E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье В верхнепышминской больнице вылечили от коронавируса пациентку, которой исполнилось 102 года

В верхнепышминской больнице вылечили от коронавируса пациентку, которой исполнилось 102 года

Она находилась в стационаре десять дней

Анисья Степановна с помощью врачей смогла справиться с коронавирусом

В верхнепышминской больнице вылечили от коронавируса местную жительницу Анисью Степановну Базуеву, которой исполнилось 102 года. Пациентка обратилась 5 марта с жалобами на кашель, лихорадку и слабость. Тест на коронавирус был положительным. Учитывая преклонный возраст пациентки и ее хронические заболевания, медики решили оставить ее в стационаре, сообщили в Минздраве Свердловской области.

— COVID-19 отличается непредсказуемостью течения. Хотя у Анисьи Степановны при поступлении в больницу была диагностирована легкая форма заболевания, мы тщательно взвесили все возможные риски. Поскольку в анамнезе пациентки значится ряд сердечно-сосудистых патологий, наиболее безопасным вариантом стала госпитализация и лечение в условиях стационара. В нашей больнице красная зона укомплектована необходимым оборудованием и профильными специалистами для оказания помощи пациентам в условиях как инфекционного, так и хирургического, и кардиологического отделений, — рассказала заместитель главного врача Верхнепышминской ЦГБ по медицинской части Ольга Воробьева.

В больнице Анисья Степановна провела 10 дней. Всё это время она находилась под наблюдением врачей, и в итоге ее состояние улучшилось. КТ показала отсутствие патологий. Пожилую женщину выписали из больницы.

— Свекровь очень довольна пребыванием в больнице, — рассказала сноха 102-летней верхнепышминки Мария Синицина. — Как многие люди, пережившие войну, она отличается крепким здоровьем. Никогда ни на что не жаловалась, кроме зрения и слуха, — они с возрастом стали сдавать. Как оказалось, даже COVID-19 нашим ветеранам не страшен: при поддержке врачей Анисья Степановна быстро смогла побороть вирус.

Пока в Свердловской области продолжает снижаться заболеваемость коронавирусом, в мире набирает обороты новый вид омикрона. Об этом рассказал врач и эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления