перейти к публикации
235 комментариев к публикации

Свердловский губернатор объяснил, как открыть больничный не выходя из дома: инструкция

3 февраля 2022, 10:30
Гость
Гость
9 февраля 2022, 19:09
Враньё всё про больничные, я с положительным ПЦР уже 5 заявок сделала по тел. 122 никого не видела не слышала больничный никто не выписал, просто прогуляла работу и никто ни за что не отвечает.
Гость
5 февраля 2022, 15:54
Сдуешься на первом шаге, т к. врач не придет! Это просто издевательство над людьми. Сделали бы сайт, где люди бы ставили себя в электронную очередь на приход врача. А то, ЕСЛИ врач доберется до тебя через неделю, больничный откроют тем днём, когда добрался. И доказывал работодателю, что ты болел все это время, а не по кабакам таскался
Гость
5 февраля 2022, 13:29
Раньше Креков говорил что можно получить код после положительного теста, потом написали что он оговорился. Может и сейчас оговорка.
Гость
4 февраля 2022, 20:11
Полное вранье, что без посещения поликлиники можно закрыть больничный контактнику с отрицательным результатом, да еще и автоматом через 7 дней. Поликлиника на бебеля 160 это впервые слышат,еще и посылают, наш губернатор в такие поликлиники как на бебеля 160 не ходит же. ВСЁ ДЛЯ НАРОДА !
Гость
4 февраля 2022, 15:05
я контактная. "По телефону больничный не открываем, ждите врача..." ЦГБ 2
Гость
4 февраля 2022, 12:00
Как представитель работодателя могу сказать, что в начале рабочего года получено письмо, что система передачи больничных работодателю из ФСС работает со сбоем и просят оформлять листы в прежнем режиме. хотя бы по номеру электронного больничного, а получить этот номер можно только от самого работника
Гость
4 февраля 2022, 11:02
Вчера была в поликлинике, сдала тест, сказали что будет готов через 4 дня! Если не позвонят, то больничный самой идти закрывать на приём! Не врите про дистанционное закрытие. Первоуральск.
Гость
3 февраля 2022, 23:32
А ЛЕЧИТЬСЯ ТО КАК? И ЧЕМ? ГДЕ ЛЕКАРСТВА ОТ КОРОНАВИРУСА И ЕГО ДЕТИШЕК, ТИПА ОМИКРОНА?
Гость
3 февраля 2022, 22:39
если при подозрении на заболевание сидеть дома и заниматься самолечением, то зачем платить налоги в фсс? при отсутствии человека на приеме , поликлиника не получит деньги из фомса. вот оно счастье для всех
Гость
3 февраля 2022, 22:15
Я, вот, поражаюсь...стремлением нашего "правительства~радеющих за граждан".....ВЫ, САМИ, пробовали сделатт ТО, ЧТО вы сейчас написали, а? КТО и КОГДА мне должен позвонить, если, с..., я больна с 27.01~двадцать седьмого января, кто не понимает цифры....а? Мне как, в прокуратуру написать, иски млин, всем предъявить о невыполнении всех служебных обязательствах....вот, точно, выкарабкаюсь, напишу. Злость осталась на эти "благие" коменты Ку.....
267091545

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2022, 21:49
будем гноить ковидных по хатам усиленно товарищи
BIMbambo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2022, 20:02
-Кирилл-, что людям делать-то, просвети!!! Вроде провакцинировали всех, вообще должен ковид исчезнуть уже. Что не так пошло?
Гость
3 февраля 2022, 19:43
Прикольный клоун)
Гость
3 февраля 2022, 19:28
Он думает, что ему верят?))))
Гость
3 февраля 2022, 19:25
А они тут все гастролеры... Губер, вицегубер, мэр, смотрящий по урфо, шишки полицайские... Приехали бабло с области выкачать, других целей перед ними не стоит. НАДОЕЛИ ДАРМОЕДЫ!!!
Гость
3 февраля 2022, 19:22
Он свято верит в то, что здесь метет? Хотя врать нужно именно так)))
Гость
3 февраля 2022, 19:21
Открыть и закрыть электронный ЛН технически возможно только поситив врача. Без осмотра врач ни открыть не закрыть лн не сможет!!!
Гость
3 февраля 2022, 19:21
Кто ему этот бред в голову напихал? Говорит одно, по факту все совершенно не так) пусть Васей Пупкиным представится и пройдет теми дорогами, которые рисует, а мы дружно будем хлопать в ладоши и ржать)
Гость
3 февраля 2022, 19:06
122- абсолютно бесполезная штука: позвонила 01.02, сообщила о симптомах и что нужен больничный, сказали ждать врача или звонка из поликлиники. Вчера платно сдала тест в Хеликсе (заказала 1.02 еще до звонка в 122, но заказы принимают только на следующий день). Сегодня дозвонилась таки до call-центра 23-й больницы, на вопрос что с больничным, получила ответ: если придет положительный тест, отправляйте его к нам на электронную почту, тогда оформим больничный с даты взятия теста, а если тест отрицательный- приходите в кабинет неотложной помощи, тогда и оформим с даты визита, а врачей к вам ходить у нас нет и пофиг, что вы уже 3 дня с температурой на работу не ходите и на 122 вам что- то там пообещали. Тест обещает быть готовым завтра, 4.02. Вопрос 1: на кой ляд вообще нужна эта, так называемая, горячая линия 122 и по чьм карманам выделяемые на ее содержание денежки уходят? Вопрос 2: кто мне оплатит 4 дня фактической болезни с 1 по 4.02 в случае отрицательного теста, если в этом случае мне все-таки придется тащиться за больничным в поликлинику и оформят мне его только текущей датой приема?
Гость
3 февраля 2022, 18:55
Предлагаю всю эту переписку скопировать и отправить на Kremlin , как обращение граждан. Пусть ответят сверху что это ?
Гость
3 февраля 2022, 18:34
Я просидела 5 часов в поликлинике.Взяли мазок.Сказали завтра за таблетками ещё сидеть в этой же очереди 5 часов.))))
Гость
3 февраля 2022, 18:01
Бардак!!! Каждый день новая версия!!!
Гость
3 февраля 2022, 17:21
Как у вас все просто, уважаемый Губернатор. Вы бы попробовали как мы, простые смертные, оформить больничный по своей "инструкции". Сегодня, с 56 раза удалось дозвониться до больницы, там сказали врач придет через 3-4 дня. На мой вопрос а больничный оформят сегодняшним днем, мне сказали такой информацией не обладают. Позвонила на 122, они записали контакты сказали ждите звонка, ждемс. Но какой датой оформят больничный никто не знает. Может, вы, как самый осведомленный в работе медиков, ознакомите их с вашей инструкцией?! Чтобы они ее тоже знали
Гость
3 февраля 2022, 17:14
Огромное желание собрать активную группу и пройтись по врачам, которые на больничном!!! Действительно они болеют или прячутся от работы! Ведь на прием нет талонов на две недели вперёд!!! И как закрывать больничный??? Как узнать результаты мазка на Омикрон?
Гость
3 февраля 2022, 17:14
ахахаха)) он врач чтоли? а то я белого халата не увидел! Ну вы только представьте, господа! Рекомендации по здравоохранению дает ни министр Свердловской области и даже не этот вечно помятый Креков (их вообще не видно ни слышно, поджали свои хвосты), а губернатор)) Представили? А теперь представьте такое в Европе...
Гость
3 февраля 2022, 17:10
Отрыть больничный лист я смог, дойдя до заведующей поликлиники! А вот как его закрыть, как попасть на прием к терапевту,ьээ
Гость
3 февраля 2022, 17:00
Эх... Не того ветеринара поставили рулить областью...
Гость
3 февраля 2022, 16:59
ЕвГений!!! Больничный открывается после звонка на 122? А доктора пообещали в течении 3х дней))) с какого дня больничный? Нет больничного надо идти трудиться!!! Лукавишь ты Куйвашев, все не так сладенько как ты тут наплел)
Гость
3 февраля 2022, 16:51
Это точно губернатор Свердловской области? Может Калифорнии или Мичигана?
Гость
3 февраля 2022, 16:30
Губернатор из Тюмени
Гость
3 февраля 2022, 16:29
В области сложилась опасная ситуация,терпению народа пришёл конц,а этот...по отпускам разъезжает блин...устал он
listad

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2022, 16:25
как наверное хорошо сидеть в своём инстаграмчике - и написывать людям небылицы.... может это... пора уже в отставку ?
Брат принцессы Луны

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2022, 16:14
Жалобу надо подавать в аппарат президента на этого сказочника-иноплпнетянина. Правда могут новое прислать, ничем не лучше этого.....
Гость
3 февраля 2022, 16:10
Он что...всех за дураков держит???? Это ему больничный на тарелочке с голубой каемочкой поднесут,а простым людям не дозвониться и не дождаться Айболита. Почитал бы коменты,БЕССОВЕСТНЫЙ!
Гость
3 февраля 2022, 15:59
Ккйвашов уходи и тюменцев -дружков, родственников забирай! В Тюмень, побыстрее!
Гость
3 февраля 2022, 15:51
Как открыть больничный? А просто - звонишь заму и он через главсанврача области откроет....
Гость
3 февраля 2022, 15:50
В 122 обращался с симптомами ОРВИ, там только записывают на приём или оформляют вызов врача на дом в течении 5-ти рабочих дней. Ни о чём другом речи не идёт. Получается, что если не хочешь быть уволен за прогулы, иди на работу или бери штурмом поликлинику.
NinO

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2022, 15:42
Как регистрируют по 155 000 заболевших, а это в 3-4 раза больше,чем цыфры до омикрона,если каждый первый тут пишет ,что никуда дозвониться не могут,к ним по 5 дней никто не приходит?
Гость
3 февраля 2022, 15:40
Ахахахахаха. Складно только на бумаге выходит. в 23 гор. больнице не можем получить больничный с понедельника, кое-как дозвонились, передали данные, результаты теста высланы на эл. почту указанную на сайте. Вчера перезвонили сказали придет врач. Сегодня утром позвонили, сказали, нет врач не придет, вы у нас никуда не занесены и больничный мы вам не открыли, приходите сами, на минуточку у человека подтвержденный ковид, но приходите сами. А кто-то памятки строчит, какой молодец. Полнейший хаос.
Interesting

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2022, 15:38
Дорогая редакция, пожалуйста, проведите эксперимент с видеозаписью по словам Губернатора! А далее отправьте ему)))Может он искренне не знает, что творится в его волости)))
Гость
3 февраля 2022, 15:36
Живем как в сказке. Сказочный президент, сказочные губернаторы и мэры. А в очередях в поликлинику сказочные кикиморы и вурдалаки
Гость
3 февраля 2022, 15:35
Капец насмешил... Умник. Ещё бы кто то перезванивал из так называемых медиков. 31.01 заявка на 122 положительный тест у супруга (платный), 02.02 повторная заявка на 122, так как еще у меня появились признаки, 03.02 заявка в регистратуру на Московской. Итог - тишина.
Гость
3 февраля 2022, 19:21
Я не знаю, как в других поликлиниках, но раз про Московскую речь, то надо ежедневно звонить (дозваниваться) по 122 и оформлять вызов врача, тогда перезванивают (на собственном опыте проверено) Если температура выше 38,1 и нужен больничный, то приезжают. Из лекарств дают флакончик Гриппферона и по желанию какой-то еще препарат с кучей побочек (мы отказались), советуют самим приобретать Арбидол. Потом они звонили ежедневно, интересовались самочувствием, дня 3. Спустя неделю после первого теста, приехали, сделали второй. Второй тест снова положительный ((( Вот два дня уже звоню, снова вызов врача оформляю. Без приезда врача больничный не продляют (так по 122 объяснили) Здоровья вам и терпения!
Гость
3 февраля 2022, 15:35
Я болел в конце августа и снова заболел в конце января, 6 месяцев не работают
Гость
3 февраля 2022, 15:25
У контактных больничный закроется через 7 дней. после чего? После открытия? А если член семьи ещё не выздоровел? Пусть ещё проконсультируется с юристом, а то его пояснения вызывают ещё больше вопросов
Гость
3 февраля 2022, 14:52
Бред!!! Я не хожу на работу второй день, в поликлинике врача на дом не отправляют, у меня нет ни сил, ни желания стоять в поликлинике и кашлять на всех здоровых людей. Но никто не открывает мне больничный, никто даже удаленно лечение не предложил!!
Гость
3 февраля 2022, 14:52
Ну что дозвонилась я до 122, три дня жду врача… ни привета, ни ответа. При этом больничный лист мне отказались открывать по этому телефону. Что дальше делать????
Гость
3 февраля 2022, 14:45
Ко мне на 8 день врач приехал. Дозвониться не возможно
Гость
3 февраля 2022, 14:26
Да не открывают у нас больничные по звонку! Я лично с этим столкнулась позавчера. Прежде чем писать такие новости, власть может наладит этот процесс. Я с + платным тестом три раза с трудом дозванивалась до поликлинники и мне прямым текстом сказали, что никто мне не откроет больничный и не даст лекарств пока я не приду в кабинет сама! Три часа пришлось стоять. Тест от 30.01 +, а больничный только 01.02 открыли. Просто издеваетесь над людьми!
Гость
3 февраля 2022, 14:19
почему ЭТО обьясняет губернатор
Гость
3 февраля 2022, 14:12
Я так все и сделал, ещё во вторник утром. Никто не пришёл, ни кто не позвонил. Больничный не оформлен. Договаривался с работодателем сам. Так что многоуважатый губернатор вы глубоко не правы или вас ввели в заблуждение. Все брошено на самотёк, остатки здравоохранения развалились. Каждый выживает как может и на столько, насколько позволяет кэш.
Гость