E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Управляющие «Екатеринбург-Экспо» получили штраф: они допустили до чемпионата участников, зараженных ковидом

Управляющие «Екатеринбург-Экспо» получили штраф: они допустили до чемпионата участников, зараженных ковидом

Рассказываем, как стала возможной такая ситуация

Уральский выставочный центр оштрафовали после проверки санврачей

Уральский выставочный центр оштрафовали на 200 тысяч рублей из-за участия в чемпионате заболевших коронавирусом конкурсантов. Об этом рассказали в Свердловском областном суде. В октябре 2021 года акционерное общество «Уральский выставочный центр» проводило на площадке«Екатеринбург-Экспо» чемпионат рабочих профессий под названием WorldSkills Hi-Tech. Турнир проводился с 25 по 29 октября.

— Это был период подъема заболеваемости коронавирусом в России и в Свердловской области, — рассказали в Свердловском областном суде. — Два участника, у которых были выявлены положительные результаты исследования на коронавирусную инфекцию, не были отстранены от участия в чемпионате. Это выяснилось в ходе эпидемиологического расследования, проведенного специалистами Роспотребнадзора. Также в ходе проверки было установлено превышение массовой доли активного хлора в рабочем дезинфицирующем растворе, это тоже является нарушением.

После проверки со стороны санврачей был составлен административный протокол. Постановлением Октябрьского районного суда Екатеринбурга Уральский выставочный центр был оштрафован на 200 тысяч рублей. Позднее его представители подали апелляцию.

— Свердловский областной суд не нашел оснований для изменения или отмены постановления. Представители Уральского выставочного центра должны были принять все меры по соблюдению противоковидных ограничений, но не сделали этого. Ежедневные фамильные списки участников мероприятия не сличались с результатами ПЦР-исследований, просматривались только результаты, из-за чего факт наличия инфекции у двоих участников мероприятия был обнаружен слишком поздно, — отметили в Свердловском областном суде.

Решение о назначении штрафа вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления