E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Бизнес Ввели QR-коды Всё о коронавирусе Будут ли пускать подростков в торговые центры? Свердловские власти приняли решение

Будут ли пускать подростков в торговые центры? Свердловские власти приняли решение

Ранее студенты попросили снизить планку запрета до 16 лет

Подростки просят разрешить им посещать торговые центры

Власти ответили, планируют ли изменить правила посещения торговых центров для подростков. Ранее оперативный штаб получил жалобы от иногородних студентов колледжей и первых курсов вузов о том, что без родителей им вход в ТРЦ запрещен.

Подростки просили снизить возрастную планку до 16–17 лет. Однако вице-губернатор Павел Креков сообщил на брифинге 18 ноября, что пересматривать правила в ближайшее время не позволяет обстановка.

— Давайте вспомним, что они [подростки] могут пойти в магазины [товаров первой необходимости], в аптеки. Они могут через интернет заказать практически все что угодно. Это не лица пенсионного возраста, которые не очень дружат с интернетом. Поэтому, как говорил один литературный классик, слухи несколько преувеличены о таких тотальных трудностях, — сообщил Павел Креков.

В Екатеринбурге прошло закрытое совещание, где торговые центры просили отменить QR-коды

Он отметил, что, скорее всего, подростков больше волнует отсутствие развлечений — например, в кинотеатры, которые работают в ТРЦ, вход им закрыт.

— Но в связи с эпидемией это можно пока пережить. Будет меняться эпидемиологическая ситуация, мы будем на это адекватно реагировать. Пока еще не время, — ответил Креков.

Накануне в Екатеринбурге прошло закрытое совещание, где торговые центры просили смягчить режим и спасти бизнес от разорения. Мы рассказывали, о чем предприниматели попросили представителей власти.

За нарушение правил проверки QR-кодов торговым центрам грозит наказание, а в регионе могут ввести локдаун. Куда при этом можно попасть и без QR-кода, читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления