E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Грибной бум «Нашел прямо у детской площадки». В Свердловской области двое детей отравились грибами

«Нашел прямо у детской площадки». В Свердловской области двое детей отравились грибами

Одному из пострадавших всего три года

Опасный гриб съел трехлетний малыш

В Свердловской области зафиксировали первые случаи отравления грибами — пострадали двое детей. Причем оба съели опасный продукт при странных обстоятельствах.

Вслед за грибным бумом в регионе начался сезон отравлений

По информации Роспотребнадзора, трехлетний малыш попробовал ядовитый гриб, который нашел рядом с детской площадкой. Не спросив у родителей, он потащил его в рот. А второй отравившийся охотился за галлюциногенными грибами.

— В целях профилактики отравления грибами необходимо следить за ребенком на прогулке в парках и лесах, а также научить ребенка тому, что нельзя есть грибы, найденные на улице, — говорит ведущий специалист отдела надзора по гигиене питания Александр Андреев. — При самостоятельном сборе грибов необходимо помнить золотое правило грибника: не знаешь — не бери.

Накануне читатели E1.RU поделились богатым грибным уловом. Говорят, что сейчас самое время собирать красноголовики. Мы рассказывали, где они растут в изобилии. Помните, что грибы можно употреблять в пищу, только если вы на сто процентов уверены, что они съедобные. Проверить себя можно с помощью нашего грибного теста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления