Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «А вы сделали прививку? Более четырех тысяч уральцев стали жертвами клещей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ29
Фото пользователя
12 мая 2022 в 15:58

Недавича сообщали, что каждый третий клещ (30%) на Среднем Урале - боррелиозный. А тут всего 11 случаев заражения, на 4.6 тыс. укушенных. Нестыковка. Я понимаю, что укус зараженного клеща не всегда ведёт к заболеванию. Еще есть скрытое протекание боррелиоза. Но тем не менее. Ждём комментарии специалистов.

12 мая 2022 в 09:33

Прививки от бореллиоза в России не существует, если что.

12 мая 2022 в 10:59

опять шухер?😁

12 мая 2022 в 08:43

Пора заняться проблемой компетентным органам, проверить этих клещей на чуждые западные ценности. Наверняка в гнездовье и запрещенная литература найдется.

12 мая 2022 в 08:23

а вакцины в больницах нет от клещей, все ушло на борьбу с коронавирусом(

12 мая 2022 в 05:21

Вот и славненько! Ко всем бедам еще одна.

Мну вчера клеща укусил.

Фото пользователя
12 мая 2022 в 10:26

Клещестрадальцы.

Фото пользователя
12 мая 2022 в 16:23

Меня сифилиз больше беспокоит.

Гость
12 мая 2022 в 10:02

А когда обработают те же лесопарки? В Юго-Западном висит объявление « Апреля парк будет обработан от клещей. Телефон такой-то». Повесили объявление и всё. И волки сыты и овцы целы, ответственность с себя сняли, деньги списали?

Гость
12 мая 2022 в 14:21

13 апреля 2022 года через аэропорт Кольцово в адреса хозяйствующих субъектов Екатеринбурга и Свердловской области поступило 3 125 млн насекомых и клещей-энтомофагов, — сообщила ЕАН Наталья Сайфулина, пресс-секретарь Россельхознадзора по Свердловской области. Самолет с клещами прилетел из Москвы, а разводит насекомых компания ООО «Биотрейд» из Белгорода.

Гость
12 мая 2022 в 05:21

Руки прочь от клещей-пушистиков, они не кусаются, а играют! Не надо их провоцировать! 🤬

ветеран труда
12 мая 2022 в 06:12

вооот! На танки и ракеты деньги есть, а по городу пройти невозможно, все в клещах!!!
О лесах вообще речи нет.
А гуьернатор с мером не знают куда уже новые медальки за заслуги вешать

Ваще тип, ваще тип...
12 мая 2022 в 07:00

Клещи видят что я в старой одежде хожу, проблемы с деньгами. Все понимают и поэтому не кусают меня, а слезают обратно в кусты.

Коренной свердловчанен
12 мая 2022 в 08:57

Эпидемиологи ОБЕЩАЮТ,ЧТО КЛЕЩЕЙ БУДЕТ ОЧЕНЬ МНОГО!Вершина оборота речи.

Интеллигенция
12 мая 2022 в 09:21

А нечего пьяным в лесу валяться.Я вот все праздники в RDR2 играл,меня и не покусали.

ветеран труда
12 мая 2022 в 11:00

на обработку парков и скверов, лесов ни копейки не потрачено! Зато на салютики, бумажки на транспорте и пр. - миллионы. Надо не парадики устраивать, а траур по погибшим на пожаре и не только

Гость
12 мая 2022 в 11:07

у меня родственника с прививкой при укусе энцефалитного клеща просто наполовину парализовало, а без прививки умер бы наверно

Гость
12 мая 2022 в 12:05

Вчера у собаки нашла два жаднососущих клеща! Спасибо е1 за рекламу Атаксы! А я стала ее жертвой! Очень активно рекламировали АТАКСу, я бегом покупать, ведь очень много было обещаний! Изучила инструкцию и 24.04 провела обработку своей собачки. После мы не мылись и соблюдали все рекомендации. 10.05. укусили два клеща, сутки активно сосали кровь, оба живые! Слов нет! Деньги на ветер!

Гость
12 мая 2022 в 05:06

Такая великая страна и не может справиться с клещем ,что тут говорить

Новости РЎРњР?2