E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-з.

741мм 35%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе

Пугающие цифры: в Свердловской области сразу 2344 человека заразились коронавирусом

В регионе установили сразу три грустных антирекорда

В Свердловской области 2344 случая заражения коронавирусом за сутки

Пугающие цифры назвал федеральный оперативный штаб — в Свердловской области за сутки выявили 2344 случая заражения коронавирусом, из которых 1034 — в Екатеринбурге. Таких показателей еще не было. Также максимальным за всё время стало количество госпитализированных — 319 человек. При этом смертность пока находится на среднем уровне — подтвердили гибель 12 пациентов от ковида.

Ранее эксперты отмечали, что число госпитализированных в тяжелом состоянии и состоянии средней тяжести хоть и растет, но не такими темпами, как количество положительных тестов.

— Это особенность нового этапа пандемии, когда новый высокозаразный вариант вируса [омикрон] распространяется среди популяции с иммунитетом. Чем выше уровень коллективного иммунитета, тем больше разница между количеством заболевших и количеством тяжелых больных, — пояснил врач, эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев. — Единственное, нужно учитывать более поздние госпитализации при инфицировании омикроном и более отсроченную смертность, чем при дельте.

При этом резко выросло число классов, которые отправили на карантин — в Екатеринбурге оно увеличилось за неделю в 11 раз. По данным департамента образования, из-за выявления вирусов у школьников на дистант перевели 792 класса.

Отметим, что в целом по России ковид подтвердился еще у 98 040 человек. Госпитализированы 14 046 россиян — это означает, что состояние остальных зараженных позволяет проходить лечение на дому. Выздоровели еще 29 506 человек. 673 человека скончались.

С начала пандемии коронавирусную инфекцию официально диагностировали у 11 502 657 россиян. 10 159 197 человек выздоровели, 329 443 человека спасти не удалось. Чего ждать от пятой волны коронавируса, мы рассказывали ранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления