Комментарии к публикации «Клещи озверели! Врачи рассказали, как спасти ребенка от энцефалита и боррелиоза»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ42
22 июн 2022 в 08:48

Мягко говоря, очень странная статья. Почему так стало можно, писать в СМИ непроверенную информацию. Укол иммуноглобулина стоит от 6 000 руб. Обследование клеща 1 100 руб. Боррелиозный клещ каждый третий, какие 57 человек? Из 30 тыс обследованных как минимум 9 тыс заражены боррелиозом. Надо оформлять страховку и тогда все будет хотя бы бесплатно. А клещей в этом году очень много. Вернее, много укушенных, потому что грибы пошли раньше времени. Обычно в это время незачем в лес ходить, даже ягода не поспела.

Фото пользователя
22 июн 2022 в 07:54

Чего это они озверели? Клещи как клещи, предохранятся надо.

Фото пользователя
22 июн 2022 в 07:33

дождь смывает все опрыскивания...в парках запросто можно подцепить клеща...а за грибами ходить вообще героизм .

22 июн 2022 в 09:01

В статье не точно написано. Вакцина от боррелиоза ранее была, но от неё отказались, потому что болезнь хорошо лечится антибиотиками, если вовремя начать их применять

22 июн 2022 в 10:17

Одежду нужно обрабатывать перед выходом на природу

22 июн 2022 в 11:50

Истребляют нашего брата из Голландии недавно завезли официально 5 миллионов клещей на Урал...

Гость
22 июн 2022 в 08:15

Журналисты когда научитесь правильно писать и формулировать свою мысль это что такое """А еще медики перечислили, какие ошибки совершают родители при укусах у детей"""""" У детей а может их детей?! режет слух ну сколько можно позориться 😭😭😭😭😭

111
22 июн 2022 в 07:37

каждый третий ? в екб 30 000 жителей

Фото пользователя
22 июн 2022 в 11:56

Клещи не звери.

Гость
22 июн 2022 в 07:58

никогда не было и вот опять😁

Гость
22 июн 2022 в 16:16

"Откуда клещи в Екатеринбурге?"
По традиции редакция задаёт вопросы читателям, так как сама ответы на них не знает. Как и иксперты еодина.
Не позорьтесь, друзья, хоть. Пишите если вопрос в подзаге - отвечайте на него, алло

Фото пользователя
22 июн 2022 в 08:00

Клещей бояться в лес не ходить. Осматриваться надо постоянно. Да и как можно не почувствовать, что по тебе ползёт клещ?!

415 база ответьте
22 июн 2022 в 10:11

запретить завозить этих паразитов, тогда они исчезнут

Колхозник
22 июн 2022 в 09:06

Клещ является переносчиком 45 видов инфекций и только от 2-х есть вакцины, от остальных 43-х вакцин нет.

876
22 июн 2022 в 10:31

Есть такие клещи-кровопийцы, которые ваще ещё больше озверели...

Гость