E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё про омикрон Отменят ли в Екатеринбурге масочный режим? Отвечает замгубернатора

Отменят ли в Екатеринбурге масочный режим? Отвечает замгубернатора

По словам Павла Крекова, на принятие решения влияют два фактора

По словам чиновника, несмотря на снижение количества случаев ковида, расслабляться пока рано

В Свердловской области власти в ближайшее время не будут отменять масочный режим. Об этом в прямом эфире заявил заместитель губернатора Павел Креков. По его словам, на принятие этого решения влияют два фактора: заболеваемость и то, что регион — транзитный.

— Распространение коронавируса снижается, ежедневно мы фиксируем около 800 случаев, но это всё еще высокий показатель. Кроме того, Свердловская область — транзитный регион, это несет определенные угрозы. Это не делает возможным отмену масочного режима в ближайшие дни и, возможно, недели, — заявил Креков. — Мы ориентируемся на рекомендации санитарной медицины. Сегодня они заключаются в том, что масочный режим отменять нецелесообразно. Не могу сказать, как долго он будет сохраняться.

«В дальнейшем при принятии решения о снятии ограничений мы также будем ориентироваться на рекомендации Роспотребнадзора»

Напомним, ранее ряд регионов в России отменил масочный режим — посмотрите, где уже ослабили ограничения. Эксперты обещают в апреле приход новой волны ковида. О том, чем опасен стелс-омикрон, E1.RU рассказывал врач.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления