28 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)
6 дек 2021 в 10:28

Лучше бы сказали как с этим бороться. Настроение и правда подавленное, принимаемые меры не помогают. Да ещё на е1 заходишь, а тут вечные чернуха и трешак! Хоть бы раз в день хорошую новость из разряда: "на основные продукты падают цены и это не остановить!", "Снесли несколько человейников и построили в каждом районе зеленющий парк", "посадили всех коррупционеров" и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 10:47

А надо ли было аж целую конференцию организовывать чтоб найти причины депрессии? Хотя если они не ходят в магазины и не знают масштаб роста цен, не видят неуемную "заботу" путем введения куар кодов,...., тогда даааа... можно собраться нарядными и перетереть тему причины роста депрессивного состояния

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 11:23

Не каждый пятый, а каждый первый, если говорить про РФ. Потому что у нас не только ковид, а на его фоне безработица, рост цен и отсутствие поддержки от государства. Даже у бизнеса, который совсем недавно свысока смотрел на проблемы простого народа, начало пригорать. И это еще QR коды на транспорт не вводили и карты непривитым не блокировали.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 10:10

А что, сразу было не понятно? Вот удивили((

не столько влияет на психическое здоровье граждан сам короновирус, как методы государства борьбы с ним.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 10:14

Цены растут, мигранты едут, ЖКХ и бензин как не Марсе. Пропаганда из каждого утюга...
Может депрессия не из за ковида ?

6 дек 2021 в 10:31

Пандемия? Причём здесь пандемия? Её влияние минимально. Рост цен, стабильность в зарплатах, отсутствие позитивного видения будущего и главное отсутствие возможности влиять на ситуацию - вот основные причины депрессий. Кого благодарить за это?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 21:10

Тревожные расстройства от нашей власти.

Фото пользователя
6 дек 2021 в 10:06

давно говорю, что хватит истерить и умирать от страха
хватит беспокоиться обо всём мире - занимайтесь собой, своей семьёй
выключите на фиг телевизор 😂
психически здоровому человеку легче переносить любые болезни
в маскарадах и клоунадах не участвую, дышу полной грудью, чего и другим желаю 😎

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 10:12

Я думаю, что так плохо то кругом. Да я ж в депрессии!

6 дек 2021 в 10:46

А оставшиеся 25% у которых все хорошо - это переболевшие и непривитые, которые просто смотрят на весь этот цирк и ржут в голос, а хороший ржач как известно - он и настроение поднимает и для здоровья полезен :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 10:26

Правду говорят! Каждый день в КБ за снотворным бегаю и антидепрессантами.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 10:14

Психиатры и психотерапевты решили свой кусок от пирога получить на фоне истерии? Получасовые занятия физкультурой или обычная прогулка на улице улучшат самочувствие и стимулируют выработку гормонов способствующих улучшению настроения. Но нет, с утра до вечера чрезмерно нагнетают и пичкают жуткими рассказами про болезни и их последствия - вот от этого у людей может скорее возникать деприсняк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 10:18

Паника и страхи, приводящие к депрессиям и психическим расстройствам, нагнетаются властями практически всех государств, входящих в мировую систему глобализации. Панику раздувают и поддерживают также практически все СМИ. Вы даже на Е1 почитайте ленту новостей - НИ ОДНОЙ абсолютно положительной новости.
Для чего? У каждого ответ будет свой.
Как тут не вспомнить о притче про паломника и чуму.

Фото пользователя
6 дек 2021 в 10:59

По мне дак более всего угнетает положение дел в экономике, точнее в отношении зарплатного фонда к уровню цен.... Вот от этого реально депрессия и Паркинсона может случиться, остальное мелочи жизнь....

Гость
6 дек 2021 в 10:36

В депрессию впали за долго до введения qr кодов... миллионы сограждан которым в "одночасье" подняли пенсионный возраст.... Ни кто не проводил социальные исследование на эту тему? а зря... удручающая картина.... Ни в сказке сказать, ни пером описать ( народно-поэт.)

ОТВЕТИТЬ
МимоПроходил
6 дек 2021 в 10:06

Вот удивили. Конечно же тревога и депрессия : кошмарят отовсюду, от работы людей отстраняют, синдром вахтёра у некоторых, и всю эту канитель СМИ педалят.

Фото пользователя
6 дек 2021 в 12:09

Психика страдает от круглосуточного террора фейковыми новостями из всех средств массовой дезинформации.

6 дек 2021 в 20:12

А вот мне кажется,что депрессия естественное состояние россиян в последние 10 лет.

Гость
6 дек 2021 в 10:20

Ковид - ерунда, а вот дебилизм принимаемых бестолковых решений и заявления безответственных чиновничков, вот это да... Чего эти твари добились? Народной любви))) каждый готов поставить их в позу прачки и полюбить)))

Фото пользователя
6 дек 2021 в 16:18

Грядёт пандемия депрессии?
Гинсбург, готовь котлы: пора варить-колоть-разделять-ограничивать в правах уже на новом уровне.

Гость
6 дек 2021 в 10:22

Может виноваты цены , а не кароннавирус

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 20:00

Не смотрите зомбоящик, перед едой и сном. Будет счастье. Особенно скандал шоу и споры тупых.

Фото пользователя
6 дек 2021 в 12:11

В вирусных комиксах нарисовано, что в час благодарности за "лечение" бегством сумеет спастись лишь каждый пятый депутат.

1960
6 дек 2021 в 10:52

Тебя отстранили от работы? Тебе нечего есть? В магазинах рост цен? Тебя это напрягает? Психолог сказал, что у тебя в мозгу ковид.
И проблема с водой в Крыму- тоже ковид.

7 дек 2021 в 10:55

Это целиком и полностью заслуга СМИ, разогнать все СМИ и болгеров.

Фото пользователя
6 дек 2021 в 22:14

А может это связано с ухудшающимися условиями жизни? Цены растут, зарплаты - нет. И ковидло тут не при чем!

6 дек 2021 в 11:52

"Корона" - только ширма: вам МАТ - психиатр недоучка ...

Фото пользователя
6 дек 2021 в 21:58

Сама статья - депрессия .

Фото пользователя
6 дек 2021 в 21:57

«Заметили, что за время пандемии у людей стало гораздо больше раздражения?» - как тут не нервничать, посиди ежедневно на удаленке с домашними. Постоянные ежедневные скайпы, все как с цепи сорвались, в обычное время раз в неделю созванивались…..

Руководитель думает, раз дома на удаленке , значит в «меховых тапках» и нужно побольше задач навалить, тут же у детей зум🤦‍♂️ трэш вообщем…

мать
6 дек 2021 в 10:17

уважаемому психиатору на заметку - каждый первый в депрессии и вовсе не из -за инфекции, нам не привыкать, у нас другой вирус, всепожирающий и всеуничтожающий - вирус алчного путинизма. безжалостный и тупой, как смерть

Гость
6 дек 2021 в 10:32

Паника и истерия в СМИ, идиотские метания государства, неадекватные действия и ненужные ограничения со стороны гос органов - вот первоочередная причина депрессии у людей. Цель изначально была напустить паники, чтоб мы растерялись и заболели.

Гость
6 дек 2021 в 10:13

меня все бесит уже давно...запреты..маски...невозможность нормально общаться. ходить в гости и в рестораны...все всего боятся....у меня понизилась зп ...по тв одни разговоры про смерть и коды...нахер такая жизнь

ОТВЕТИТЬ
гость
6 дек 2021 в 10:05

Дак вы дальше нагнетайте и пишите по 10 тысяч новостей в день в стиле "мы все умрём, побит очередной рекорд", тогда точно у 100% населения рано или поздно будет депрессия. Вот блин Америку открыли.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 21:15

Так кошмарить страну и людей, экономика ниже плинтуса отсюда и депрессии. Заказная статья чтобы ответственность с власти снять мол во всем вирус виноват это он создал проблему с макарошками.

меня в депресняк только журналисты еодин вогнать могут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2021 в 01:57

Очередной бред сивой кобылы.... Нормальным людям вообще пофиг на фуфловырус, только указики чиновников вызывают бешенство и желание радикально сократить их популяцию!

Гость
6 дек 2021 в 10:11

Да, ковид такой, некоторые до сих пор в бункере сидят.

Гость
6 дек 2021 в 16:28

переболела ковид19, осталась слабость и стала худеть, фельдшеру говорила, эндокринологу говорила, но все зациклены на ковид и сказали пройдет, платно сдала анализы а я пенсионерка с нищенской пенсией, выявили онкологию и снова нет мест в больницах и ни какого лечения. честно добросовестно отработала 45 лет и что взамен получила, ожидание смерти, очень страшно жить в нашей стране.

6 дек 2021 в 20:58

Я никакими психическими расстройствами не страдаю ! Потому что мне пофиг коронавирус и вся связанная с ним истерия !

7 дек 2021 в 08:06

Нет - к о д а м!
Стоп - ф а ш и з м!

7 дек 2021 в 09:20

лютый бред. депрессия от безысходности, безденежья свинцового уральского неба. Тур на острова как рукой снимает, ну или бюджетный вариант капли витамина д.

ОТВЕТИТЬ
Главный охранник фан фана
6 дек 2021 в 11:04

Люди озверели

И это не только сам вирус, но и то как нас всех поделили на чистых и нечистых, на ваксеров и антиваксеров. На тех кто летает за границу и привозит все новые штаммы
Мы те, кто уважают свой народ и свой город, а есть понаехавшие, которым плевать на город и его историю
Мы делимся на богатых, очень богатых и нищебродов.
На чиновников, полицейских, врачей, богачей и всех осиальных

Неужели это то, что мы заслужили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 10:49

депрессия наступает от того, что ты куча денег потратил на лечение, потом на восстановление еще невероятную сумму. А еще тебе не оплачивается больничный, поэтому ты в ступоре - как оплачивать ипотеку и на что жить после месяца больничного. От цен в магазине депрессия. Слов нет, не ковидом дак ценами изживают простых людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 11:17

Ковид меня не напрягает. А вот методы правительства по борьбе с ковидом даже очень напрягают.

Усы Пескова 2
6 дек 2021 в 11:46

СМИ, неадекватные и противоречивые решения руководства, убитая напрочь медицина, на которую никакой надежды. Вот главные причины. На второй план можно отнести экономические проблемы. Жить стало дороже. От этого также позитива не прибавляется. Но главное это СМИ! Вся беда от них. Если бы в Москве в 1959 году был широкополосный интернет и федеральные каналы, то хрен бы они победили черную оспу.

Фото пользователя
6 дек 2021 в 10:15

Депрессия только от несбывшихся надежд. Меньше ждите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 11:57

Специалисты в самом начале говорили об этом!
И стоили ли все принимаемые "меры" того, чтобы сделать людей ещё тревожнее, ещё несчастнее!

7 дек 2021 в 09:34

Я из-за ковида 5 кг набрал. В зал не пущают.

Гость
6 дек 2021 в 10:49

да, сейчас еще остекленением балконов займемся💩

ОТВЕТИТЬ
игорь
6 дек 2021 в 17:55

ЛОЖЬ
мы поменялись уже в 91 году став предателями слив в унитаз свою страну СССР
мы все под ударом предательства власти украв у народа пенсии в 2018 году
так что ковид вообще не причем
ау циники психологи

ОТВЕТИТЬ
Зоя
6 дек 2021 в 10:17

Захожу на Е1 и впадаю в депрессию каждый раз.

Гость
6 дек 2021 в 10:25

Вот- переболели за 2 года 3-5℅ , а депрессия у 25-50℅. Что опаснее?

...
6 дек 2021 в 11:30

"Известный" психиатр-это уже не врач, а больной человек с своей манией величия и со своей зависимостью от ТВ, так что их самих уже надо лечить

Челябинец
6 дек 2021 в 16:16

Сколько проблем у ледей одни спят по ночам слохо другие что то нервничают, а я вот чувствую себя отлично, прекрасно живу без QR кода. и отлично себя чувствую, сплю отлично, и нервная система в порядке!! Люди через чур впечатлительные какие то, не самодостаточные.

Гость
6 дек 2021 в 20:11

Ну так конечно, долбите из каждой щели «ковид, кошмар, мы все умрем, спасайтесь, маски, вакцины, куркоды, границы закрыты, мы побили рекорд смертности, бизнес закрыть, закройтесь дома…» Тут не только депрессией накроет… два года уже население маринуете своими страшилками и запретами…(

Таня.
6 дек 2021 в 21:11

А есть повод для радости извне? Только радостные голоса ведущих новостей))))
Я бы через год на пенсию пошла, думала... Оказывается, ещё четыре года минимум!
Детей и меня заставляют тыкаться против воли. Зарплата не поднимается, но цены пухнут.
Радость остаётся самим придумывать, если нет семейных проблем. Ага, ковид виноват.

Фото пользователя
6 дек 2021 в 22:55

Вадика Зеланда почитайте, взгляните на мир по другому.

Никакие психиатры не нужны будут….

Гостть
6 дек 2021 в 12:24

Под ударом каждый пятый - политика властей не привить 80% а запугать

money too
6 дек 2021 в 12:40

Странно, обо всём в комментариях упомянули, кроме самого главного - общемирового кризиса капиталистической системы управления.
Значит не созрел ещё народ для главного.
Значит и верхи ещё могут, и низы ещё хотят.

Елена
6 дек 2021 в 15:15

Мы нормально, всё хорошо. Только вот у не которых вакцинированых тут на е 1 очень-то бывает плохо. Злые, то-ли погода действует или что-то ещё. Трудно с ними.

Гость
6 дек 2021 в 16:44

КГАМ

Постоянный Гость
6 дек 2021 в 10:44

Достаточно почитать комменты на Е1, и всё без медиков становится ясно)) Сколько тут злости выливается... Всё это от страха, от депрессии.

Про себя могу сказать, что, как бы цинично это ни прозвучало, пандемия дала мне только плюсы. Например, в прошлом году был кризис - работы мало. В результате я нашёл подработку. Благодаря ей я получил новые профессиональные навыки, которые успешно применяю теперь в своей основной работе. Так что ищите плюсы во всём, живите счастливо, занимайтесь любимым делом, кушайте вкусности, любите природу и т.п.
И не пишите ваши бякости мне в ответ, я их всё равно не прочитаю))

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 21:18

Депрессию не нужно впускать в себя, а дать им возможность долететь до власти

Патриот Андрей Репницын
6 дек 2021 в 10:43

Спросите помолога что нужно кушать чтобы выросла грудь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 10:26

Уговорили. Посещение Е1 - только раз в неделю. Все равно ничего хорошего не напишут, а основные новости федеральные каналы по неделе мусолят.

Гость
6 дек 2021 в 10:49

Мы пенсионеры и нам не знакомо это состояние. Поставили прививки и все замечательно. Живём в обычном режиме.

ОТВЕТИТЬ
Вакцинатор Форточкин
6 дек 2021 в 11:03

Одна из сотен побочек короны, которую изводить многие месяцы надо

Гость
6 дек 2021 в 11:31

Психиатры - это искуссные мошенники от медицины

Гость
6 дек 2021 в 17:24

Все меры по борьбе с ковидном и истерика в СМИ, которая длится уже почти два года, сидение самоизолированных в квартирах-сотовых ячейках, безденежье, рост цен, бездарно устраиваемые "выходные" недели, бессмысленные ограничения свободы передвижения ... И от психосоматических заболеваний в результате могут погибнуть больше людей , чем от поняла ковидного

имя
6 дек 2021 в 18:35

Нагнетают обстановку, люди болеют, умирают, границы закрыты. уже 2 года!! Не можешь поехать куда тебе нужно!!

6 дек 2021 в 16:44

Психическое здоровье страдает. Кто выдержит эти ковидные ограничения. Конечно проблемы у тех кто переболел тяжело: из за кислородного голодания повреждается мозг.

Гость
6 дек 2021 в 20:19

Да, привитые стали агрессивными.

Прапорщик Сидоров
6 дек 2021 в 20:28

Одеваю портупею и тупею, и тупею ...

Гость
6 дек 2021 в 20:41

В этом есть вполне определенные виновные. Так давайте примем меры, санкции, привлечем к ответственности

Юрок
6 дек 2021 в 21:29

Я-6, сын-7! Фуу. Пронесло!

Гость
6 дек 2021 в 22:27

С такой красивой бабой можно выйти из депрессии!

196
6 дек 2021 в 23:31

Уралниисхоз за однушку в 29квадратов второй месяц по 5500 жкх. Не знаю тут как старики справляются с такими ценниками. Чхать на этот овид .

Русик
7 дек 2021 в 02:46

Не болел, но постоянно депрессуха года 2

Александр Лучик
7 дек 2021 в 03:52

Спасибо,за полезную информацию!

Александр
7 дек 2021 в 07:05

Пропагандоны и зомбоящик делают свои дела!

Гость
7 дек 2021 в 08:40

Да ладно!!!! Сначала закрыли в домах без средств к существованию. Потом хлоркой родили задыхался весь город птицы гибли. Улицы хлором.
Потом начали вводить ограничения. Теперь вообще вводят фактически черную метку.
И всего то, дипрессия.
Это если телевизор не смотреть. Там вообще страшно-страшно. Мы все умрём. Каждый день каждый час

Гость
7 дек 2021 в 08:41

Цены растут, зажимают всех принуждает. Ограничения, прессинг. Если телевизор посмотреть то и в окно выйти можно.

То же что и гость
7 дек 2021 в 11:11

причём тут ковид, это просто страна такая

Гость
7 дек 2021 в 11:39

Хорошо хоть не рассказали о скрытых последствиях вакцинации шмурдяком...

Натальниколавна
7 дек 2021 в 15:42

Чего бы не назвать вещи своими именами. Не за время пандемии, а за время планетарной истерики и прессинга

Гость
7 дек 2021 в 17:22

Если бы так не разжигали истерию вокруг коронавируса, то и людей в депрессии было бы в разы меньше. У меня подруга, когда заболела чуть с ума не сошла от страха и сразу в депрессию впала. Не надо пугать людей и все будет хорошо. Болели семьей и никто в депрессию не впадал. Главное понимать, что после коронавируса, как впрочем и после гриппа, идет временный упадок сил и не отчаиваться.

Гость
7 дек 2021 в 20:20

Депрессия не от заболевания ковидом, а от той политики которую нам преподносят различные СМИ об одном и том же в разных вариациях, везде конкретный негатив. Как только не смотришь телевизор, перестаёшь лазить по интернету, читая новости, то и депрессия сразу же проходит и настроение улучшается. Знаю о чем говорю переболев ковидом год назад.

123
7 дек 2021 в 23:56

Вот вы пишите об этом, но кто виноват? Кто всё это делает? Не вы ли, представители СМИ, в первую очередь активно раскручиваете панику и истерию? Не вашими ли стараниями всё это делается? Нет бы где людей успокоить, но вы напротив, нагоняете жуть даже там, где её нет. Ещё никто ничего не знает, но людям уже говорят о следующей волне, о том, что будет столько-то трупов, постоянно стращаете тем, что вот вот ударит по детям... Дети на ИВЛ! - гласило радио в одном из регионов. Каково оно? Конечно потом у людей подавленность. Новый штамм только появился, а его уже представляют как чрезвычайно опасный. Так о нем ничего не знают, но СМИ уже пестрят подзаголовками - один мрачнее другого, словно посыл один: жди беды, обыватель! Разве вам неизвестно, что ожидание беды хуже самой беды"? Сколько жути писали об этом дельта штамме! Сколько лжи писали! Одна статья гласила, что у пожилых, заболевших дельтой почти 100% шанс умереть (Врач такой-то). Как потом стало ясно, это вообще не соответствует действительности. Но сколько страха и паники эта публикация посеяла в умы людей. Да вас, журналистов, судить за это надо.

Здравый смысл
8 дек 2021 в 05:25

Это не ковид повлиял, а политика государства направленная на подрыв психического здоровья населения через СМИ!!! За это судить надо! Они делают все. чтобы подорвать иммунитет и заболеваемость не снижалась! А еще специалисты-ученые говорят, что НИКОГДА во время эпидемий вакцинация не проводится, тем более не испытанными до конца вакцинами! Это только к ухудшению ситуации и мутации вирусов приводит!!!

Гость
8 дек 2021 в 12:37

В настроении виноват не ковид, а нагнетание обстановки в СМИ!

Гость
9 дек 2021 в 21:03

Модеры, когда не знаете, что делать, спросите у котов

Патриот Андрей Репницын
6 дек 2021 в 11:00

Спросите у момолога, какую пищу ввести в рацион для увеличения груди, и чтотделать когда у тебя 1(единичка), а нова 3(троечку)!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 12:37

Я сегодня зарплату за ноябрь получил 120 тыс. (это без аванса).
Не вижу причин для депрессии.

Гость
6 дек 2021 в 10:40

Ну не знаю, не знаю, ковид депрессии нет и Куро депрессии тоже нет. Ковида нет и кура нет 🤭🤭

Гость
6 дек 2021 в 11:07

Цель пандемии именно в этом - превратить нас в стадо психопатов. А дети в силу возраста скоро вообще забудут, что есть нормальная жизнь без намордников и дистанции. Маски от вируса мало помогают, зато глянешь кругом - рожи в масках, страшно и противно. В этом цель

Гость
6 дек 2021 в 11:27

Мошенники обожают давить на психику, ковид-мошенники не исключение

Гость
6 дек 2021 в 11:29

Психиатры решили примазаться к ковид-мошенничеству

Алексей
6 дек 2021 в 21:11

С весны точно будет легче. Уже сейчас совсем другие энергии в пространстве! Страх уже не сковывает, есть внешние факторы, но Сила Света уже с нами и она сильнее, сильнее всего. Не принимать негатив, но и не закрывать глаза. Обратить внимание на то, что всегда с нами. Есть что-то мирное, спокойное, светлое под этими бушующими волнами поверхности океана. И эта глубина.. Она несоизмеримо больше.
Всём счастья!

Бгг
6 дек 2021 в 21:18

Все переболевшие, кого знаю, нифига не страдают психологически) для особо неустойчивых диктую антидепрессанты: 1) фкусный кофэ с шоколадкой; 2) виски с колой; 3) объятия)))