E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Ввели QR-коды Всё о коронавирусе подробности Указ о ковидных ограничениях в Свердловской области снова изменили. Публикуем документ

Указ о ковидных ограничениях в Свердловской области снова изменили. Публикуем документ

Послабления вступят в силу 25 ноября

В первую очередь изменениям порадуются несовершеннолетние студенты

Накануне, 23 ноября, стало известно о том, что в Свердловской области внесли два послабления в действующий режим ограничений. Документ уже подписан губернатором Евгением Куйвашевым.

Теперь несовершеннолетние студенты смогут попадать в торговые центры без присутствия родителей (при предъявлении студенческого билета), а по справке о постановке первого компонента вакцины в «чистые зоны» будут пускать вплоть до 15 января 2022 года.

В силу изменения вступают с 25 ноября 2021 года.

О том, чтобы ослабить запрет на посещение ТРЦ подростками, ранее просила уполномоченный по защите прав предпринимателей Свердловской области Елена Артюх, но власти сначала не были к этому готовы.

В предыдущий раз поправки в указ вносились 10 ноября. Тогда официально было прописано, что на входе в «чистые зоны» можно предъявлять не только паспорт. Насколько вообще законно ввели режим QR-кодов указом губернатора, мы разбирались вместе с юристом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления