Сначала лет 30 оптимизировали и добивали медицину, а теперь пафосно показывают, какая она передовая. Вот с чего бы?! Цирк с конями и огнями. 🔥😐
Когда-то медицина лечила и спасала, сейчас она только оказывает услуги (исключительно платные, т.к. ОМС - это тоже деньги граждан). Почувствуйте разницу!
Гость
20 декабря 2021, 15:34
Лежала там в августе, как раз получается во время третьей волны. Девушка в соседней палате родила мертвого ребенка, возможно речь в статье про нее. Мне кажется здесь не ковид виноват был, а сама организация медицинской помощи. Лекарств в больнице не было приходилось покупать самим и оформлять доставку. Врачей и медсестер очень мало, в случае экстренной ситуации найти кого-то просто нереально. Если б все это было лучше организовано, может и малышей бы могли спасти
Гость
20 декабря 2021, 15:05
Не только ковид! Это известно с советских времён, беременным всегда рекомендовали беречься и поднимать свой иммунитет.
Вирусные заболевания (грипп, парвавирус, ЦМВ, герпес, Коксаки, гепатит, паротит, корь, краснуха, полиомиелит) во время беременности могут приводить к анэмбрионии, неразвивающейся беременности, самопроизвольным выкидышам, антенатальной гибели плода, к порокам развития плода. Чем меньше срок беременности, при котором произошлоинфицирование, тем выше вероятность остановки развития и формирования пороков развития.
Задолбали все в одну кучу валить, скрывая свою безграмотность и непрофессионализм. Тромбоз не из-за вируса, а из-за тех препаратов что ей прописали и она принимала.
Ещё немного таких новостей, и Спутник наверняка придёт к редакторам Е1. Спутник он приходит по вечерам. И будет очередная новость, как редактор месяц назад уволился и познакомился со Спутником.
Что до омикрона, визги по нему будут в январе. Полагаю, продление новогодних выходных, локдаун и срочный бустер.
Гость
20 декабря 2021, 14:30
Да поняли мы, поняли, что колоть надо всех, в т.ч. тех, кого вообще нельзя.
Чего только не сделают ради наживы, какую только ересь не расскажут.
Раньше беременным даже волосы красить запрещали, стоматологи обезболивающие ставить боялись, какие уж там прививки!
А тут такая волшебная жижа, что помогает от всего, и никакого вреда от нее нет.
Гость
20 декабря 2021, 13:54
Дети и раньше гибли внутриутробно от гриппа и ОРВИ. Об этом почему не говорят?
Гость
20 декабря 2021, 13:51
Жалко беременных женщин. И так в беременность страхов и переживаний хватает, а тут ещё кошмарят
А по телеку звиздят, что ковид на фертильность не влияет (реклама с бабой с поролоновым пузом). Вот и делайте выводы граждане-товарисчи.
Гость
20 декабря 2021, 12:49
Прочитав ваши квазиписюльки точно понимаешь, что умом русскоязычное население не понять... что не сделай, все плохо... однако правда в том, что Россия богата дураками, вот ее главная проблема...
Гость
20 декабря 2021, 12:26
Мне вовремя беременности (2019,2021, год) выписывали аспирин для разжиженния крови, сказали, что сейчас такая практика, что это для плода и мамы необходимо. До этого без аспирина выносила и родила 3 деток.
Гость
20 декабря 2021, 12:11
Так.
"Клиника коронавирусной инфекции у этих беременных была легкая"..
И якобы они "не привиты" ( с её слов).
Что нам везде вещают?
"Что если вы ПРИВИТЫ и заразились то перенесёте ковид в ЛЁГКОЙ форме.."
А что с пациентками со средней степенью ?
Выздоровели и родили?
Об этом и пишут в зарубежных источниках: (которые она якобы читает)
"О сродстве S - белка к рецепторам плаценты.
После вакцинации появляются аутоантитела, которые и атакуют клетки плаценты.
У вакцинированных матерей , высокий процент выкидышей и мертворождений..."
Гость
20 декабря 2021, 11:41
Дак зачем они тогда береиенных прививкой колют, зачем ьам такой де вирус вволится, дурдом, им для галочки, а ты должен жизнью рисковать.
меньше по паликлиникам бегать надо и терять никого не будете ...
пора начать жить реальной жизнью.
Гость
20 декабря 2021, 11:34
То есть простые люди с вакциной болеют, а беременные не могут заболеть? Что за чудо такое? Ну и послеродовой депрессии видимо не существовало до ковида, ага
Гость
20 декабря 2021, 11:24
Среди 16 заражённых «Омикроном» в России 11 человек оказались вакцинированы.
Это - ВСЕ что надо знать о пользе прививок. А также о пользе масок, КодовРабства и прочем с помощью чего наше Родное Отечество издевается над населением и разоряет свою собственную экономику последние два года непрерывно.
Про какие побочные эффекты ковида еще не написали? Про депрессию - было, проблемы с сердцем - было, про старение - было, теперь про пороки в развитии плода.... понятно, что любая болезнь плохо сказывается на организме, но жуть жуткую нагнетают именно с ковидом, хотя та же онкология протекает не менее страшно
Гость
20 декабря 2021, 10:58
Никакого ковида я не вижу . Зато рост цен , обнищание населения , развал малого и среднего бизнеса , продажные суды - благодаря Вове Путину видно невооружённым взглядом !
Чем больше людей втягивают во вранье и обман, тем у наВОЗ, голиковых, поповых больше шансов растянуть получение средств с государства за покупку шмурдяка для вакцинации, а освоить надо на 27 миллиардов рублей и они уже изучают опыт стран где ввели штрафы за отказ от вакцинации.
Люди рабы, или как говорит наш всеми любимый президент: Люди вторая нефть!
Что там с гриппом птичьим, свиным, атипичным, никому не интересен?
Да просто лес рубят в другом месте.
Гость
20 декабря 2021, 10:08
Ну-ка, рабы вируса, го всё сюда обличать пропаганду и заверять какая прививка бесполезная или опасная или что сам вирус выдумка. Коллективная ментальность рабов вируса - отлично защищает своего микроба-хозяина. Хомо ковидус - новый вид человека. У которого бессимптомный ковид проел мозги и раб работает на пользу микроба.
==========
Утверждать, что прививка бесполезная - можно только с параноидальными копипастами шизиков. Вирусология не вчера появилась. Приобретённый иммунитет всегда действует быстрее и лучше, чем иммунитет непривитого, организм уже знает врага. Иначе бы в прививке не было смысла. Наука штука упрямая, списать всё на навязчивое "смотри кому выгодно" не получится. Научные данные открыты. И они проверяются и перепроверяются научными лабораториями постоянно. Как и данные стат. наблюдения со стороны чиновников. Если бы государству было выгодно врать - мы бы вообще не знали о росте заражения, держалось бы где-то на уровне нескольких тыщ, а остальное на гриппы всякие списывали.
Гость
20 декабря 2021, 10:08
Одиночный пикет нельзя - ковид!
В бункере прятаться можно - ковид!
У моей дочери к 23-24 неделе густота крови увеличивается и без ковида. А врачи говорили: все нормально. Первого ребенка потеряла из-за этого. Врачи тупо просмотрели. Когда ходила со вторым - сама себе уколы колола, чтобы снизить густоту. А врачи опять ничего не делали, говорили, не надо. Выносила. Уже 4 года нам. Так что - во всем виноват ковид - удобная присказака
Гость
20 декабря 2021, 09:46
Как к ним на обследование попасть??? У меня вообще Комбо просто-в июле вакцинировалась,в сентябре забеременела, в октябре заболела((( до сих пор не могу от последствий избавиться((( в моей ЖК только после 20 недели обещают в ОММ записать...а хотелось бы пораньше,чтоб потом не сказали-что ж вы так поздно обратились...очень тревожно если честно...
Гость
20 декабря 2021, 09:33
Так ведь и до ковида выкидыши были. Автор статейки прекрасно об этом знает. Например, Анна Стюарт была беременной 17 раз, но плод и дети это не совсем одно и тоже. Не получилось у нее продолжить династию.
Гость
20 декабря 2021, 09:28
Врачи думают что спроса с них не будет... Спрятались под протокол ?! Неет " Друзья" спрос будет с каждого из вас, за каждую статью и высказывание в СМИ
Гость
20 декабря 2021, 09:12
Сегодня слушал по радио новости, так вот, якобы глава ЛДПР, предложил взять опыт с Австралии, которые штрафуют свое население, за отказ вакцинироваться. Первый штраф за отказ на наши деревянные, якобы 300 000₽, за второй отказ, нары на 4 месяца.
Удобно сваливать все на ковид. Пролюбленная и оптимизированная медицина, конечно, не при чем. Выкидыш? Ковид виноват! Помер от рака? Так это ковид виноват! Помер от инсульта так как скорая приехала через два часа? Да ковид, ясен ж пень!
Ясно, что ещё ничего не ясно. Все исследования на стадии исследований и любые выводы ещё делать слишком рано, а по поводу прививок беременным, эти детки даже если и родились , то им ещё слишком мало месяцев чтобы твёрдо сказать что у прививки нет и не будет последствий …
Гость
20 декабря 2021, 08:42
Вот. Опять - ни одной вакцинированной не привозили.
Потом будет что привозили, но выкидыша не было, а дальше будут выкидыши, но в лёгкой форме. И т.д по основному сценарию
Гость
20 декабря 2021, 08:40
Эксперты ВОЗ выяснили, что от омикрон-штамма полную бесполезность показали препараты компании JohnsonJohnson и Pfizer. Генсек ООН Антониу Гутерриш 16 декабря заявил: вакцинами пандемию не искоренить.
Гость
20 декабря 2021, 08:38
Але! Вы материалы перепутали - сейчас омикроном надо запугивать. Дельта - это уже прошлый день 😂😂😂
Достижения
Свой среди своих