Наконец-то ! Наконец-то родители детей больных и псевдо-больных перестанут клянчить деньги себе на безбедную старость ! А то насобирают себе 100-160 млн с доверчивых сердобльных граждан и положат эти деньги себе в карман !!! Теперь, люди знайте, что государство обеспечивает таких больных лекарствами и значит, сбор денег является мошенничеством !!!
Гость
10 декабря 2021, 09:01
я, за здоровую нацию. Надо прекращать рожать кому попало, кого попало. Рождение не полноценных, не дееспособных детей - это издевательство на живым существом( ни имеющего ни чего общего с гуманизмом)
Гость
10 декабря 2021, 08:03
сколько негативных комментариев(
Гость
10 декабря 2021, 07:50
Хоть одна хорошая новость. Давно нужно было
Гость
10 декабря 2021, 07:16
и что от этого миллионам простых людей?Чувство глубокого удовлетворения?
Гость
10 декабря 2021, 06:42
Даже магний В6 российского производства опасаюсь покупать, почему-то думая, что там мел.
Хорошо, что зарегистрировали и сейчас детей будут лечить не подпольно.
Но очень печально, что такие большие деньги будут уходить "дяде" за бугор, а могли бы и у нас такой препарат сделать. Точнее не могут, так как наука и производство, сами знаете где находятся.
Печально, что спонсируются зарубежные компании, а не наши!
Гость
10 декабря 2021, 02:21
Мошенники никак не могут нажраться деньгами
Гость
10 декабря 2021, 01:01
И что? Ну то что зарегистрировали, это они там у себя в своих бумажках галочку непонятно для кого поставили. Его закупать надо и лечить людей. А пациенты продолжают судиться с Минздравом, что бы им купили это лекарство. Многие не успевают и умирают.
А почему у нас подобный препарат уже столько лет произвести не могут, а самую лучшую вакцину в мире придумали за пару месяцев? У всех в голове всё складывается?
ну во-первых он стоит уже не 2 ляма баксов, а в районе 1.7, ещё недавно кстати, цена была в районе 2.5. затраты на исследования окупаются и цена падает..
разработать свой аналог - это миллиарды нужно вложить, и когда они окупятся?
а чё там чубайс не создал аналог на основе нанотехнологий?
Гость
10 декабря 2021, 00:17
А не лучше ли вложиться в пренетальную диагностику на самые распространённые генетические заболевания.
А то такими темпами мы двигаемся к инвадилизации общества
Комментаторам еона опять всё не так? 😁
Надо собирать деньги - "кошмаррр, позорр! БОГАТЕЙШАЯ СТРАНА"
Дают бесплатно - "За чей счёт банкееет??"
Захожу сюда поугарать над человеческой тупостью и жадностью.
Гость
10 декабря 2021, 00:00
Скажите, ребёнок после этого укола будет ходить или будет лежать всю жизнь? Если ходить то двумя руками "За" за такой укол, а если прикован к постели? Как бы это не было цинично, зачем обрекать человека на жизнь овощем. У подруги такой болезнью болел муж, было больно смотреть. Он головой понимал, а тело не слушал ось. За такие деньги сколько других заболевших детишек можно вылечить.
Это мои рассуждения и они могут не совпадать с мнением других людей.
Гость
9 декабря 2021, 23:42
Это лучшая новость года.Спасибо всем кто принимал в этом участие.
Гость
9 декабря 2021, 23:33
Продавцы этого чудо-укола знают что уже попадут в ад, поэтому спешат в этой жизни урвать как можно больше
Гавно всякое в космос пулять и списывать долги африканским друзьям деньги есть, а освоить производство этой золгенсмы нет. Парадокс.
Гость
9 декабря 2021, 23:31
Это очень дорого и не рентабельно . Не надо поддерживать аферистов. Схема хорошая как любой развод даже если укол ребенку ставят , и ребенок не едет на поправку родители будут говорить что ребенку легче и лучше. И врачи тоже поддержат . Главно не развенчивать миф, что они чужие 2 мульта американских рубликов спустили просто так. А хозяин укола с бабосоми.
Гость
9 декабря 2021, 23:27
Отличная новость для родителей болеющих этим страшным недугом детей! Самое главное чтобы чиновники, отвечающие за выделение средств не погрязли в коррупционных скандалах, как это часто бывает при разрешении дорогих по цене вопросов! А чтобы такого в принципе не было необходимо обязательное участие прокурора субъекта, который под личную ответственность будет неким гарантом соблюдения прав граждан!
Гость
9 декабря 2021, 23:13
Интересно, как поведут себя сборщики на "волшебный укольчик", вернут деньги жертвователям?
Гость
9 декабря 2021, 23:04
Производитель лекарства берет эту цену с потолка. Просто захотел и сделал цену 2 млн баксов за укол. Захотел - поставил цену 20 млн баксов. Или покупайте или умирайте. И все на это нормально смотрят и деньги собирают. Просто сюр какой то.
И страна в которой производят лекарство никак в это не вмешивается
Гость
9 декабря 2021, 22:47
То есть вакцину за год мы придумать смогли, а лекарство от СМА - не в состоянии?
Лекарственное средство с самым конским за всю историю человечества ценником. Ужель нельзя сбацать российский аналог этого чудодейственного снадобья?
Гость
9 декабря 2021, 22:21
Спутник наше все, а тут не могут сделать
Гость
9 декабря 2021, 22:13
Анечка с Мишенькой привет своим последователям передают. Ни на каплю не помогло, значит будут и дальше ставить.
Гость
9 декабря 2021, 22:11
Заголовок звучит как будто в России стали выпускать.
Гость
9 декабря 2021, 22:09
это все порушенная экология, ядовитая пища и вода, отсутствие профилактики культа ЗОЖ.
Посмотрите все прокурено, курят и пьют детишки!!!Беременные, кормящие! Идут с пузом, с коляской - пьют алкоголь или химическую бурду, курят вместе с мужиком, курят на малышей!
Какое здоровье, один мутанты родятся. Какие фильмы показывают - там одна пьянь, курение, мордобой и тупость - вот чем воспитывают нынче людей. Некоторые бы и рады здоровьем заняться - бегать, гулять на природе, закалятся, гимнастику делать - да поди попади фитнес центры - столько ограничений, дорого, а группы здоровья давно путеноида разогнали и кружки и секции спорта для детей.. Детей с рождения на мордомой отдают,ч тобы ловчее убивать учились, злобу и человеко ненавистничество восптывать в них(это теперь называют - патриотизм!!!)
Вон озеро шарташ и то уничтожают барыги поганые!
И виноваты в этом те, кто травит народ и наживается на этом!
2 миллиона за укольчик, ну надо только это выдавать за счет государства, у них там столько наворовано за счет налогов граждан, что хватить на всех детей со СМА
"Минздрав зарегистрировал самое дорогое в мире лекарство для лечения..."
... для эффективного осваивания бюджетных денег.
Если бы нужно было лечить детей, то давно бы уже решили проблему. Уверен, что обилие бесполезных КовиВаков этим и обусловлено - пилятся огромные бюджетные деньги.
Кстати, а почему нет отечественного аналога золгенсмы?
Уже наверное наверху думают сколько справок надо будет собрать чтобы получить льготу но такое лекарство
Гость
9 декабря 2021, 21:50
Надо сделать бесплатный скрининг для желающих забеременеть на это заболевание и на другие генетические поломки. Это выйдет намного дешевле, чем лекарство. А вот если люди знали о рисках, но все равно решили рожать и родился больной ребёнок, пусть лечат его за свой счёт.
Гость
9 декабря 2021, 21:46
надеюсь деньги перестанут выманывать попрошайки с тв экранов
Кто зарегистрировал - тот и будет. Попал Минздрав на бабосы😁
Мы конечно, из налогов. Больше препаратов хороших и дорогих.
Гость
9 декабря 2021, 21:43
Вова обещал с денег миллиардеров помогать детям. Какой то процент олигархи должны отсахачивать в какой то фонд помощи. первые отчисления по идеи должны быть в апреле 2022года
Достижения
Свой среди своих