Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Плод умирал, пока я ждала талона». Беременные екатеринбурженки — о том, как больницы отказывают в приемах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ146
28 мая 2022 в 08:31

У нас немаленькие суммы страховых взносов, особенно с белых зп. На что они расходуются? Если просто попасть к врачу проблема

28 мая 2022 в 10:49

Пенсионный возраст подняли - молчат, в больницах ужас что творится - молчат. Терпите! Вас заменят гостями из ближнего зарубежья.

28 мая 2022 в 08:18

А где лучше? Разве что в спецполиклинике чиновников! Сам диабетчик, участковый врач в поликлинике на Московской, 2, сказал, что нужна корректировка по лекарству эндокринологом, поставил в лист ожидания 03.12.2022 г. Подошла очередь только 13.05.2022 г., да и то направили в поликлинику в Академический, типа эндокринолог на весь В-Исетский район один! 😱😠 И зачем нужны такие поликлиники с их руководителями/менеджерами?😠😠😠

28 мая 2022 в 02:00

Кто-то предлагал не работать, если не нравится.... Вот и дефицит кадров.

Гость
28 мая 2022 в 01:58

Надо больше многоэтажек на ВИЗЕ строить! В садик не попасть, в школу ребёнка устроить - тот ещё квест, в больницу я в принципе уже несколько лет не хожу - нет столько здоровья чтобы терпеть и ждать то талонов, то приёма. Ни одного нового соц объекта- зато до фига новых домов! Что вы творите вообще, ответственные за застройку?

Гостья
28 мая 2022 в 06:08

Судя по новости на днях о доходах главврачей с з/п все у них очень даже хорошо, но порядка нет в медицине, зачем тогда такая медицина? И за что они получают такие деньги. А народ реально не может попасть на приём к врачу тогда когда ему надо, а не тогда когда появятся талоны, абсолютно дурацкая система выдавать в 8 утра 10 талонов, которые заканчиваются через 5 мин

Фото пользователя
28 мая 2022 в 01:34

Такая же ситуация с эндокринологом на саперов 3, ни о каких 14 днях и не мечтайте

Гость
28 мая 2022 в 06:44

Выйди с плакатиком за прекращение оптимизации медицины тут же схватят полицаи !

Фото пользователя
28 мая 2022 в 07:02

Приятно, когда особи расплачиваются за свое равнодушие, поддержку провластного бреда, имперскую спесь. А большинству на все наплевать. Ну, и вас наплевать тоже.

Еще одна приятная новость: Автосалоны, торговавшие новыми машинами Renault, направили обращение в правительство с просьбой поддержать 11 тысяч своих сотрудников, фактически оставшихся без работы после ухода французской компании из России. Это радует. Давайте-ка, ребята, все на Донбасс.

Фото пользователя
28 мая 2022 в 08:36

новости сверхдержавы

Гость
28 мая 2022 в 06:46

Постоянно наблюдаю монобровых на приемах . Для них видимо все есть .

Гость
28 мая 2022 в 06:39

Зато у главврачей огромные зарплаты...

Ваши "плоды" нужны государству? - Не думаю.

Гость
28 мая 2022 в 08:05

На учет по беременности надо встать в определенное время.. что бы потом получить без праблемм выплаты.. Вообще обнаглели. Зато Орлову медальку дали...

Гость
28 мая 2022 в 04:44

Зачем я тогда плачу страховые взносы,обязательные кстати?!?!Зачем нам тогда вообще "бесплатная
" медецина,если все равно приходится платить деньги за медицинскую помощь?Зачем вы тогда вообще ноете тут ,идите молча в частную клинику и не нойте🤦

337
28 мая 2022 в 03:54

Нет порядка в медицине, дооптимизировались.Севееный давно в бардаке лет 20,все не для людей, а на Опалихинской чудесная ЖК была,но видимо добрались и до нее.Уволить со штрафами руководство здравоохранения за такой бардак.

Гость
28 мая 2022 в 07:56

Ну о каком патриотизме может идти речь.. ни работы, ни медицины, цены на продукты ..слов нет.

Гость
28 мая 2022 в 04:02

Печаль что так. Живу напротив 33 больницы. Заболел, взял талон к специалисту, прием через месяц. Само прошло, круто.

28 мая 2022 в 22:43

Советую беременным обращаться в платные клиники. Там хоть как-то заинтересованы в вашем здоровье и успешной беременности. А в обычных ЖК следят только, чтобы было по стандарту ОМС, чтобы прокуратура не прикопалась. А на здоровье они чихать хотели

Гость
28 мая 2022 в 08:01

Зато з/п у гл.врачей под миллион

Зато у нас самая лучшая армия и Росгвардия, а рейтинг Президента скоро будет 100%!

Бусинка
28 мая 2022 в 07:47

Рыба гниёт с головы. Глав.врач этой больницы совсем не заинтересован в работе своего учреждения.

Глав. врач
28 мая 2022 в 08:41

Пациенты, вы мешаете стричь миллионы.

Гость
28 мая 2022 в 12:00

Начитаешься как цены на все растут, как в дет сад хрен попадешь, и тут еще и с больницами проблемы. И вправду а тогда стоит в таком государстве то рожать или нет??? Не у каждой женщины 70 -170 тыс завалялось в кармане.

Фото пользователя
28 мая 2022 в 05:25

Мы уже привыкли, что не знают от кого. Теперь оказываются, что еще и не знают когда.

30 мая 2022 в 16:56

Как говорила одна мадам:"Государство не просило вас рожать". 😢

28 мая 2022 в 06:40

Зато ребенок сейчас в школу ходит, а я его называю «золотым». 😳😳😳

Гость
28 мая 2022 в 01:45

Национальной идеей России является многодетная семья. Об этом в среду, 25 мая, заявила вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова. Все условия созданы 🥲🥲

Гость
28 мая 2022 в 07:48

Вот наше правовое государство застовляют люлей переходить на платную медецину, Вы хаете Сталина, Брежнева комунистов при них такого беспредела небыло позор такой власти которая не бореться за свой народ продолжения рода Позор!!!

Гость
28 мая 2022 в 08:08

Воровать деньги из бюджета на местах меньше надо. И врачи появятся , и в полиции наряды ППСП увеличатся. А власть наша на местах все знает, только ей почему -то это нужно.? "Если звёзды зажигают, значит - это кому-нибудь нужно." В.Маяковский.

Максимка
28 мая 2022 в 02:59

Медицины в Рашке нет. Одни поборы и наплевательски относятся к людям. Чтоб к этим с Минздрава Скорая не успела!!!!!

Гость
28 мая 2022 в 01:43

Великая Россия?

Ирен
28 мая 2022 в 08:20

А мы потом удивляемся, почему в нашей стране рождается столько больных детей...

Гость
28 мая 2022 в 07:44

К онкологу невозможно попасть.

Дримворкс
28 мая 2022 в 12:45

Система оптимизирована ) добро пожаловать на самовыживание )

Иван
28 мая 2022 в 06:56

Что ждать???? Надо было ехать в Приемный покой самостоятельно или вызвать скорую. Какая халатность и глупость

Надежда
28 мая 2022 в 10:52

Там бардак, надо менять заведующую.Когда стояла в очереди в регистратуру, такого наслушалась,персонал как собаки и каждому один ответ,что талонов нет, принимает всего 2 врача на весь ВИЗ. Стоит в очереди бабушка с направлением из 40 поликлинике (направление от врача с печатями) на мазок и ей в регистратуре отказывают, говорят что не положено. Это с каких пор врачи дают направления, а младший мед персонал решает кому что положено.Бабушка плачет...Я обратилась с болью в низу живота и кровотечением меня даже смотреть не стали, порекомендовали ехать в 40 больницу. Я съездила в 40 поликлинику, где мне дали направление опять на Северный. А на переулке Северном я огребла как и все(талонов нет, врачей нет...)Но мне хотя бы дали талон на 2 недели вперед.Предлагаю журналистам под видом пациента сходить в данное учреждение и всё посмотреть и послушать,что там происходит.

28 мая 2022 в 09:32

Со статьей согласен, но с заголовком "перебор".

Гость
28 мая 2022 в 02:02

На Агрономической в Чкаловском районе так же, с марта не могу записаться на приём к своему врачу.

Фото пользователя
28 мая 2022 в 02:56

Плод умирал.... Смешно, однако.

В горле кость
28 мая 2022 в 10:56

То ли еще будет. Зло ползет по нашей земле. Забирает молодых парней. Теперь младенцев.

Гость
28 мая 2022 в 07:54

Главное чтоб начальство в медицин жило хорошо и строчило нужные отчеты.

Василий
28 мая 2022 в 23:19

Переехал из Челябинска, приписался в поликлинику в Орджоникидзевском районе, Суворовский пер. 5а. Удивлён хожу так же на приём через месяц, хотя являюсь "Ветераном боевых действий" и согласно ФЗ-5 "О Ветеранах" имею право на внеочередное обслуживание, но в ЕКБ такого нет и не практикуется, даже заведующая на мой вопрос смотрела на меня как на инопланетянина... А вот в Челябинске всё путем... Надо ехать обратно.. Срамота... Ну а сперва обращусь в Прокуратуру по вопросу исполнения должностными лицами Федеральных законов...

Гость
28 мая 2022 в 16:22

Очередная статья вброс, чтобы поразжигать. К беременным у нас относились и относятся бережно, и практически все анализы и обследования бесплатные. Замершие беременности к сожалению не редкость сейчас. А что касается ведения беременности и родов, то сейчас гораздо лучше все стало, чем в начале нулевых например. Я вставала на учет в самый разгар пандемии. И без проблем записали и обследовали. И перевели в консультацию на Антона Валека, когда появились осложнения. И помогли доходить и родить, и после родов ребенка выходили из тяжелого состояния. Так что ничего плохого сказать не могу. Только слова благодарности врачам, особенно в 40й в отделении гинекологии и в роддоме, а так же в перинатальном центре на Комвузовской. И ни одного грубого слова от персонала и врачей ни разу не слышала.

Гость
28 мая 2022 в 06:44

Фильм "Право выбора" вчера посмотрела - всем советую - вся правдр о роддомах и медиках. 👍

Гость
28 мая 2022 в 13:31

Зашла на сайт посмотреть, а как в Кировском районе дела с записью. , к гинекологу на 10 июня спокойно можно записаться. К эндокринологу ходила весной, так же записывалась через сайт, чуть меньше 2 недель ждала, но там я время выбирала нужно. Район району рознь видимо

Гость
28 мая 2022 в 17:13

сейчас же каждый пациент кричит врачу не нравится не работай, не понимая какие условия у него! ну вот добились своего , все врачи поуходили, орите и дальше !

Гость
28 мая 2022 в 08:12

"Тебя посодют, а ты не воруй." Фраза героя Папанина из фильма Берегись автомобиля. Замечательная фраза, на все времена. И подходит к очень многим ситуациям на всех уровнях нашей жизни.

Елена
28 мая 2022 в 22:44

Зато главврач областной больницы задекларировал доход за прошлый год аж почти в 12 млн.рублей. Подчинённым низшего звена не платят нормальную зарплату, вот они и не хотят работать, да в частные клиники бегут. Зато главврач по ляму в месяц зарабатывает. И как обычно правительство глаза на это закрывает, потому что там в "креслах повыше" тоже иконку красную и черную ложками едят и по 10 машин и домов имеют ...

Кекс
28 мая 2022 в 23:54

Жалобы писать-уже мало результата, нужно наверное за неоказанную вовремя услугу через суд добиваться компенсации в сотни тыс.руб, вот тогда должны у них волосы зашевелится.

Михаил
29 мая 2022 в 08:36

Министр по медицыне Свердловской области после такой статьи и коментариев других недовольных должен быть уволен и сесть в тюрьму надолго, а недосмотревший Кубышев который только стремится снова остаться в кресле убежать бегом в свою родню деревню бегом.

Ольга
29 мая 2022 в 10:01

Сейчас ведь пособие платят за постановку на ранних сроках, вот видимо и делают всё, чтобы мамочки лишнюю копеечку не смогли обсудить!
Раньше не принимали из за ковида, а сейчас у них что!?
Одно что повышаем демографическую обстановку, а как её повысить, если нашей медицине на нас наплевать!

Гость
29 мая 2022 в 13:16

Пока будут медицинские услуги, а не как раньше Медицинская Помощь, пока во главе угла бабло через ФОМСы, так и будет! А для этого необходимо возвращаться к советской системе здравоохранения и вообще убирать платную медицину как средство обогащения. Платной полиции, или пожарной ведь нет?!.. Так и здесь должно быть.

Георг
29 мая 2022 в 15:27

У пациента сильные боли в области пояснице, связанные с позвоночником, в регистратуре 14 ГКБ дают талон на приём к неврологу через 3 недели. Пациенту, больного сахарным диабетом и онкозаболевагием, срочно необходима консультация и сдача анализов крови для коррекции медикаментов. В регистратуре 14 ГКБ в апреле 2022 г. дают талон на июнь месяц, т.е. через полтора месяца. Тогда как к этому же эндокринологу ты тут же в 14 ГКБ можешь приобрести платный талон и сдать анализы стоимостью несколько тысяч рублей. Тебя тут же примут, а не через 1,5 месяца, в общей очереди. Что это- полный маразм. Законом мне гарантирована медицинская помощь как пациенту, а я оказываюсь платным КЛИЕНТОМ. За деньги тебя примут тут же, а как гражданина России через 3-6 недель. Мало того, в регистратуре 14 ГКБ действует журнал "ожидания" (исполнения желаний). Если больного не устраивает талон через 1,5 месяца, то предлагают записать твое желание в журнал ожидания. Я дважды записывал своё желание попасть на приём к врачу, но в течение года моё желание не сбылось. Что это больница или клоунада? Пациенту требуется проходить обследование 2-4 раза в году(по рекомендации онколога). Пациенту просто отказываются и рекомендуют обследоваться у них же (в 14 ГКБ), но платно, а это много тысяч. Где пенсионеру взять эти десятки тысяч рублей. Порой говорят : " в этом году УЗИ вам уже делали. Больше одного раза не положено"

Ольга
30 мая 2022 в 00:52

Прошу, обратите внимание. Действительно, северный, 2 не работает. Очень плохое отношение, просто никакое!!! Крик души! Работы нет и результата нет.... Нет врачей, нет лечения.

Гость
28 мая 2022 в 17:38

если плод умирал ,то надо не талона ждать , а в неотложку ехать ! никакй осознанности у современных женщин, будущих яже....

Гость
28 мая 2022 в 07:42

Давно пора сделать медицину в России платной, как в США!

Яна
28 мая 2022 в 10:06

Поражаюсь нытью наших будущих мамаш🤦‍♀️. Во первых у вас полис на руках-вы можете с ним в ЛЮБУЮ поликлинику прийти и встать на учёт,я понимаю конечно, что вам там будут не особо рады,ибо своих хватает,но отказать не имеют права. Во вторых можете идти в платную, если уж так хотите выносить и родить здорового ребёнка. Ну а в третьих-действительно если нет денег на платную, зачем рожать??? Надеетесь на государственные выплаты в дальнейшем? Бесят прям такие 😡

проклятие им
28 мая 2022 в 09:18

все эти акушеры-гинекологи во власть полезли, поэтому в больницах и полклиниках их нет

Алина
28 мая 2022 в 11:13

Если Вам дорого здоровье и пойдёте в платную клинику! Не надо сидеть дома и ждать у моря погоды и надеяться на бесплатный осмотр, лечение. На своей работе хотите получать большую зарплату, требуете и возмущаетесь, также и медики хотят получать достойно. Моя дочь беременна и обслуживается в латной клинике и там, образно говоря облизывают! Можно выкроить 70 тысяч Рублей на всю беременность. Соизмеряйте свои возможности прежде, чем собираетесь рожать и сами заботитесь о своей беременности , никто никому не должен!

Гость
28 мая 2022 в 11:54

Напишите жалобу в Министерство, в прокуратуру местную и выше чтоб провели проверку. Что возмущаться, сидя на диване в ожидании талона?
Все сразу наладится и талоны и врачи найдутся.

Фото пользователя
28 мая 2022 в 12:33

Вот по этому мне дочь и сказала, что я вряд ли стану бабушкой

Владимир
28 мая 2022 в 01:36

За плод несет ответственность Мать в первую очередь. Нужно всё заранее продумывать с запасом времени. Если будующая Мама не думает, то потом вместо врачей будет виновато открытое окно на 5 этаже или хулиган малыш который обварился кипятком и выпил зеленку. Естественный отбор.

Гость
28 мая 2022 в 09:01

Весёлые такие комменты)Спасибо, люди, за хорошее настроение с утра

Ждун веры
28 мая 2022 в 19:24

На работе родила и дальше пахать, это вам не в поле без пособия рожать

ccc
28 мая 2022 в 22:39

Местным не попасть на прием. Зато гости ближнего зарубежья в рожтур ордами прут,и все на халяву плюс маткапитал.

Ксения
29 мая 2022 в 03:11

Ооо вспоминаю больницу как страшный сон ! Ужас просто на прием не попасть !А если даже запишишься то только через три недели !да и с врачами проблемам ! Сдав платно все анализы вплоть до гормонов не могли поставить мне диагноз ! Каждый раз мне выписывали дорогое лекарств ! Так я к ним проходила год и только лишь все ухудшалось !Психанула перевелась вообще в другой район !Услышав от врача что меня не лечили а губили была в ужасе !Сейчас все хорошо !лучше туда вообще не ходить

Татьяна
29 мая 2022 в 07:27

Наша медицина - результат аналога Болонской системы в образовании. Все смотрели на Запад. Получили, как на Западе. Денег нет - твои проблемы. Государству нужны лишь олигархи.

Гость
29 мая 2022 в 08:16

Ну, а в нашей богодельни из 5 фельширов и ост начальство, все врачи уволились, это вообще и говорить не чего, приходите в 23, вот где кпц, все здоровы и космонавты, ну, если что вскрытие покажет

Елена
29 мая 2022 в 12:05

С такими людьми и врачей не хватает, да построить можно вот проблема где врачей взять, вот в путь учится в медецинский и врачи будут, как деньги считать кто сколько и у государства льготы так всём аж бегом, в соцсетях лёгкие деньги желающих полно, детей оторвите от интернета а книги дайте пусть учатся, а то скоро не врачей не каких специалистов не будет.

Гость
29 мая 2022 в 13:08

В медицине все сильно забюрократизировано. Одна аккредитация каждые 5 лет чего стоит... На хрена бы она нужна, Диплома не хватает что-ли? Нет, ведь руки надо повыкручивать каждые 5 лет! .. О после дипломной специализации в 2 года ординатуры я вообще молчу... Раньше как-то 1 годичной интернатурой обходились, и ничего... Вот и нет врачей!..

Ольга
29 мая 2022 в 20:34

Министерство здравоохранения Свердловской области опубликовало сведения о доходах и имуществе руководителей государственных медицинских учреждений региона. Среди руководителей медучреждений Нижнего Тагила за 2021 год самый высокий доход показали главный врач стоматологической поликлиники города Елена Ионга (9,33 млн рублей), главврач Городской больницы № 4 Нижнего Тагила Константин Аникин (7,1 млн рублей) и главный инфекционист города Марина Холманских (3,75 млн рублей). Как и в прошлом году, список замыкает главный врач врачебно-физкультурного диспансера Ирина Панькова с доходом 1,5 млн рублей.

Гость
29 мая 2022 в 22:15

платно в поликлинике, но в бесплатной очереди просидела 1.5 часа,талонов не было, зачем платить, если убивается целый день и при этом плачу еще и налоги.

Ольга
30 мая 2022 в 00:46

Ужасная ЖК. талона не получить, к заведующей не попасть. Принимает один врач.....

Сидоров
30 мая 2022 в 04:50

Главврач детской областной больницы задекларировал годовой доход 39 !!!!! Миллионов рублей((((((

Андрей
30 мая 2022 в 08:08

Ну ВВ же обещал ращвитие медицины, вот пожалуйста, получите.

Римма
31 мая 2022 в 06:54

Дочь тоже не может попасть в ЖК уже 2месяца, дело значит в ЗАВЕДУЮЩЕЙ(ем) раз не держаться врач а постоянно увольняется

Гость
1 июн 2022 в 16:37

Плод умирал ? Зачем же так жестко, срочно замените формулировку

Татьяна
11 июн 2022 в 19:21

Ну вообще то свой срок по беременности должна женщина знать, а не врач.
А по поводу плод умирал, так от врачей и осмотра это сильно не зависит. Всегда можно обратиться экстренно платно за помощью в таких случаях и после спокойно обратиться в гос.учреждение, по необходимости. Ваша беременность-это ваша ответственность, а не врача или кого-либо.

Гостья
28 мая 2022 в 10:39

Ой, да везде бардак в этой сфере! Я когда беременная была - вы не представляете, сколько трудностей и ругани пришлось пережить с этими нашими врачами! Постоянный стресс! Я именно по этой причине не буду рожать больше. Одного раза хватило. А в принципе, казалось бы, можно бы и второго родить - жильё есть, деньги есть, работа хорошая. Но мед услуги - одни слёзы. Я больше не подпишусь на такой стресс.

Новости РЎРњР?2