E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье «Это большая беда». Андрей Рожков поддержал маленького хоккеиста, которому нужно собрать 10 миллионов за неделю

«Это большая беда». Андрей Рожков поддержал маленького хоккеиста, которому нужно собрать 10 миллионов за неделю

Лёве требуется срочное лечение в Израиле

Андрей Рожков часто поддерживает благотворительные инициативы

Андрей Рожков, капитан «Уральских пельменей», поддержал сбор денег для мальчика с редким диагнозом.

Рожков выложил просьбу помочь на своей странице в Instagram (деятельность запрещена на территории РФ. — Прим. ред.). Мальчика зовут Лев Лю-Шан-Ся, ему требуется лечение в Израиле.

— Очень важно! В хоккейной семье «Авто-Спартаковец — 2012» — большая беда! Лёва не так давно ушел из команды, и никто не мог понять — почему? Ответ оказался очень печальным… — написал Рожков. — Диагноз: инфильтративная опухоль мозга. Пирамидно-мозжечковая недостаточность, бульбарный синдром.

Лёве 9 лет, 6 из них он занимается хоккеем

История маленького хоккеиста тронула сердца множества горожан. Люди переводят деньги, желают ребенку выздоровления и пытаются распространить информацию о сборах. Дело в том, что на них есть всего неделя. Почему?

Листовка, которую распространяет хоккейный клуб мальчика

Мы связались с Александром, отцом Лёвы. Он объяснил, что срочность обусловлена самим диагнозом.

— Перспектив лечения у нас нет никаких. Вообще. Нам отказали абсолютно все клиники в России. На сегодняшний день Лева находится под воздействием препарата «Дексаметазон», который способен поддерживать его состояние в течение двух недель. После этого, как объяснили врачи, начнется ухудшение, — рассказал Александр.

К настоящему времени, 3 мая, мальчик принимает препарат уже 6 дней. Его состояние отец описывает как «более-менее стабильное». Но это не стоит понимать как «хорошее». Болезнь Левы вызывает проблемы с координацией, а также с глотательными рефлексами. Родители круглосуточно ухаживают за мальчиком; кормить его при этом получается только детским питанием и перетертой пищей.

«Лёва борется со всем. Он очень старается»

В Израиле ребенку могут помочь. Из-за неоперабельного диагноза шансы на полное выздоровление не так высоки: врачи оценивают его в 10–15%. Однако специалисты сходятся на том, что лечение возможно.

Ранее Андрей Рожков поддержал мальчика со СМА и познакомил его со своим сыном, а также пожертвовал деньги на создание службы нянь для детей-инвалидов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления