E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

1 м/c,

вос.

740мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности

Почему не проводят полное обследование перед прививкой от ковида? Отвечает губернатор

Евгений Куйвашев напомнил, что всех пациентов перед уколом спрашивают про хронические болезни

Обследовать людей полностью перед прививкой невозможно, считает губернатор

Полностью проверить здоровье людей перед вакцинацией от коронавируса невозможно. Губернатор Евгений Куйвашев объяснил, почему не проводят такие обследования. Он ответил на вопрос подписчика в Instagram, который предположил, что на таких осмотрах могли бы выявлять хронические заболевания.

— Полное обследование каждого, кто приходит в пункт вакцинации, вряд ли возможно, — написал глава региона. — При этом прежде чем сделать прививку, вас обязательно попросят заполнить анкету, которая содержит вопросы и о хронических болезнях, и об аллергических реакциях. Нельзя привиться, минуя обязательный осмотр терапевтом. Поверьте, все наши медработники, работающие на пунктах вакцинации, прошли специальную подготовку и прекрасно осведомлены о противопоказаниях, — сообщил Куйвашев.

Губернатор отметил, что пандемия не должна полностью останавливать профилактическую работу по выявлению хронических заболеваний. Для этого действует диспансеризация, ежегодная для людей старше сорока лет. Для совершеннолетних людей моложе этого возраста проводятся профилактические осмотры. Особое внимание уделяют людям старшего возраста. В прошлом году более двухсот тысяч свердловчан прошли через такие осмотры.

— Больше чем у половины из них выявили заболевания и назначили профилактику, взяли на особый контроль, — отметил губернатор.

Свердловскую область накрывает новая волна коронавируса. Резко выросло число классов, которые отправили на карантин — в Екатеринбурге оно увеличилось за неделю в 11 раз. По данным Департамента образования, из-за выявления вирусов у школьников на дистант перевели 792 класса. Сегодня в регионе установлен новый антирекорд заболеваемости.

Отметим, что в целом по России ковид подтвердился еще у 98 040 человек. Госпитализированы 14 046 россиян — это означает, что состояние остальных зараженных позволяет проходить лечение на дому. Выздоровели еще 29 506 человек. 673 человека скончались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления