E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Ввели QR-коды Всё о коронавирусе подробности Почему QR-каникулы в Свердловской области продлятся только до 15 января? Отвечает вице-губернатор

Почему QR-каникулы в Свердловской области продлятся только до 15 января? Отвечает вице-губернатор

Павел Креков рассказал, какими принципами руководствовались власти региона при принятии решения

QR-коды отменили. Но их могут быстро вернуть обратно

Вице-губернатор Павел Креков объяснил принцип, по которому в Свердловской области были введены так называемые QR-каникулы. Напомним, что власти отменили проверку QR-кодов до 15 января. Сделано это было с учетом статистики, согласно которой 70% взрослого населения региона уже вакцинировались либо переболели ковидом.

— Прослойка людей, которые остались не вакцинированными либо не переболевшими, достаточно небольшая, — объяснил Креков. — Это уже принципиально не влияло на эпидемическую ситуацию. Именно это, а также устойчивое снижение заболеваемости дало возможность устроить каникулы.

Вице-губернатор объяснил, почему QR-коды отменили только до середины января, а не до конца новогодних каникул, например.

— У нас выходные заканчиваются 10-го числа. Есть понятие инкубационного периода. Как раз с 15 по 20 января мы будем видеть реальную ситуацию. Что привезут наши друзья и знакомые, которые выедут за пределы города. Что произойдет в результате участия в мероприятиях. Хотя мы надеемся, что те, кто будет проводить праздники в семье и коллективах, будут принимать меры предосторожности. — сказал Креков.

Чиновник также отметил, что в зависимости от данных о заболеваемости власти смогут как продлить QR-каникулы, так и завершить их раньше намеченных сроков. Кроме того, в Свердловской области возможно распространение нового штамма «омикрон».

— Сегодня трудно гарантировать, что именно в намеченные даты произойдет завершение каникул. — признался Павел Креков.

Полностью брифинг вице-губернатора смотрите по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления