«Перелом не зафиксирован — идите пешком»: екатеринбуржцы рассказали свои истории о работе травмпунктов
8 апреля 2022, 05:06
Гость
8 апреля 2022, 12:43
Поделюсь своим опытом. Прошлой зимой сломала плечо. Обратилась в тот же травмапункт на Челюскинцев. До этого был негативный опыт обращения на Бажева, там приходилось просиживать в очереди по 5 часов. Поразила большая разница. Это новый травматункт, очередь максимум два-три человека, здание новое, оборудование новое. Врачи были внимательными помогали дельными советами, и если была нужна помощь одеться, всегда помогали. Верхнюю одежду просила застегнуть кого-нибудь из посетителей. Никто не отказывал. Шлагбаум открывали для проезда до травмапункта. Только девушка на ренгене была немного грубовата. Но после всего пережитого, это мелочь. Очень благодарна врачу Южаковой
Гость
8 апреля 2022, 10:53
Осенью часов в 23 привезла мужа на Бажова с травмой после футбола. На входе курил бухой охранник который не пускал нас в травмпункт пока не расскажем ему что случилось.
Зашли. Сам без маски и бахил. Играет веселая музычка у него.
Дальше нас не пускал пока не наденем маски и бахилы. Куча пьяной болтовни, еле отделались от него. Просидели с другими пациентами около часа в очереди на рентген пока не выяснилось что врач там тупо спит на кушетке, хотя сообщили основному врачу что очередь не двигается. Сказал ждите… в общем жесть.
Гость
8 апреля 2022, 10:25
С год назад травмировал руку (глубокий порез). Время около полуночи. Приехал в 24 больницу, в травмпункт, а он закрыт. Объявление что ближайшие травмпункты это на Химмаше и на ул. Саперов 3. Написано что круглосуточно работают. Благо я был сам на машине. Приехал на ул.Саперов 3 в потемках начал искать вход в травмпункт. Нашел, режим работы с 8.00 до 20.00. По картам нашел ближайший как раз на Челюскинцев. Думал если и там закрыто то выход один, звонить в скорую узнавать где реально работающий круглосуточно травмпункт. Приехал туда, да круглосуточный. Все отлично, спокойно наложили стяжку, забинтовали и рассказали что дальше делать. На выходе привезли парня, с травмой руки, но на скорой и прям к выходу. Видимо за последнее время там все очень изменилось.
В конце декабря, снимая штору, упала с табуретки на спину и повредила позвоночник. Через не могу, ерича от боли добралась до частной клиники. Врач сделала блокаду, но настаивала, чтобы обратилась в трампункт и сделала рентген. В январе я сходила в трампункт 14 гкб ( по месту жительсва), где мне отказали в рентгене.
Лечусь до сих пор.
Гость
8 апреля 2022, 16:29
МРТ и в 1 областную, на платный приём. Там отличный Доктор наук по позвоночнику.
Гость
8 апреля 2022, 10:04
В детстве сломал ногу ( открытый перелом) Лежал вначале в отделении для не ходячих ( примерно месяца 3). Потом перевели в ходячее отделение, этажом ниже. Напомню, я был ребёнком, мне было 14 лет. Костылей у меня не было, а больница не выделяла мне ни костыли, ни инвалидное кресло. В итоге утром, когда меня перевели, мне дали 15 минут, чтобы собрать свои вещи и валить на этаж ниже. Вещей было много, а я ведь даже не вставал 3 месяца с постели практически. Выгоняла меня из палаты уборщица, а врачи просто смотрели, как я ползу по коридору с пакетами. В лифт мне запретили заходить, пришлось скатывать пакеты по лестнице и сам скатывался, держась за низ перил. Боли в ноге были кошмарные. Ползу, слёзы на глазах, а стая гиен просто смотрит на меня.
Интересно, если закрыть все "КБ"хи, "Дристоли", отделы алкашки в "Гамните", "Тухлерочке", "СКверном" , "Минетке", прикрыть все ларьки с фунфырями, закрыть все магазины самогонных аппаратов, тупо на месяцок и потом посмотреть по статистике насколько снизится посещаемость травмпунктов, общий травматизм на производстве, количество пьяных ДТП, может до страны дойдет что и вообще этот алкоголь в принципе не нужен? Всю алкопродукцию - под бульдозер, а отделы спиртного упразднить и отдать под торговлю фруктами и молочкой.
Если не умеешь цивилизованно употреблять - так это твои проблемы собственно говоря.
Да мало кто умеет цивилизованно... Но страдают от этого окружающие. Всё это пьяное быдло кружит около входа в кб и попрошайничает... Либо грабит, либо блюёт и прочее.
Гость
8 апреля 2022, 09:53
Сын сломал ногу, опухла моментально, как опытный "ломатель" сразу понял, что перелом есть. Пока появилась возможность поехать время уже больше 20.00. Ну перелом и перелом, полис есть. Поехал на Бажова 124а с сыном, приехали, а детей "не принимают". Езжайте куда-то в конец города в 9ку, в которую фих знает как попасть... Пришлось ехать в УГМК и 5к за это дело отдавать. после такого как всегда хорошим словом вспоминаешь нашу "отечественную медицину", .т.к сделать снимок 8 летнему ребенку - не проблема, разницы там нет с взрослым особой, наложить гипс - даже проще!
Дети лечатся в детский учреждениях, взрослые - для взрослых. Что непонятного?
Гость
8 апреля 2022, 09:42
Были переломаны три пальца на правой руке, кости собрали в 23й. Были очень хорошие прогнозы на спасение полной функциональности. Наблюдался после в травме на Химаше. Спицы сняли слишком рано, кости не срослись толком. В результате, на указательном пальце, разошёлся перелом, вывернулся осколок и начался остеомиелит. И по итогу, ампутировали палец. Подвижность других двух травмированных пальцев не восстановить уже, время упущено. А для микроэлектронщика, это профессиональная смерть.....
Да, не все врачи говорят на русском. А когда мне на руку положили гипс, то я пожалел. Лучше бы я сам в стойарсенале купил гипс и сам сделал.
Может конечно не все такие. Но подбирать персонал необходимо не только из-за того что они из бывшего СССР. Его нет 30 лет. Нам спецы ишаковод ы в медицине не нужны.
Гость
8 апреля 2022, 09:12
Короче, у меня был случай года 4 назад в травмпункте на Бажова. Пришел на прием, жду очереди, из операционной выходит женщина, спрашивает: есть мужчина с сильными руками? Оглядываюсь, понимаю что я впринципе один мужчина. Отозвался говорю : Я. Она просит пройти за ней. Сначала думал шкаф подвинуть или стул. Но не тут то было. Заходим в кабинет сидит бабушка. Врачи объясняет что сломана кисть, прошло много времени, нужно ломать, а костоправа нет. Вообщем суть была такова: врач обхватила бабушку зафиксировав руку, а я должен был дергать за кисть. Все без обезболивающего, без наркоза. Бабушка кричит, я тоже. Вообщем минут за 15 минут управились
Гость
8 апреля 2022, 09:11
Всех врачей огульно оговаривать нельзя. Как и в каждой профессии, в медицине есть и профи, и "случайные", которым на всё и вся наплевать. Нашу 23 поликлинику чаще ругают, чем хвалят. И я сама регулярно ругаю "врачей" из этой поликлиники за их отношения к пациентам, за их непрофессионализм. Да и врачей то там, похоже, не осталось. Но в этот раз в травмпункте столкнулась с совсем другим отношением к пациентам. Правда, не знаю, кто конкретно мне помогал и терпел моё нытьё, наверное, мед.сёстры. Врач занимался документами. В любом случае, это медики, сотрудники травмпункта. Сняли с меня джемпер не повредив его, хотя я настаивала на том, чтобы его разрезали, надели футболку и бандаж на руку (у меня была сломана рука). У меня низкий болевой порог и при всех манипуляциях сотрудников травмпункта, я громко охала и стонала. Женщины всё воспринимали спокойно, никто не кричал, ни раздражался на меня. Очень им благодарна за это! Побольше бы таких медиков!
Гость
8 апреля 2022, 08:57
а вы чего жалуетесь то??? вы же сами давным давно этого добивались! получите! и радуйтесь! в ближайшем будущем вы без барана вообще на прием не попадете.еще и чужой язык учить придется.
Гость
8 апреля 2022, 08:41
Вернувшийся патологический анатом глаголет, что пациенты злые и врачей оговаривают.
Вот не слышала чтобы распотрошенные клиенты паталогоанатомов их оговоривали
Самые спокойные пациенты именно у них.
Гость
8 апреля 2022, 08:34
На Челюскинцев прекрасный медперсонал! И на машине без всяких справок пропускали, не надо было даже показательно костылями махать - муж просто выходил из машины и говорил, что я неходячая. Но женщине сочувствую...
Гость
8 апреля 2022, 08:24
у меня личный опыт: да, перелома не было, был разрыа связок с подвывихом. Отправили пешком, не дали больничный (работыю не балериной!), В поликлинике - больничный тоже не дали - не балерина + вторая нога целая, значит работать могу! Один плюс - было лето и можно было носить мужские тапки 40-последнего размера, в загашнике был костыль...
Гость
9 апреля 2022, 11:11
Очень смешно. Надеюсь всё хорошо сейчас?
Гость
8 апреля 2022, 08:09
Там выгорание у медиков в первый год происходит.
Огромные толпы страждущих и всем глубоко плевать на несчастных нищебродов.
Что женщина с перелом упала не удивляюсь
Стол для рентген высокий и с переломом туда залезть сложно.
Мозг иначе видит и препятствия и возвышенности. А надо сломанную ногу поднять на высоту около метра, в измененном переломом состоянии это не так просто как кажется молодому и здоровому.
Я стала понимать старушек которые просят чтобы им помогли подняться или спуститься на улице.
Нельзя этим отписавшимся людям верить. Могут и оговорить врачей. Злые у нас пациенты, как бывший патологоанатом глаголю.
Гость
8 апреля 2022, 07:50
Болеть дорого.
Умирать ещё дороже.
Будьте здоровы!
Гость
8 апреля 2022, 07:48
Население России лечится самостоятельно в большинстве случаях потому, что нынче медицина плевать хотела на Конституцию и стала платная, поэтому врачи не лечат больных, а оказывают платные услуги населению по оказанию медицинской помощи. Врачи, не считая практической хирургии по большому счету это посредники, прокладки между больным и таблеткой.
Гость
8 апреля 2022, 07:46
Не работает первичное звено или не умеют,не знают. Это оптимизация.Сначала,переквалификацию надо было сделать,а уж потом оптимизацию начинать.Нормальные ушли,а остались,кому податься не куда.Уж вы меня медики простите,но правде,надо смотреть в глаза.А раз уж вам не куда податься и остались,так выполняйте хорошо работу.А то смотрите,подрастает молодежь и законы меняются и останетесь за бортов,не дойдя даже до пенсии.
Ребёнку было лет 5-6, сломал руку на тренировке. Пришли в травм пункт 7 больницы. Я уже молчу, что сломанную руку на ренгенте 80летняя Бабка вертела как искусственную, так я ещё у врача переспросила точно ли нет смещения, ответил, что точно. Ну и на 3 день рука распухла сильно, мы в 9ку - перелом со смещением и вывихом! Гипс, наложенный в 7ке весь рассыпался - тонюсенький был, и неправильно наложен. Правили под наркозом.
Гость
8 апреля 2022, 16:33
Ну 7- как это, Что-то с чем то. Не дай Бог туда лечь.
Гость
8 апреля 2022, 07:33
Вы бы попросили Врачей травмпунктов поделиться историями о пациентах.
Гость
8 апреля 2022, 09:58
Можно в пятерочку на кассу пойти, раз пациенты не те.
Гость
8 апреля 2022, 07:14
В 2000 устроился на работу, где то через неделю попросили съездить, отвезти человека из дома до 23 больницы, сломал ногу и что то не то. Приехали, посадили, привезли, увели. Сижу в машине, жду, смотрю идут, ухахатываются со смеха....и тут меня прорвало....когда везли в больницу то в гипсе была правая нога.....а теперь наоборот, левая....перепутали ноги когда первый раз гипс накладывали....
Вы что тут творите?
Пытаетесь всех "гЕРОЕВ" в лодку посадить и раскачать.
Не получиться.
Сейчас так.
"Нет доплаты - нет болезни!"
Всего вам доброго .... (ну и далее по тексту).
Гость
8 апреля 2022, 08:44
это больше похоже не на лодку а на старый дом который стоит на одной гнилой опоре и вот вот рухнет.
Гость
8 апреля 2022, 19:25
Вы тут на каком языке вещаете?
Ничего у вас не понятно, кроме первого предложения.
Гость
8 апреля 2022, 06:42
Хороший был травмункт, по о нем до фига быдлоты узнало.. и теперь там ппц че творится.. врачей жалко..
Гость
8 апреля 2022, 06:46
А у тебя на лбу так и написано: ,,Не быдлован"?
Гость
8 апреля 2022, 08:54
Текст свой перечитай для начала, не быдло...
Гость
8 апреля 2022, 06:28
Про двойной перелом типо в травме это 100% гон, новое отделение, оборудование, здание, все новое!
И врачи там адекватные
Гость
8 апреля 2022, 06:14
Главное что все приближенные к власти лечатся особо , по высшему уровню . Вот вся суть их управления .
Гость
8 апреля 2022, 16:22
Истина.
Гость
9 апреля 2022, 11:06
Да ладно, какое уж там лечение, просто продлили агонию.
Гость
8 апреля 2022, 06:07
В травмпункатах очень " замечательно" оказывают помошь.Придешь с ушибом с гематомой, с переломом,а от туда вылетаешь воодушевленный так принимают и посылают в " добрый путь".
Гость
8 апреля 2022, 16:35
Всё разрушено до основания, не только медицина.
Гость
8 апреля 2022, 16:48
Это вы ещё на общих основаниях не были в Чусовском Озере, по направлению, по ОМС...... Вот где сразу человек 2 сорта, такое высокомерие. Хотя государева больничка.
Достижения
Свой среди своих