E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Ввели QR-коды подробности Почему QR-коды отменили в ТЦ и фитнес-клубах, а в библиотеках оставили? Отвечают свердловские власти

Почему QR-коды отменили в ТЦ и фитнес-клубах, а в библиотеках оставили? Отвечают свердловские власти

Заместитель губернатора Павел Креков объяснил решение, казавшееся нелогичным

Власти отреагировали на жалобы бизнеса, который терпел убытки из-за QR-кодов

Заместитель губернатора Павел Креков во время своего брифинга объяснил, чем руководствовались власти при выборе мест, где можно отменить QR-коды. Многие уральцы обратили внимание на то, что вход в торговые центры стал свободным, а, например, в библиотеках, где значительно меньше людей, коды сохранили. Крекова попросили объяснить, почему проверку нельзя было отменить везде.

— Мы преследовали цель, получив возможности в санитарном плане, поддержать бизнес. Это налогоплательщики, это те люди, которые обеспечивают многих рабочими местами. Упомянутые библиотеки и музеи и большинство театров находятся на финансовом обеспечении государства. Каких-либо дополнительных финансовых потерь, связанных с введением QR-кодов, они не несли. Мы поэтапно вводили QR-коды и поэтапно вводим QR-каникулы, — подчеркнул чиновник.

По словам Крекова, власти обратили внимание на предложения бизнес-сообщества, поскольку было ясно, что предприниматели несут крупные убытки. И, когда эпидемическая обстановка позволила, губернатор сразу отменил QR-коды.

При этом чиновник еще раз подчеркнул, что положительный эффект от введения кодов был очень серьезным. Кроме того, заболеваемость пошла на спад еще и потому, что в настоящее время в регионе вакцинировано от ковида уже 70% населения.

Полностью брифинг вице-губернатора смотрите по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления