E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Продажи противовирусных препаратов в Екатеринбурге встали на «стоп»

Продажи противовирусных препаратов в Екатеринбурге встали на «стоп»

Ажиотажа вокруг них и средств индивидуальной защиты не наблюдается

В продаже «Здравсити» есть свыше 200 позиций противовирусных лекарств и более 500 наименований антибиотиков

На этой неделе глава Роспотребнадзора Алла Самойлова призвала усилить меры антиковидной безопасности и проверить наличие препаратов для лечения COVID-19. Готовятся и аптеки.

Однако причин для паники нет — даже на фоне новостей об обнаружении нового подварианта штамма коронавируса ажиотажа вокруг противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты в Свердловской области не наблюдается. По данным маркетплейса здоровья «Здравсити», спрос на эту категорию лекарств, а также на средства индивидуальной защиты в регионе практически отсутствует.

Незначительно, примерно на 6%, по сравнению с аналогичным периодом июня вырос спрос на антибиотики. Вероятно, предполагают эксперты, это связано с сезонными инфекционными заболеваниями — различными кишечными расстройствами, воспалениями и другими. Но и этот тренд не должен вызывать беспокойства о возможном дефиците антибиотиков.

— В продаже есть свыше 200 позиций противовирусных лекарств и более 500 наименований антибиотиков в разных дозировках как импортного, так и отечественного производства, — рассказал руководитель маркетплейса «Здравсити» Даурен Абеуов. — Ни один из зарубежных поставщиков не заявил о своем желании прекратить с нами сотрудничество. Более того, доля импортных лекарственных средств в ассортименте нашего маркетплейса по состоянию на июль увеличилась на 5,3%.

В Екатеринбурге в топе продаж за первые три недели июля, по данным «Здравсити», — хондропротекторы, препараты экстренной контрацепции и терапии заболеваний печени, ноотропные средства и лекарства от повышенного давления.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления