перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Рассказываем, почему в свердловских больницах были технические сбои

22 февраля 2022, 12:49
Гость
Гость
1 марта 2022, 15:48
Дело не в техническом сбое. Есть такая организация МИАЦ- которая занимается автоматизацией всех систем здравоохранения. Это и защищенные сети, программное обеспечение и базы данных, и куча сервисов. Подчинялся он областному минздраву. А тут какая то "светлая голова" решила передать его в минцифры- чтобы он автоматизировал уже все остальные министерства области. В результате передачи кто то из сотрудников уволился кого то посадил туда минцифры. Вот эти новые с рьяным энтузиазмом и начала курочить доменные политики. В результате все и поломали.
Гость
24 февраля 2022, 02:36
куда смотрит ФСТЭК ?
Гость
23 февраля 2022, 10:53
Батюшки, как раньше то без компьютеризации жили... Сами себе яму вырыли.. У меня ни раз бывало придёшь что-то оплатить/оформимить а в организации видети ли комп завис, приходите завтра. А ты блин с работы отпросился,спешил на другой конец города
Гость
23 февраля 2022, 00:42
Дублирования ноль... стремно, никакой защиты, ноль безопасности, деньги освоены
Гость
22 февраля 2022, 21:31
Все пытаются пользоваться интернетом, серверами и приложениями, принадлежащими нашим врагам. И вы еще хотите, чтобы вам давали беспрепятственно строить ваши государственные сети на этих сетях? В России это называется идиотизмом?
Гость
22 февраля 2022, 21:24
Сбой продолжается уже много лет. И вот он нарыв оптимизации здравоохранения лопнул. Добраться до больницы невозможно,дозвониться не возможно.Один только врач может прийти тебе на помощь- это ты сам.Займись самолечением и тогда останешься жив. Все мои знакомые именно так и лечатся.
Гость
22 февраля 2022, 20:28
Зачем везде кричат про новые технологии? Моя дочь заболела тяжело ковидом,все признаки как под копирку и у меня были,а у нее отрицательный тест,видимо из-за сбоев... Сами лечим уже третью неделю.
Маруся Иванова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 19:24
Позвонила в субботу по 122 о вызове врача, ответили сразу, все записали подробно. В понедельник звоню в поликлинику спрашиваю придет ли врач, сказали что вызов к ним не поступал и оформили заново. Правда врач пришел через 4 часа, чему была приятно удивлена. ЦГБ №24, поликлиника №2 на Шварца 14.
266291514

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 21:59
А ко мне оттуда же почти 2 недели шли-шли так и не дошли. По истечении 2 недель позвонили сказали, что у вас положительный тест, надо быть дома. Тест у меня никто никогда не брал. Когда сам сходил в поликлинику послали подальше. 2 или 3 раза вызов оформлял. Никакого врача, никакого больничного. И вот закончились эти 2 недели просто звонком с вымышленным результатом теста. А я уже на работу вышел, т.к. у меня все прошло.
Гость
22 февраля 2022, 18:16
Сказочники Андерсоны! Это типа только сейчас? И раньше всё было через одно место,не дозвониться до поликлиники,приходилось в 7 утра идти очередь занимать за талонами,я им ввиду поликлинику 24 больницы, ничего не поменялось,а они технический сбой,людей видимо за дураков держат.
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 17:59
Студенток-двоечниц из деревень понабрали.
Гость
22 февраля 2022, 17:58
вот так и помрёшь, из за сбоя системы. и так всегда у медиков, то одно полетело, то другое зависло. сказочная страна! зато по ящику, всё у нас хорошо, везде прорыв. 😄😆😂
53130968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 17:34
В принципе это все, что нужно знать про цифровизацию в России. И это точно произойдет не только с медицинским обслуживанием. Это же можно ожидать с цифровой информацией о движимом/недвижимом имуществе, паспорте, биометрических данных. Просто сбой....
Гость
22 февраля 2022, 17:31
Вот и получай электронный паспорт...
Гость
22 февраля 2022, 16:54
все оборудование старое, не могут на новое современное оборудование заменить в поликлиниках и стационарах. Для народа денег все нет. и никогда не будет.
Простая русская баба

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2022, 16:13
"— Программа «Мир», которой пользуются поликлиники, в принципе всегда подтупливает, — рассказала Е1.RU заведующая." Подтупливает??? Да она конкретно тупит.
Гость
22 февраля 2022, 16:13
МинЦирка свистит как дышит, ничего не восстановлено.
Гость
22 февраля 2022, 23:18
Нехера не работает, все тупит. Работоспособность восстановлена, да нехера. Все так же лежит.
Гость
22 февраля 2022, 16:08
Надо именно звонить в регистратуру больницы на вызов врача, а не по 122.
Гость
22 февраля 2022, 16:05
Так до сих пор ничего не работает! Врача через 122 не вызвать и не сможем ч будущем вызвать. Электронный больничный не закрывается, о чем говорят очереди в поликлинике.В кол центре уверяют, что позвоните в больницу и на следующий день больничный закроется и врач ничего не сказала. А когда уже последний день больничного был, так в кол центре сказали, что позвонит врач. Нихрена никто не позвонил и не закрыл больничный! А если на работу не придёшь- прогул поставят, а если выйдешь на работу с открытым больничным, то из-за нарушения карантина оштрафуют. И это на братьев быковых 16.
Герасим Козодоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 февраля 2022, 15:52
Поправки начинают работать в Конституцию?
Postintelligent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 15:39
Дайте догадаюсь, виновато иностранное ПО и "неправославные" процессоры в компах? Сейчас под это дело выделят ...дцать миллиардов, закупят все отечественное (я знаю, что у нас могут делать хорошие вещи, и делают, вот только им денег не дают на это, они же с чинушами не делятся) и тогда у нас уровень жизни в космос улетит ((
Crash Override

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 23:43
та то дело было в кривых руках админов, считай диверсия, с ними уже решили вопрос
Гость
1 марта 2022, 15:50
22 февраля 2022, 23:43
та то дело было в кривых руках админов, считай диверсия, с ними уже решили вопрос
Да что там с ними решили то? 26 лямов фирме закинули на аутсорс.
ALLEXX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 15:29
"— Программа «Мир», которой пользуются поликлиники, в принципе всегда подтупливает, —" Метко сказано, особенно на фоне последних событий. Надо было программу назвать "Ёршик"
Crash Override

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 23:42
информ. система МИР всегда тупила, это её изюминка.
Гость
22 февраля 2022, 14:36
гугл-таблицы? Серьезно??? Пусть америкосы видят все, знают все логины/пароли??? Это ВРЕДИТЕЛЬСТВО!!!!!
Гость
22 февраля 2022, 20:18
Гость, ну, системы операционные например, тоже американские, Вас это не смущает? Ваши фотки и данные личные им видны
Crash Override

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 23:41
в гугл таблицы никто из нас не колотил логины и пароли, что за бред.
Гость
22 февраля 2022, 14:22
Подготовленное враньё! Если платно, то с удовольствием откликались и оказывали помощь, и врачи находились, и особая забота проявлялась. Теперь это надолго или навсегда.
p2k5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 14:15
Какой позор 🤦‍♂️
Гость
22 февраля 2022, 14:13
Шта? Еще летом 5 чел на 1 место записывали! В регистратуре тетеньки ругались на эту самую систему, но сделать ничего не могли.
Гость
22 февраля 2022, 14:12
Я правильно понимаю? Гугл-таблицы, это которые НАТО-вские?
Гость
22 февраля 2022, 14:10
А почему они ЗНАЯ ВСЕ ЭТО делали вид, что принимают вызов и говорят: "ожидайте врача"???
Угги Чавеса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 февраля 2022, 14:10
"все больницы региона заполняют гугл-таблицу, в которой для каждой системы отмечают" Ага, вот оно, цифровое будущее. А потом всех ещё дополнительно обзванивает пара человек из Министерства, и просят прокомментировать заполнение форм. П. С. Гугль же вражеский!! Как так?
Гость
1 марта 2022, 15:51
и главврачи сидят в чатиках ватсаппа
Гость
22 февраля 2022, 14:07
Какой удобный "сбой". Как нужна работоспособная система социальной поддержки людей, которые являются кормовой базов ФСС - ну сбой, ну куда от этого деваться. И никаких сбоев не наблюдалось, когда людей без оснований от работы отстраняли без сохранения зарплаты. Мне одному кажется, что кто-то должен уже места у стеночки занимать? Пуль нет, но камнями закидаем....
Гость
22 февраля 2022, 14:14
Да, мы два больничных не смогли оформить. Выгодно.
Гость
22 февраля 2022, 14:06
"Сенатор Рябухин: на восстановление инфраструктуры Донбасса потребуется около 1,5 трлн рублей. Деньги могут выделить из государственных средств, по линии частно-государственных партнерств." В российском бюджете есть деньги на всех, кроме России и россиян.
Гость
22 февраля 2022, 14:03
Из-за безобразно организации функционирования медсанчасти ГУ МВД по Свердловской области со стороны её начальника Лимонова и начальника поликлиники Фарберовой невозможно ни дозвониться до регистратуры, ни обратиться туда через интернет-сайт в целях, чтобы попасть на неотложный приём к врачу! Это хроническое безобразие!
гость 112

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 13:57
дочитал до гугл-таблицы и дальше не стал это полный капец... вы ж государственные учреждения!!!! кто разрешил использовать сторонние ресурсы потенциального противника?
Гость
1 марта 2022, 15:49
Скажу больше- у нас и о выборах отчитывались через гугл таблицы
гость 112

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 20:00
Гость
1 марта 2022, 15:49
Скажу больше- у нас и о выборах отчитывались через гугл таблицы
капец... вот что скажу про гуглпоиск при наборе "отпуск крым" нельзя перейти по рекламным ссылкам
266407704

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 13:54
В регистратуре бабушек убрать,50%сделано
Гость
22 февраля 2022, 15:19
Кто там работать то будет кроме бабушек! За з/п ниже плинтуса.
1982

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 13:48
Если даже вызова приходили. их физ.некому обслуживать . Еще раз повторюсь врач не робот. программа мир вообще не работает.никогда как надо.
недающийспать

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 февраля 2022, 13:45
Сбой всей системы. Сверху до низу. Специалистов с приемов снимают, чтобы они в колцентрах сидели на телефонах. Всё для пенсионной реформы....
Гость
23 февраля 2022, 01:44
в кол центре 122 сидят не врачи с больнички, а наёмники с Минздрава области.
Эксперт-почерколюб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 13:42
Компьютеры, принтеры и прочая техника в больницах - полный отстой - работают медленно и висят. Программы сырые, руководств операторов нет. Нет нормальных сисадминов и обучения пользователей. У многих врачей нет ключей электронной подписи.
Гость
22 февраля 2022, 13:39
путинский рывок
1982

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 13:51
не путайте это надрыв😁
Гость
22 февраля 2022, 13:37
Монолог гардеробщицы не более. И она вас всех сдала) А вообще не работает у вас не ХалвЯ с января еще ваша система здравохранения. А в целом НИКОГДА.
Гость
22 февраля 2022, 13:32
ерунда все это нал бегите снимайте лучше доллары обвал идет не хилый
Гость
22 февраля 2022, 13:30
внесу ясности. Связано это с тем, что поддержку криптомаршрутизаторов осуществляет фирма, которая ранее с ними не связывалась. Сумма контракта 20 млн. На сайте госзакупок можно его найти. Контролем работы сервисов занимается оператор областного правительства. Начальник одного из отделов вступил в сговор с юридическим лицом, дабы извлечь прибыль из госконтракта. Только опыта работы нет. В этом году это уже второй серьезный сбой в сети минздрава.
Гость
22 февраля 2022, 14:13
Е1 достаточно "официальных ответов".
Гость
22 февраля 2022, 17:33
Гость, Ну и где правоохранители, в таком случае?
inp75

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 13:29
«Было сложно, но просили никому не рассказывать». Медики — о технических сбоях в свердловских больницах *** Вкратце: всё через жо😂😂😂
Гость
22 февраля 2022, 14:10
Нет. Это не через Ж..., это именно планомерное развитие сценариев. Как неудобно, так "сбой". Про тюрьму чегой-то не слыхать при наличии таких "сбоев", а должно бы...
Гость
22 февраля 2022, 13:28
СПРАВИЛИСЬ
12354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 13:21
Одно хорошо, цифровой мир в России наступит не скоро
Гость
22 февраля 2022, 13:27
И что в этом хорошего? Луддист что ли?
12354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 13:31
Гость
22 февраля 2022, 13:27
И что в этом хорошего? Луддист что ли?
Ничего, как и ничего хорошего от цифры, это Россия
Гость
22 февраля 2022, 13:21
Зато беженцам с донбаса меньше чем за сутки все на свете предоставили всякую помощь а своих как всегда в говно головой макнули
Гость
22 февраля 2022, 13:29
там деньги неплохие отмоются.
Гость
22 февраля 2022, 13:16
УДОБНО ВСЕ СПИСАТЬ НА СБОЙ СИСТЕМЫ. с 12 ФЕФРАЛЯ ВРАЧ НА ВЫЗОВ ТАК И НЕ ПРИШЕЛ И ДАЖЕ НЕ ПОЗВОНИЛ НИКТО (с подтвержденным ковидом платно)Благо, что на работе руководство лояльное и понимающее разрешили сидеть дома без оформления больничного, ну и лечение сами себе через назначали.
Гость
22 февраля 2022, 13:28
А обычно на системы все и валят, в случаях косяков. Ведь компьютер и не посадить, и не оштрафовать, да и как они работают - мало кто понимает 😂
Гость
22 февраля 2022, 14:12
На это и рассчитывалось - каждый болеет за свой счет. В самом начале эпопеи Креков объявил, что денег на больничные листы нет. И сейчас больничные оформляют...на 3 дня. Это те дни, которые за счет работодателя идут. Там никто и не скрывает ничего.
krb666

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 13:01
Ну да...я вчера по 122 звонил...попросил вызвать врача на дом, так они мне ответили что этим не занимаются, типа консультация только. Вопрос зачем и для чего вообще сделали этот номер? У меня положительный результат, с прошлого вторника. Врача нет))) И только сейчас что то не то началось с дыханием. Вопрос что делать? Поэтому я не удивлен, что врачей иногда бьют.
Гость
22 февраля 2022, 13:38
krb666, Ты не в курсе? Коронавирус закончился 18 февраля.
Гость
22 февраля 2022, 14:11
А у нас 2 раза принимали вызов. Ребенку и пенсионеру. Оба раза никто не пришел.
Гость
22 февраля 2022, 12:57
"Больше двух недель в свердловских больницах не работают информационные системы." Они хотели написать "Больше двадцать лет", но их просили об этом никому не говорить
55272798

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 12:56
А У ВАС ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО БЫВАЕТ?
сМаZочный режим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 14:26
пока там будут платить программистам по 30к - нет))
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

22 февраля 2022, 12:56
Подгнило что-то в Датском государстве. Я бедствия отечества предвижу... Пушкин Ас
ALLEXX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих