ОТВЕТИТЬ
[p[p
24 ноя 2021 в 15:29

Давно губернатора не видно, что-то..
указы вроде подписывает без подписи, в инсту что-то выкладывает...
а вещает за него на прессухах говорящая голова крекова.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
24 ноя 2021 в 15:28

Где подпись?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 15:29

Это забота о торговцах , а не о здоровье граждан. Какое здоровье? Вы о чём? Смешно и страшно одновременно. Страшно когда осознёшь какие у них у власти ценности. Смешно когда видишь как это всё нелепо выглядит.

ХЗЧ
24 ноя 2021 в 15:49

откроют всем доступ в ТЦ в декабре, надо же будет у людей деньги изьять перед праздниками

Гость
24 ноя 2021 в 15:54

Проваксерам на заметку... Из инструкции по применению Гам-КОВИД-Вак (он же "Спутник-Ви", он же "Жижа", он же "Моча Гинзбурга", он же ....): "Защитный титр антител в настоящее время неизвестен. Продолжительность защиты неизвестна. Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности продолжаются в настоящее время."...

25 ноя 2021 в 00:38

Не страна, а срамота...

ХЗЧ
24 ноя 2021 в 15:47

какая проблема с несовершеннолетними и ТЦ??? кроме них вопросов нет???
на неделе семь пятниц!!!

Гость
24 ноя 2021 в 15:50

Печать тоже фуфло!!!

Ольга
24 ноя 2021 в 16:09

Т.е. вместо вывода студентов колледжей с дистанта выводят гулять в ТЦ, прелестно....

Гость
24 ноя 2021 в 16:10

Студентам, теперь ТРЦ посещать можно, а на занятия ходить нельзя, молодцы, молодцы, л.... логика

Гость
24 ноя 2021 в 16:10

А подпись у Губернатора проявляется только если указ смазать водочкой. Не вижу введения куар кодов в транспорте. Или отмены кодов в ТРЦ. У меня такое впечатление, что Куйвашев и Креков за что-то сильно мстят ТРЦ. В общем, нет в действиях власти ни логики, ни последовательности, ни разумности.

Гость
24 ноя 2021 в 15:30

Отменяйте QR код,
Хватит власти злить НАРОД...
👿👿👿👿👿👿👿👿

27 ноя 2021 в 10:25

Вот всем смешно в комментариях,а ведь эти недоприказы исполняют неучи.Вообще не смешно.

Код
24 ноя 2021 в 20:59

Я знаю у них ручки как в фильме с Абдуловым, чернила исчезают. Я тут нашел 100 указ губера и прочитал пункты на которые он ссылается в начале постановления. Там в этих пунктах везде идёт речь о ЧС и о режиме повышенной готовности для органов власти.

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 10:32

Почему подлинник с подписью не публикуют??! "А был ли мальчик?"😠

Гость
24 ноя 2021 в 16:03

я надеюсь 15 января отменят кр коды. у меня день рождения 17 января. я хоть телефон новый смогу купить в днс)))

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 09:13

очень впечатляет сокращение в номере указа - УГ.😁
лучше и не придумаешь, молодцы !

Елена
24 ноя 2021 в 15:42

Ну теперь хоть народу прибавится в ТЦ весело будет на экскурсию и отдых типа по тусоваться молодёжь пойдёт.

Гость
24 ноя 2021 в 15:47

Аха-ха-ха, решили на студентах подзаработать. Хотелось бы верить что они здравые люди и болт положат на все это, до полной отмены ограничений.

Гость
24 ноя 2021 в 15:56

это как с пенсионным законом, они его почти каждый год переписывают, фиг подстроишься 😁 а к пенсии у большинства похоже будет только куэр-код

Гость
24 ноя 2021 в 16:21

Понимают, что все незаконно. Ни один документ не подписан!!!!

Евгений
24 ноя 2021 в 16:22

Да вроде бы все уже успокоились. В ТЦ и не тянет, зачем ходить туда, где можно заразится. Пусть оставляют ограничения. А помощь предпринимателям просите из федерального бюджета

Елена
24 ноя 2021 в 19:23

по справке о постановке первого компонента вакцины в «чистые зоны» будут пускать вплоть до 15 января 2022....
-------------------------------------------
Какая бредятина! Где у нас чистые зоны, а где грязные???!!!

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 15:52

Где подпись ? Вы пишите за подписью! Вы зачем народу лжете?. Все его указы этого завхоза не имеют юридической силы . Т. К. Губернатор есть исполнительная власть , а не законодательная

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 21:19

"— Человек считается вакцинированным и, соответственно, защищённым от коронавируса только через три недели после введения второго компонента — в это время формируется иммунитет к инфекции. — рассказал Гинцбург для сайта Роспотребнадзора." И тут же после первого укола тебе дают пропуск на посещение "Ковид фри зон". Просто железная логика. Иммунитета нет, но раз укололся и готов получить куриный код, то можно! Гуляй смело среди таких же!!!

Бард
24 ноя 2021 в 21:24

для себя решил, что не буду ходить в те ТЦ которые поддерживают режим ку кодов , даже когда снимут ограничения

Ольга
24 ноя 2021 в 15:28

Затишье перед бурей...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 15:55

Бумажки - они и есть бумажки.....свободу людям!!!)))))😁😁😁

Гумбльдт
24 ноя 2021 в 15:36

Теперь вздохнем немного

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 15:42

Если обратить внимание на возраст людей, представленных в рекламах Пассажа и Гринвича, то сразу можно понять на какой возрастной контент расчитаны сие ТРЦ, т.е. кто больше спускает денежки, правильно - не обремененная ипотекой бездетная (пока) молодежь, покупки которых спонсируют родители.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 20:33

Нечего там делать! Пусть банкротятся,раз молчат! На их стороне Конституция РФ, а они подчиняются кому попало и не отстаивают свои права. И это только начало,дальше будет хуже если молчать.

гость
24 ноя 2021 в 16:03

как ленин расписался.

Гость
24 ноя 2021 в 16:06

я скажу так: я эти писульки незаконные вообще не читаю

ибо нет времени и не хочу свою психику напрягать

Гость
24 ноя 2021 в 16:13

Губернатор Леопольд, выходи)

Владислав
24 ноя 2021 в 16:16

Я никак понять не могу, почему у бросивших школу ПТУ-шников больше прав, чем у 11-классников?!

Гость
24 ноя 2021 в 16:20

Так мягко стало! От таких смягчений 🧻🧻🧻

Гость
24 ноя 2021 в 16:29

Е.В. то хоть видел приказ? вход по студенческому или в сопровождении, кому нужны ваши торговики, закройте все РЦ и сразу коды отменятся!!!😎

Гость
24 ноя 2021 в 17:50

Почему все указы губернатора без подписи?

Гость
24 ноя 2021 в 18:03

Какая может быть огласка если отсутствует Подпись???? Больше на очередной фейк ньюз похоже чем на документ. Нонсенс когда вместо законодательной власти..... Слов нет!

Гость
24 ноя 2021 в 18:38

Действуйте их методом !!!!!!!!! бойкот всем ТЦ ! столкнем власть с владельцами ТЦ как они нас друг с другом !!!!!!!!!

Анатолий
24 ноя 2021 в 19:51

1. Указ не напечатан на указанном сайте! На данном сайте печатают только ТЕКСТ но не УКАЗЫ.
2. Нет подписи, что делает весь текст не юридически достоверным.
3. В силу того не произведено правильное опубликования весь "УКАЗ" туфта для бедных овечек.

Гость
24 ноя 2021 в 21:18

Когда перестали спрашивать с чинушей, лет 12 назад примерно

Валерий
25 ноя 2021 в 08:51

Во как наша власть боится подписи ставить. Жопу свою на будущее спасает.

Василий
25 ноя 2021 в 09:31

Прежде чем требовать от народа бесприкословного исполнения Законов научитесь сами исполнять свои обязанности в области организации достойного уровня жизни, работы, медицинского обслуживания и исполнения льгот прописанных в Федеральных Законах. Живём хуже африканцев....

Александр
24 ноя 2021 в 15:28

Какой смысл от этих мер, если в тамбурах кафе и ресторанах стоит куча людей без QR кодов. Эти антипрививочники стоят и делают заказы в тамбуре. А те у кого есть код стоят в этой же очереди чтоб пройти потому что пока принимают заказы не могут проверить QR код. В итоге что толку что запретили входить, они все равно в помещении и создают еще более плотную давку, как утром в автобусе.
Я предлагаю антипрививочников вообще не пускать даже в тамбур, а заказы делать удаленно.
Второе предложение это запретить что либо покупать без верификации QR кода, народ сразу замутит себе QR коды и за месяц картина изменится.
Хочешь что то купить, предъяви код, хочешь куда то поехать, предъяви код, либо сиди дома на изоляции Антипрививочник!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 02:54

поражают трц ,которые подчиняются вот этой вот туалетной бумажке

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 15:41

Помнится, кто-то из студентов говорил, что не смогут ходить на обед, так что вот, хоть что-то

ОТВЕТИТЬ
Хозяин
24 ноя 2021 в 16:13

Статья 207.1 УК РФ предполагает публичное распространение заведомо ложной информации (о вреде вакцинации против новой коронавирусной инфекции), которая представляет угрозу окружающим.

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 15:54

заладили про подпись, вам текст указа публикуют, а не подписанный скан, с чего вы взяли что на этой конкретной копии должна быть подпись...
Я уже вообще молчу про то, что тут жалуются про то что печать черная... видимо люди никогда не пользовались ЧБ копировальным устройством

И да, для любителей конституции - глава 3, статья 72, статья 77.

Житель города
24 ноя 2021 в 15:53

Чего все нагнетают, в Гринвич и многие другие тц и так пускают без qr кода. Охрана делает вид, что проверяет.

Гость
24 ноя 2021 в 16:00

для тех кто не видит подписи - у вас просто нет прав её видеть )))
а может как сказал на на это великий оратор Кличко - не каждый может видеть то что может видеть )))))

Гость
24 ноя 2021 в 16:02

Почему ребёнок школьник 17 лет не может в ТЦ зайти, в этом возрасте он вполне может что-то покупать самостоятельно без родителей.

Гость
24 ноя 2021 в 16:15

Достигших 18 лет недорослей в армию надо, а не по ТЦ пускать гулять да перхотью трясти.

Гость
24 ноя 2021 в 16:16

А добавить пункт,чтобы отстранённых вернули на работу разве не нужно? Меня не так волнуют ТЦ,как моя работа!

Дедка
24 ноя 2021 в 17:05

Нечего ходить туда где требуют 🐓