«Нашли где поныть»: екатеринбуржцы ополчились на воспитателей, которые просят закрыть детсады из-за ковида
3 февраля 2022, 22:08
Гость
6 февраля 2022, 10:37
Все правильно. Надо закрыть детские сады и школы. Больше всего порожает, что родители пишут о каких то деньгах, ставя на кон здоровье своих же детей!!! Вы прежде чем рожать, чем думали? Кто должен нести ответсвенность за ваших детей?
Гость
5 февраля 2022, 17:40
Куда делся мой комментарий от лица педагогов?
Гость
5 февраля 2022, 15:39
Закрывайте сады. Но только без содержания воспитателей, пусть сидят за свой счёт.
Гость
5 февраля 2022, 12:15
В точку, для мат. капитала
Гость
5 февраля 2022, 12:04
Воспитатели идите на больничные, берегите себя и своих родных, у вас тоже семьи. Родители сами многие ведут больных детей, ещё и скандалят с воспитателем и медиком по этому поводу. Пусть закроют группы, работать будет не кому. А внучатки посидят у бабушек и дедушек. Только вот последствия какие будут?
Гость
4 февраля 2022, 17:29
Дак конечно будут дома сидеть и зп получать, че нет то
Был опыт
А нам кто будет платить если дома будем с детками сидеть . Магазины всё закройте что бы ни кто не заболел
ЕТМ...родители дикари. Перестали бы уже давать маткапитал.
Гость
4 февраля 2022, 14:16
Читаю и диву даюсь.. Как же можно так ненавидеть людей, которые с утра до вечера отдают Вашим детям частичку себя, воспитывают, прививают хорошие манеры, занимаются, словом, детаютих их счастливыми.. Вы пробовали хоть раз одеть на прогулку без няни 28 маленьких человечков, которых вы не научили этому, а еще каждому надели утром перчатки... Это страшный сон воспитателя.. 56 перчаток.. А еще воспитатель не так шарф завязала... И так далее... Не нужно быть такими злыми. Мы любим своих воспитанников, это наша работа и мы ее выбрали.. Будьте терпимее..
Гость
4 февраля 2022, 13:50
Воспитатели, перестаньте ходить на работу с соплями самим и прятать их за масками, встаньте и уйдите на реальные больничные, вот тогда и посмотрит народ, какое на самом деле положение в садиках, работать будет некому и уж тут без вариантов группы закроют, может хоть тогда псевдо аллергических ренитов станет меньше в группах.
Гость
4 февраля 2022, 11:42
Детсады нужно срочно закрывать!
Оставить только дежурные группы для детей без признаков ОРВИ и совместно проживающих только с QR-кодированными взрослыми!
Все остальные варианты закончатся бесконечными очередями в ДЕТСКИЕ поликлиники.
Я так думаю !
Каждому, кто тут возмущается необходимостью закрыть ДЕТСАДЫ порекомендую - подумайте, как вы будете действовать,
когда ни скорая,
ни поликлиника,
ни кто не ответит на ваш звонок (о высокой температуре у ребёнка)...
К каждому, кто сейчас стоит в очереди у поликлиники, мысленно добавьте по ребёнку...
Гость
4 февраля 2022, 11:26
Е1 , в чем прикол постоянно лепить "новости" из комментариев? Своих мыслей нет совсем?
Гость
4 февраля 2022, 11:25
Воспитатели муниципальных садов при закрытии получают всю свою зарплату ...поэтому , в процессе работы надо им выполнять все требования и исполнять свои обязанности не спустя рукава...и дети болеть не будут .
Правильно, надо все закрыть.
У меня на работе из 13-5 на больничном, почти половина с некороной но явнокороной, одна яжмать и у меня ипотека ходит больная. Заражает всех. Надо и наказание ввести.
Мне и кондукторов жалко, не от хорошей жизни они на такой скотской работе. Воспитатель кондуктор за копейки на такой риск.
Гость
4 февраля 2022, 10:45
Давайте судя такой логике, закроем и магазины тоже. Продавцы то почему должны заразу цеплять? Сколько народу вечно в магазинах. Сидеть всем уж тогда дома. Только что жрать то вы будете? Почему воспитатели должны дома отсидеться, а я в магазине на работе рисковать? Что за фигня? Все в равных условиях сейчас.
Гость
4 февраля 2022, 10:29
И больше всех возмущаются нигде не работающие любительницы загрантуров .
а матери - работники, которых от работы работодатели не освобождали
Так , если семья полная и мужик в ней МУЖИК , то жена ни когда не пойдёт работать ради денег , ибо муж 100% обеспечивает семью , если не так , то нахрена рожали , нищеброды ????
Гость
4 февраля 2022, 09:25
"Если закрыть все школы и детские сады, то родители будут вынуждены дома сидеть / работать. Значит, предприятия встанут, а это уже локдаун"
От таких истеричек как вы, экономика только вздохнет свободнее. Воспитатели не просили вас рожать! Сравнили больницы и садики))
Нарожали? Вывозите коляску самостоятельно!
Гость
4 февраля 2022, 14:28
У меня в кабинете 2 таких мамаши. Неделю работают, неделю с дитятком дома, толку нет, но деньги стабильно получают. Постоянно сами с соплями, заражают, но домой не идут и детей своих в садик водят. Обе разведенки. Я бы пожалела, но сама за них работаю. Лучше б их вообще не было.
Гость
5 февраля 2022, 15:48
Воспитатели для того и существуют, чтобы с детьми сидеть. Это их прямые должностные обязанности
Гость
4 февраля 2022, 09:20
Да плевать на ваших спиногрызов! Дома им не хочется с ними сидеть видете ли...
Как там один умник сказал? "знали на что шли?" Ну дак и ты знал, когда забыл в аптеку забежать! А воспитатели такие же люди и у них такие же дети!
Ладно еще мамочки безумные тут лепечут, ну а мужики то куда? Не нравится вам? Ну дак сам воспитывай или в частник веди! Клоуны!
Вооот! Наконец заголовок статьи соответствует реальности- весь вайдос поднялся не из-за жалоб воспитателей, но из-за абсолютного нежелания лицезреть собственное потомство.
А самим родителям не страшно, если ребёнок заболеет ковидом? ! Мне например очень страшно...И пока сижу дома с ребёнком. Хоть тоже нужна мне работа, но здоровье ребёнка важнее...
Гость
4 февраля 2022, 09:32
Им наплевать! Лишь бы ребенка скинуть и в инстаграме посидеть! Хоть на работе хоть дома! Главное чтобы никто не отвлекал!
Гость
4 февраля 2022, 07:57
А что все так переполошились? Персонал детсадов как истиные путриоты привились все поголовно, что им переживать то?
Гость
4 февраля 2022, 07:56
😀Хоть кто то верно.м Ыслит
Гость
4 февраля 2022, 07:52
А давайте все сядем дома месяца на 2 три налоги платить не будем совсем и потом корона чудом исчезнет! Когда наши бояре почувствуют что их зп снижается в прогресси от налогов наших сразу все исчезнет
Гость
4 февраля 2022, 09:31
Садитесь хоть на полгода! Отряд не заметит потери бойца!
Налоги у него...не смеши давай))
Гость
4 февраля 2022, 07:46
Почитав комментарии родителей, на самом деле начинаешь задумываться... А оно мне надо? Сидеть с вашими детьми. В первую очередь вы их рожали для себя, а не для воспитателей. И смешно слышать... Высаживайте детей с признаками ОРЗ. Родители!!! А вы тогда зачем ведёте в садик ребенка с признаками ОРЗ? С надеждой, а вдруг с утра не заметят. По вашему мнению воспитатель должен с утра переквалифицироваться во врача, осмотреть ребенка и высадить если что. А если родители дали жаропонижающее и закапали в нос, чтобы соплей не было, воспитатель должен догадаться что-ли? У нас родители привыкли только требовать, а от самих отдачи никакой. И скоро детские сады будут закрывать уже не на карантины, а из-за отсутствия сотрудников. И любимая фраза " Вы же сами выбирали эту профессию!", но вы родители, тоже ведь профессию выбирали, значит это ваши проблемы, что ваш работодатель не оплачивает вам время карантина. Причем тут воспитатели. У нас оплачивают, у вас нет. Не устраивает? Идите работать в детский сад и вам будут оплачивать. Что-то я не вижу очереди желающих работать в детском саду, а только упрёки и претензии.
когда первый раз закрывали детские сады почти на два месяца, воспитатели за зарплату дружно прохлаждались на дачах. В то время как родители на удаленке с детьми безвозмездно выполняли обязанности воспитателей
когда первый раз закрывали детские сады почти на два месяца, воспитатели за зарплату дружно прохлаждались на дачах. В то время как родители на удаленке с детьми безвозмездно выполняли обязанности воспитателей
какая претензия??? Дети то ваши....Для вас это большая проблема провести время со своим ребенком???
Гость
4 февраля 2022, 07:37
Е1, где вы опять нашли всю эту гадость? Где вы старательно собирали этихо комментаторов? Похоже, что своих детей ни один из них не имеет. Столько помоев на головы родителей! Один негатив! И "детьми то они оказывается не хотят заниматься, а только материнский капитал получить хотят". "Им бы лишь бы в садик и школу детей вынуть". Уважаемые, а вы сами, когда росли, вы в садик, школу посещали? Или вас ваши родители не "выпинывали" и дома запирали все время? Придумали слово "яжмать". А вы сами кто? Яжчайлдфри? Или яжненавижудетей? Или яжэгоистивседолжнобытькакмнехочется?
В СССР воспитание детей было совместной задачей семьи, государства детсада школы. Что за отношение к детям в наши дни??? "Никто не заставлял вас рожать, вам никто ничего не должен". Законодательством (статья 80 Семейного кодекса РФ) на родителей возложена обязанность содержать своих несовершеннолетних детей. Эта обязанность означает, что родители должны обеспечивать потребности детей в питании, одежде, игрушках, отдыхе, лечении и т. п. В то же время согласно ст. 43 Конституции РФ, "Каждый имеет право на образование". Гарантируются общедоступность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования. То есть получается, что я как родитель свою миссию по воспитанию ребёнка выполняю. А где реализация права на образование? Мне ничего не должны? А я почему тогда должна (налоги например платить) ?
Гость
4 февраля 2022, 08:51
Я вот в садик не ходил например. И как-то жив до сих пор
Гость
4 февраля 2022, 10:21
Гость
4 февраля 2022, 08:51
Я вот в садик не ходил например. И как-то жив до сих пор
А я вот ходила и садик, и в школу. У меня ребёнок сам в садик хочет ходить. Ему там интересно, там друзья и общение со сверстниками. Там занятия, которые я не могу организовать ему дома (музыкальное например). Там специалисты - педагоги дошкольного образования. Есть занятия с логопедом. Я хочу, чтобы мой ребёнок всестронне развивался, а не сидел в четырёх стенах. Мы, как родители, имеем на это право. Мы платим налоги и содержим целую армию бездельников, которые при этом нам ещё хамят и говорят: "Вас никто не заставлял рожать. Вам никто ничего не должен"
действительно.Комментарии в большинстве своем неадекватные.Вести ребенка в садик-это значит не хотеть им заниматься и скинуть на чужих людей!Большего бреда нигде не читала.Или воспитатели массово пишут, с целью уйти на удаленку и получать зарплату?Вот это уже верх наглости и цинизма.
Очередной опус по мотивам комментариев. За что вам зарплату платят?
Гость
4 февраля 2022, 07:05
А ни че что воспитатели тоже болеют и ходят на работу , потому что работать не кому если воспитатель уйдет на больничный
Гость
4 февраля 2022, 06:40
Сумасшедшие мамашки,которые водят детей с соплями,больным горлом и кашлем,а потом обвиняют во всем воспитателей.Детьми то заниматься надо ,а не орать на всех,что все вам обязаны.Из-за таких, как вы, зараза и распространяется дальше.Истерички.
Гость
4 февраля 2022, 06:22
Так возмущённые родители встаём на группу и работаем а потом я посмотрю как вы будете возмущены, !!!! Вам дома ваше чадо не нужно, с ним чужие должны плюхаться сделали бы сад круглосуточно вы бы там круглосуточно оставляли своих детей!
Рождение детей это выбор родителей. Если решились на такую ответственность, то не нойте про садик, работу. Только родители в ответе. Если родители не справляются, работают много, то у меня возникает только один вопрос: а зачем вам тогда дети?
Гость
4 февраля 2022, 10:50
Если были садики, когда рожали, то имеют полное право ныть и будут правы.
ты пенсию не увидишь если женщины рожать перестанут
Гость
4 февраля 2022, 01:09
Боже, ну когда в России люди начнут считать? Январь везде такой же месяц, просто рабочих дней меньше. Условно, если брать без содержания день, в обычный месяц он будет стоит 1000, а в январе (условно) - 1500
Но нет, родители каждый год возмущены перерасчетом!
Интересно, вот таким вопросителям в январе тоже зп меньше приходит? И вопросов нет никаких?
Гость
4 февраля 2022, 03:02
Меньше зарплата приходит, ориентировочно про себя, минус около 30тр. Смен рабочих меньше.
Гость
4 февраля 2022, 00:59
Всё просто. Прекратите принимать детей с симптомами простуды и все будет хорошо! Дети должны ходить в садик, иначе не чего будет кушать, не кому будет лечить, не кому охранять покой и т. д. Ну вы поняли...
Гость
4 февраля 2022, 07:27
Гость, как прекратить-то?! У нас есть утренний фильтр, но мы себе сами тоже не враги, если мамаша тащит больного ребёнка со справкой, что он здоров, мы что делать должны?.. И не имеет значения, что справка липовая
Удивляет наш народ — маски носить не будем, е если и будем. То на подбородке. Но почему де столько больных? Очереди, дистант и тд???
Гость
4 февраля 2022, 00:34
Привитые не болеют , а если болеют , то легко , а если не легко , то не умрут , а если умрут , то попадут сразу в рай ...
Удивляет наш народ , почему не прививаются ???
Гость
4 февраля 2022, 04:30
Гость
4 февраля 2022, 00:34
Привитые не болеют , а если болеют , то легко , а если не легко , то не умрут , а если умрут , то попадут сразу в рай ...
Удивляет наш народ , почему не прививаются ???
Привитый болеет легко, но при этом заразен. Очень многие, кого знаю во время болезни не соблюдали никакой режим и гоняли без масок, объясняя, что им теперь не страшно. О других и мысли не было. При этом еще и врача не дождаться для хотя бы диагноза.
Привитые не болеют , а если болеют , то легко , а если не легко , то не умрут , а если умрут , то попадут сразу в рай ...
Удивляет наш народ , почему не прививаются ???
А причем тут прививки?? Если бы ВСЕ носили маски — меньше бы было больных.
Гость
4 февраля 2022, 00:25
Я вот одного понять не могу с чего народ взял, что воспитатели не работают, когда закрываются сады, в это время работают дежурные группы и идёт тотальная обработка всего детского сада, воспитатели же всё и моют, и обрабатывают
не надо, когда первый раз закрывали садики почти на полтора месяца никаких дежурных групп не было!!!! я работала удаленно с двумя детьми! в то время как наш воспитатель прекрасно проводила время на даче за полную зарплату. Позже уже появились дежурные группы со справками от двух работающих родителей
Гость
4 февраля 2022, 00:02
Не нравиться? !Пошли вон !Увольняйтесь!!!Вас за руку на эту работу не кто не ввёл!!!!!Устроили тоже хотим не хотим это ваша работа !!!!
Гость
4 февраля 2022, 06:23
Гость, точно, вот он выход их всей этой ситуации)))придёте работать Вы и тут все заживут)
Яжематери, вас никто не просил рожать....чтобы потом сидеть с вашими детьми. И если 3200 за январь не можете найти, отдайте ребенка в детский дом лучше
Гость
4 февраля 2022, 07:47
Вы вообще сооброжаете, что говорите, что значит вас не просили рожать, вы вообше в своём уме😡😡😡😡😡 если ребёнок появляется на свет значит так Богу угодно м не вам решать и не правительству и не там кому то ещё, на все воля божья!!!!! И если Вам суждено умереть от короны значит вас там уже ждут за ваши не праведный поступки и слова и мысли😐. Расскажу вам следующее у меня дольше 800 антител значит я болел и не понял даже когда, дети при этом и жена вообще то тоже со мной живут значит потенциально тже болели, но не у кого с 2019 года даже соплёй нет и если и есть то 3 дня максимум, я не пью и не курю совсем, стараюсь продукты натуральные покупать свежим воздухом в лес езжу дышать и вам желаю не болеть и вести Хотя-бы правильный образ жизни, а слова ваши вернуться лучше так не говорите больше не когда _вернётся и аукнится!
если женщины рожать перестанут, тебе пенсии не увидеть от слова совсем, так как не кому будет работать. Загнешься с сухариком
Толку то от новорождённых от маргиналов ???
Гость
3 февраля 2022, 23:40
Капец комментаторы... Да я с удовольствием посижу дома со своими детьми, как это было в 20м году когда объявили локдаун, только все пускай мне скинуться на зарплату, а то вумные тут все, что аж совсем))
Гость
3 февраля 2022, 23:49
Почему вам кто-то должен скидывать деньги? Это же ваши дети, вы решили их рожать. Это то же самое, что завести кошку и прочить соседа ее покормить.
Гость
4 февраля 2022, 00:13
Если вы : чиновник , депутат или иной бюджетник , то мы и так скидываемся вам на ЗП , а если хомячек , то " жирок " копите самостоятельно ;)
Гость
4 февраля 2022, 10:55
Гость
3 февраля 2022, 23:49
Почему вам кто-то должен скидывать деньги? Это же ваши дети, вы решили их рожать. Это то же самое, что завести кошку и прочить соседа ее покормить.
Почему не должны работать сады? Детей рожали при работающих садиках. Для этого садики и преднащначены. Про кошку вообще бред. Если сосед скажет заводи кошку я буду с ней сидеть, то потом за отказ можно и нужно ему предъявлять.
Гость
3 февраля 2022, 23:36
Те кто пишут про то что детей заводили для маткапитала не могут что ли посчитать что те кто получили маткапитал ещё не получили садик - он меньше трёх лет назад на первого стал даваться.
А выход - удаленка родителей. Как только офис распустили на дистант - с того же дня не повела в сад - кто в здравом уме поведет в такой ситуации,если можно не вести?
Гость
4 февраля 2022, 10:11
Ну если для вас удаленка = просто сидеть дома, то конечно не водите. Кто-то на удалёнке работает, а работать с детьми выходит очень непродуктивно.
да все из этого "мимикрону" пытаются выкрутить...
... кто - лохдаун, кто - дистант, кто - маски, теперь респираторы, кто производство жЫжи, кто просто - "недельку другую отдохнуть с сохранением зряплатки за счёт работодателя", не более...
Гость
3 февраля 2022, 23:27
Божечки🤦🏼♀️ Да в садик первыми домохозяйки бегут, работающие родители скорее найдут выход из ситуации, если садики закроют. Были когда большие выходные в ноябре, открыты были дежурные группы, так мамочки-домохозяйки ныли в голос "что мы неделю с ними делать то будем сейчас😭"
Гость
3 февраля 2022, 23:26
У нас в группе сейчас 10 детей, остальные дома, болеют.
То что детей принимают с кашлем и соплями-в этом нет ничего страшного. Ребёнок может переболеть орви и ещё две недели будут остаточные сопли и кашель, есть справка после болезни -которая объясняет эти симптомы заходи в группу, нет-вопросы к родителям.
В садиках жара и сухость, что вообще не способствует формированию местного иммунитета, лучше бы воспитатели об этом позаботились.
Я сама иногда не беру больничный и работаю с ребёнком дома, это тяжело и никому не советую это практиковать.
Гость
4 февраля 2022, 06:20
Екатерина, а у нас ходят через день, "отпрашиваются" чтобы справки о здоровье не брать, потом с температурой из садика идём в один прекрасный момент. 10-11 человек из 28 ходят и так каждый день всю эту неделю.
Гость
6 февраля 2022, 02:40
Расскажите, пожалуйста,как врспитателю климат в группе поменять?Каким образом он должен воздух увлажнить и температуру понизить?
Гость
3 февраля 2022, 23:25
Подгорает у родителей. Хорошо плодиться и семейные ценности провозглашать, пока детей можно скинуть в садик и школу. Зато как стали толкаться по 5-7 человек в двушке, сразу как-то поутих энтузиазм
а твоя мать не работала, в садик тебя не водила? на домашнем воспитании был?
Гость
3 февраля 2022, 23:23
Воспитатели, вам нужно профессию менять.
Гость
3 февраля 2022, 23:31
Если воспитатели решат поменять профессию, кто с вашими детьми сидеть будет? Как будто у нас армия воспитателей в очереди на вакантные места!
Гость
3 февраля 2022, 23:42
Гость
3 февраля 2022, 23:31
Если воспитатели решат поменять профессию, кто с вашими детьми сидеть будет? Как будто у нас армия воспитателей в очереди на вакантные места!
Все очень просто , если воспитатели массово решат поменять профессию , то для того , чтобы заманить на эту супер работу новых человеков , придётся придумывать плюшки : ЗП , социалка и пр....
Гость
4 февраля 2022, 13:40
А вы попробуйте пойти работать.
Гость
3 февраля 2022, 23:16
Приятно наблюдать, как до нищебродов постепенно начинает доходить тот простой факт, что дети это недешёвое удовольствие.
Достижения
Свой среди своих