E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье репортаж «Раньше я была слепой мышью»: уральцы рассказали, как изменилась их жизнь после операций на глазах

«Раньше я была слепой мышью»: уральцы рассказали, как изменилась их жизнь после операций на глазах

Можно раз и навсегда избавиться от очков, линз и «туманного» взгляда

Запотевание очков — вечная зимняя проблема людей с плохим зрением

Проблемы со зрением есть у многих, но не все люди решаются кардинально избавиться от них, предпочитая всю жизнь носить очки и линзы. Между тем некоторые заболевания глаз не просто приносят в жизнь дискомфорт, но и развиваются до опасных состояний, вплоть до слепоты. Сегодня обратиться в клинику и сделать операцию стало доступно практически для всех слоев населения. Остается лишь отбросить страхи и сомнения и войти в весну другим человеком — с улыбкой и ясным взглядом.

Многие жители Екатеринбурга для лечения выбирают «Клинику микрохирургии глаза доктора Игнатьева». Уральцы, которые уже решились на операцию, рассказали о том, как изменилась их жизнь.

Пациентка Анна несколько лет мечтала о лазерной коррекции зрения. Она перепробовала разные очки и линзы, чтобы видеть лучше, но так и не смогла к ним привыкнуть.

— Раньше я постоянно мучилась: очки ломались, терялись, выходили из моды, а линзы я забывала надевать и снимать, глаза болели после них, — делится Анна. — Зима — это отдельная история. Заходишь с холодной улицы в помещение или автобус — очки запотевают, чувствовала себя слепой мышью. А когда началась пандемия, добавилась маска, от запотевания вообще нигде не было спасения. Летом же я и помыслить не могла, чтобы купить стильные солнцезащитные очки, ведь они не исправляют зрение. Поэтому приходилось щуриться от ярких лучей.

Очки часто ломаются, теряются и глазам в них может быть некомфортно

Из-за этого Анна решилась на лазерную коррекцию. Страхи перед операцией помогли развеять врачи «Клиники доктора Игнатьева», когда она обратилась за консультацией. Инновационное оборудование медицинского центра, внимательное отношение персонала, опыт докторов — вот она, формула успеха. Теперь Анна жалеет, что не сделала операцию раньше.

В «Клинике микрохирургии глаза доктора Игнатьева» применяют передовую технологию лазерной коррекции — Contoura Vision (Super LASIK). Операция длится всего 10–15 минут, и на следующий день человек может спокойно работать и учиться. Если сравнивать методики LASIK и Super LASIK, можно вспомнить свои ощущения от просмотра телевизора. Эффект от LASIK — как после просмотра обычного родительского ТВ, а от Super LASIK — как после просмотра телевизора в HD-качестве 4К.

В клинике внимательно относятся к каждому пациенту
Медицинский центр оснащен передовым оборудованием

Еще один инновационный способ лазерной коррекции зрения в «Клинике доктора Игнатьева» — это полностью бесконтактная методика StreamLight. Врачу не понадобятся хирургические инструменты и растворы: система лазера сделает все в автоматическом режиме. Пресловутый человеческий фактор исключен.

Все операции в клинике проводят на новейшем лазере Wave Light EX500 2021 года выпуска от компании Alcon, лидера мировой офтальмологии. Это один из самых быстрых в мире лазеров последнего поколения.

Диагностику выполняют бесконтактным методом
У врача сразу же появляются все данные о зрении пациента

Другой пациент «Клиники доктора Игнатьева», Андрей, обращался сюда для лечения катаракты. Сначала его направляли в государственную больницу, но когда он узнал, что там очереди на операцию, то решил пойти другим путем.

— Избавиться от катаракты бесплатно я мог только в 2025–2026 году. Я не готов был столько ждать, — говорит Андрей. — К тому же всё равно пришлось бы заплатить за проживание и питание приличную сумму — около 20 000 рублей. Эти же деньги я потратил в «Клинике доктора Игнатьева» на саму операцию без всяких очередей. Ведь я еще молодой пенсионер, мне хочется жить активно, видеть внуков, а не сидеть дома на печи в ожидании операции.

На операции нет очередей

Катаракта — это помутнение хрусталика глаза, из-за чего зрение становится расплывчатым и туманным. Единственный эффективный метод лечения — замена помутневшего хрусталика на искусственный. Такая операция проходит быстро, без госпитализации и швов. Через 2 часа пациента уже отпускают домой, а через сутки он возвращается к привычным делам: может гулять, ходить в кино, смотреть телевизор, читать.

Единственный эффективный метод лечения катаракты — замена помутневшего хрусталика на искусственный

В «Клинике доктора Игнатьева» хирургией катаракты и блефаропластикой занимается Серафима Николаевна Субботина. За ее плечами — обучение и стажировки в Италии, Швейцарии, Испании. Ей под силу любые виды протезирования, работа со сложными материалами и неоднозначными случаями. Серафима Николаевна задает высокую планку — после лечения у нее пациентам не хочется обращаться ни к кому другому, они избавляются от слепоты и начинают по-новому смотреть на мир.

В «Клинике доктора Игнатьева» хирургией катаракты и блефаропластикой занимается Серафима Николаевна Субботина

Главный врач клиники Артем Викторович Игнатьев обучался в ФГБУ МНТК «Микрохирургия глаза им. акад. С.Н. Федорова» в Москве, стажировался во Франции и Германии. К нему на операцию приезжают люди из других городов и стран. За годы практики он вернул ясное зрение множеству довольных пациентов.

Главный врач клиники Артем Викторович Игнатьев

В «Клинике доктора Игнатьева» придают большое значение постоянному обучению и повышению квалификации врачей, а также обновлению оборудования. Ведь офтальмология — это одна из самых высокотехнологичных отраслей медицины, поэтому так важно идти в ногу со временем и изучать все новинки в этой области.

Отличный сервис и внимательное отношение к пациентам отличают клинику от многих других медицинских центров

«Клиника микрохирургии глаза доктора Игнатьева»:

ул. Степана Разина, 2, ЖК «Артек»;
тел.: +7 (343) 227-12-34;
imed-group.ru;
@clinica_ignatyeva.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления