Мягко говоря, очень странная статья. Почему так стало можно, писать в СМИ непроверенную информацию. Укол иммуноглобулина стоит от 6 000 руб. Обследование клеща 1 100 руб. Боррелиозный клещ каждый третий, какие 57 человек? Из 30 тыс обследованных как минимум 9 тыс заражены боррелиозом. Надо оформлять страховку и тогда все будет хотя бы бесплатно. А клещей в этом году очень много. Вернее, много укушенных, потому что грибы пошли раньше времени. Обычно в это время незачем в лес ходить, даже ягода не поспела.
В статье не точно написано. Вакцина от боррелиоза ранее была, но от неё отказались, потому что болезнь хорошо лечится антибиотиками, если вовремя начать их применять
Журналисты когда научитесь правильно писать и формулировать свою мысль это что такое """А еще медики перечислили, какие ошибки совершают родители при укусах у детей"""""" У детей а может их детей?! режет слух ну сколько можно позориться 😭😭😭😭😭
"Откуда клещи в Екатеринбурге?"
По традиции редакция задаёт вопросы читателям, так как сама ответы на них не знает. Как и иксперты еодина.
Не позорьтесь, друзья, хоть. Пишите если вопрос в подзаге - отвечайте на него, алло
Мягко говоря, очень странная статья. Почему так стало можно, писать в СМИ непроверенную информацию. Укол иммуноглобулина стоит от 6 000 руб. Обследование клеща 1 100 руб. Боррелиозный клещ каждый третий, какие 57 человек? Из 30 тыс обследованных как минимум 9 тыс заражены боррелиозом. Надо оформлять страховку и тогда все будет хотя бы бесплатно. А клещей в этом году очень много. Вернее, много укушенных, потому что грибы пошли раньше времени. Обычно в это время незачем в лес ходить, даже ягода не поспела.
Чего это они озверели? Клещи как клещи, предохранятся надо.
дождь смывает все опрыскивания...в парках запросто можно подцепить клеща...а за грибами ходить вообще героизм .
В статье не точно написано. Вакцина от боррелиоза ранее была, но от неё отказались, потому что болезнь хорошо лечится антибиотиками, если вовремя начать их применять
Одежду нужно обрабатывать перед выходом на природу
Истребляют нашего брата из Голландии недавно завезли официально 5 миллионов клещей на Урал...
Журналисты когда научитесь правильно писать и формулировать свою мысль это что такое """А еще медики перечислили, какие ошибки совершают родители при укусах у детей"""""" У детей а может их детей?! режет слух ну сколько можно позориться 😭😭😭😭😭
каждый третий ? в екб 30 000 жителей
Клещи не звери.
никогда не было и вот опять😁
"Откуда клещи в Екатеринбурге?"
По традиции редакция задаёт вопросы читателям, так как сама ответы на них не знает. Как и иксперты еодина.
Не позорьтесь, друзья, хоть. Пишите если вопрос в подзаге - отвечайте на него, алло
Клещей бояться в лес не ходить. Осматриваться надо постоянно. Да и как можно не почувствовать, что по тебе ползёт клещ?!
запретить завозить этих паразитов, тогда они исчезнут
Клещ является переносчиком 45 видов инфекций и только от 2-х есть вакцины, от остальных 43-х вакцин нет.
Есть такие клещи-кровопийцы, которые ваще ещё больше озверели...
Чувствуют клещи, что тюменцы у власти в области.............