E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье «Высказался резко и не совсем точно»: свердловский депутат объяснил свои слова о платной вакцинации

«Высказался резко и не совсем точно»: свердловский депутат объяснил свои слова о платной вакцинации

Он отметил, что в правительстве ищут убедительные аргументы для невакцинированных

Депутат отметил, что хотел бы видеть длинные очереди на прививочных пунктах

Свердловский депутат Госдумы Максим Иванов в пятницу заявил о том, что с марта первая вакцинация от коронавируса может стать платной. Он отметил, что с такой инициативой выступают в правительстве, чтобы стимулировать привиться тех, кто еще сомневается. Но спустя несколько часов Максим Иванов забрал назад свои слова о платной вакцинации.

— Признаюсь, сегодня высказался резко и не совсем точно, поэтому журналисты и отчасти мои избиратели закономерно поняли так, что вакцина будет платной, — написал Максим Иванов. — Скажу четко: вакцина от ковида была, есть и будет бесплатной. Точка. В то же время сейчас критически важной проблемой является повышение уровня коллективного иммунитета. И в правительстве, и во врачебном сообществе идет активный поиск убедительных аргументов для невакцинированных, чтобы те добровольно (!) и бесплатно (!) защитили свое здоровье и своих близких.

По словам депутата, страна в ожидании волны «омикрона», прогнозируется серьезный рост заболеваемости.

— Мне, в первую очередь, как отцу двоих детей, хотелось бы видеть длинные очереди на прививочных пунктах. Потому что это именно те очереди, которые дарят надежду на нашу с вами скорую победу над пандемией коронавируса. Еще раз приношу извинения, если мои неточные формулировки вызвали у вас чувство тревоги и раздражения. Ситуация с коронавирусом остается напряженной, мы все живем в условиях стресса. Сожалею о случившемся и приношу свои извинения всем, кого могли взволновать или обидеть мои слова, — добавил Максим Иванов.

Ранее в Кремле опровергли громкие заявления депутата. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил ТАСС, что бесплатную вакцинацию от ковида в РФ отменять не планируют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления