E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье «Будем ходить с бахромками или без?»: когда проктология — это не только здоровье, но и эстетика

«Будем ходить с бахромками или без?»: когда проктология — это не только здоровье, но и эстетика

Все заболевания — от геморроя до онкологии — могут протекать бессимптомно

Ольга Леонидовна Овчинникова, врач-проктолог с опытом более 11 лет в амбулаторной проктологии.

Когда нужно обратиться к проктологу? Врачи говорят: настороженность должны вызвать следующие симптомы: кровь на туалетной бумаге, обильные кровотечения, болевые ощущения при, либо после дефекации, изменение характера стула.

Все заболевания — от геморроя до онкологии — могут протекать бессимптомно.

Ольга Леонидовна Овчинникова — врач-проктолог с опытом более 11 лет в амбулаторной проктологии. Специалист владеет всеми современными методами лечения заболеваний.

Прием проходит в очень комфортной обстановке. Врач внимательно выслушивает пациента, в отдельной смотровой деликатно и бережно проводит диагностику. Инструменты только одноразовые! Хирургические многоразовые инструменты подвергаются трехэтапной стерилизации. Пациенты Центра косметологии и пластической хирургии им. С. В. Нудельмана уверены в полной безопасности, тактичности персонала и конфиденциальности приема на Московской, 19.

Прием проходит в очень комфортной обстановке

Что делать, если у вас появился геморрой?

Незамедлительно начинать лечение. Удаление геморроидальных узлов возможно четырьмя способами: латексное лигирование, геморроидэктомия, лазер, склеротерапия.

Геморроидэктомия — хирургический способ лечения геморроя, применяется при 3-й и 4-й стадии геморроя и при комбинированном геморрое (узлы внутри и снаружи). Преимущество перед обычной геморроидэктомией — более быстрая реабилитация. Благодаря отсутствию швов болевой синдром менее выражен. Стоимость лечения, включая всё, — 85 100 рублей.

Одновременно с геморроидэктомией можно и анальные бахромки удалить, что экономит время и деньги пациента.

Удаление геморроидальных узлов сегодня возможно четырьмя способами

Анальные бахромки — это избыточное наличие кожи вокруг ануса. В норме эта область гладкая, с плоскими складками. Складки не выделяются над поверхностью кожи.

Что провоцирует появление бахромок: беременность и роды, наследственность, перенесенные тромбозы наружных геморроидальных узлов, анальный секс, анальные трещины, запоры, свищи, внутренний геморрой и др.

На приеме пациенты жалуются на наличие наружных шишек. Доктор собирает анамнез, проводит наружный осмотр, аноскопию, ректороманоскопию.

Бахромки возникают из-за нарушения выработки коллагена и эластина. Растянутая вокруг ануса кожа не возвращается в прежнее состояние, возникают кожные «мешочки». Анальные бахромки не отличаются от окружающей кожи по цвету и мягкости. Это и отличает их от геморроя. Некоторые пациенты безуспешно пытаются вправить их в анальный канал. Бахромки вызывают зуд, раздражение и дерматиты вокруг ануса, набухают после дефекации, могут отекать, воспаляться, приводить к тромбированию. Со временем анальные бахромки могут увеличиться в размере. Бахромки нарушают гигиену, приводят к вагинитам. Многих женщин очень огорчает и эстетический аспект проблемы.

Бахромки не вылечить свечами и мазями. А при наличии внутреннего геморроя удаление бахромок без его лечения неизбежно ведет к рецидиву через полгода-год. В этом случае проводится комплексная операция по удалению внутренних и наружных узлов.

Большинство пациентов проходят процедуру удаления за один день амбулаторно

Удалить анальные бахромки можно только хирургическим способом. В Центре косметологии и пластической хирургии им. С. В. Нудельмана процедуру проводят на современном оборудовании (WaleyLab, Bowa). Процедуру отличает минимальное травмирование, низкие риски осложнений, короткий срок реабилитации. Операция проводится чаще всего под местной анестезией и очень быстро. После вмешательства можно сразу сидеть, к спорту вернуться через 1–2 недели.

Большинство пациентов проходят процедуру за один день амбулаторно. Всего один день! Это особенно актуально для молодых мам, которые не могут надолго оставить малыша. Но при необходимости можно остаться в стационаре, что очень удобно для иногородних.

Подавляющему большинству пациентов не нужен больничный лист, чувствуют они себя хорошо. По возможности лучше провести 1–2 дня дома после вмешательства, поэтому пятница, утро субботы — очень удобное время для планирования операции.

Следов вмешательства не остается, через полгода-год рубцов на осмотре не видно. Восстанавливается эластичность.

Повторное появление бахромок возможно. На это влияют последующие роды, нарушения стула, тяжелый физический труд. Но риск рецидива крайне мал.

Доктор Овчинникова — один из лучших специалистов по эстетичному удалению бахромок. К Ольге Леонидовне приезжают пациенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Краснодара и других городов, а также из ближнего зарубежья, а это уже около 4500 пациентов.

Не желаете ходить с бахромками? Записывайтесь на прием к врачу-проктологу Ольге Леонидовне Овчинниковой по телефону + 7 (343) 228–28–28.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления