Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Будет дефицит? Что происходит с рынком лекарств в России после 24 февраля»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ62
Фото пользователя
2 авг 2022 в 10:31

Дада..незначительно выросли: моей маме прописали пожизненно Акатинол мемантин раньше я покупал 98 таблеток за 4 тысячи, сейчас же они почему то стоят 9 тысяч. Удивительно, да е1?

Фото пользователя
2 авг 2022 в 08:20

Иван чаем будем лечиться

"Будет дефицит?"

Он уже наблюдается, особенно на так называемые БАДы.

За рубежом это лекарства, а в России это БАДы, поэтому государство не считает нужным их закупать.
Лекарства и продовольствие не подпадают под санкции, а всё остальное - под большим вопросом.

Например, препараты для зрения: "Визлея", "Нутроф Форте" и т.п.
Если где-то в аптеках они ещё есть, то по последней упаковке на витринах. И больше поставок не ожидается.
Как хочешь, так и лечись.

Гость
2 авг 2022 в 08:23

Принимала импортный гормональный препарат 5 лет. С марта его в Россию просто не завозят. И если тогда еще можно было купить остатки, то сейчас его нигде нет, как и любых аналогов. Докатились.

Гость
2 авг 2022 в 08:07

Очевидный прорыв - цены встали с кален 😂😂😂

Травки же. Пижма, полынь, зверобой, лабазник... Всего полно.

Гость
2 авг 2022 в 15:52

терпите дальше,это ведь только начало а уже многие возмущаются "Нас то за что"😂😂😂 Подорожник,кора дуба и боярышник,как сказал депутат Толстой, у которого дочь живёт в США

Гость
2 авг 2022 в 16:00

Ринат Хайров (депутат Госдумы от ЕР, член комитета ГД по обороне, бывший руководитель УФНС по Татарстану) — дочь Эльсина, гражданка Великобритании, приобрела шикарный особняк (10 спален, 15 ванных комнат, 2 лифта, собственный кинотеатр, бассейн, винный погреб, бильярдная, спа и массажный кабинет) на юге графства Суррей, а также квартиру в Лондоне общей стоимостью £32 млн, то есть 2,8 млрд рублей. На Кипре у неё уже есть вилла за €6 млн.

Сергей Нарышкин (директор Службы внешней разведки Российской Федерации) — сын Андрей со своей семьёй подал документы на получение вида на жительство в Венгрии. Для этого он инвестировал в венгерские облигации €300 тыс плюс сбор €60 тыс.

Гость
2 авг 2022 в 08:05

Что значит будет дефицит? Он уже есть на многие позиции. Вернее дефицит подразумевает наличие какого-то количества товара, которого на всех не хватает. А здесь то вообще нет некоторых лекарств.

Компании: Biofarm, Polpharma, Sandoz,Teva, Gedeon Richter, Adamed, Mylan, Lekam, Egis Polska, Glenmark, Vipharm, Herbapol. Остановили поставки препаратов ещё с марта. И вам остаётся надеяться только на "импортозамещение". Посему, распродавая остатки препаратов с логистических хабов, ваши "предприниматели" вправе крутить цену в сторону увеличения, по причине отстутствия аналогов. Тут же всё очень просто : Хочешь жить - заплатишь всё что есть. Скажите "стратегу" спасибо. 😂😂😂

Мария
2 авг 2022 в 14:06

Ребёнку пора ставить прививку от кори, краснухи, паротита. Она в национальном календаре на секундочку. А вакцины нет. Ни в поликлинике, ни в частных клиниках, ни в аптеках, нигде. Российского трехкомпонентного аналога нет да и, как водится, доверия к отечественным вакцинам не очень много, особенно когда речь о ребёнке.

Гость
2 авг 2022 в 16:50

Вроде говорили , что по плану?

гость
2 авг 2022 в 08:19

мои все лекарства подорожали в 1,5 раза. И импортные, и отечественные . так что все врут . опять.

Гость
2 авг 2022 в 08:41

Какие могут быть сомнения - конечно цены вырастут и опять будут наживаться за счет простых людей... больных людей. Просто позорище какое-то. Разве о таком будущем мечтали наши деды...

6 авг 2022 в 16:23

Вот например в Китае существует госпрограмма "Небесная сеть". Суть её в том, что служащие подразделения типа нашей СВР, отслеживают по всему миру сбежавших чиновников и олигархов. Потом "убеждают" их вернуться в Китай и вернуть украденные средства. Эффективность убеждения 100%. Далее, в Китае они попадают под суд. Все знают как китайцы любят коррупционеров и предателей. Не пора ли и в России запустить такую программу?

Гость
2 авг 2022 в 11:32

Пусть еще расскажут почему фталазол с 10 рублей за 10шт стал стоить 300!

Гость
2 авг 2022 в 12:30

Что значит " Будет ли" ??
УЖЕ ДЕФИЦИТ!! Нет лекарств!!!

Гость
2 авг 2022 в 08:23

Так скоро врачи совсем не нужны будут, так как то что они выписывают многие не купят.

Наталья
2 авг 2022 в 18:36

Такое впечатление, что авторы статьи и те, кого они цитируют, не владеют ситуацией. Дефицит уже есть. Вынуждена прекратить приём препаратов, потому что его нет по всей стране. И аналогов нет тоже в продаже. Все эти аналоги импортные. Что делать, не знаю. Остаётся только надеяться, что проблема действительно в логистике и необходимые мне лекарства вернутся в продажу.

Гость
3 авг 2022 в 00:07

столкнулись с отсутствием жизненно важных препаратов, нигде не купить, так что дефицит уже есть.

6 авг 2022 в 16:45

Будет дефицит?
Будет дефицит.
Спасибо, Вова!

Гость
2 авг 2022 в 16:00

«Я в Рашку не вернусь»: дети и внуки самых патриотичных российских чиновников, которые уже давно живут за границей

Лысый таксист
2 авг 2022 в 08:07

Всю портянку читать не стал.
Вынужден постоянно принимать (профилактическая терапия) определенные медикаменты. По сравнению с январем-февралем ценник снизился, и довольно значительно. Было чуть более 2000р, стало 1600. Это в нормальных аптеках. Есть дикошарые, которые ломят цены. Если срез статистики собирать по ним то конечно все печально. Там и бахилы по 50 рублей за пару можно купить.

И при чем тут 24 февраля? Ни одна фарм-компания не откажется от бизнеса. Как торговали так и будут торговать, поставлять и готовые медикаменты и составляющие.

Гость
2 авг 2022 в 12:29

То, что в статье объясняется применимо ко всему подорожавшему. Если там есть 10% объективных причин, то слава богу. На самом деле это алчность и жадность ! И не надо держать людей за идиотов, дурить голову.

Гость
2 авг 2022 в 19:36

От аллергии блогир-три подорожал в три. раза зимой в вите стоил 240 сейчас От600

гость
6 авг 2022 в 20:18

хронически больные побежали в аптеки.-Нет хронически больных ,нет проблемы.

Фото пользователя
6 авг 2022 в 16:35

Целенаправленно и методично просто добивают.

хала
6 авг 2022 в 18:12

А мы что в Африке находимся? Как вся экономика шагает куда то(сами знаете)- так и мы. Мы что?Крайних нашли. Богадельни нечего строить из нас. Вон есть "государственные" аптеки вот и выступайте в них про цены.У них цены на кое что еще выше чем у нас в частных аптеках.Бизнес- и ничего личного.

Гость
6 авг 2022 в 17:29

Ой да ладно! инфляция!, а во время короновируса что тогда было, лекарства подорожали и не немного, а очень хорошо, любой повод спекулянтам поднять цены, долар, евро упали в стоимости, раньше отговрка, что они растут, а сейчас инфляция им мешает, жадность вам мешает, скоро травой будем лечиться, что бы со своей жадность обонкротились

Светик
6 авг 2022 в 23:01

Тут уже не про дефицит , а будут ли деньги , чтоб купить . Раньше дочке покупала лекарство в пределах 450 р , вчера зашла в аптеку и дар речи потеряла - стоит 1210 . Наша зп не поднимается , а тут цена в 3 раза . Будем обходится без данного лекарства и искать другие пути лечения .

6 авг 2022 в 20:13

Цены повысили владельцы аптечных сетей, все они в сговоре, также как и продовольственные товары

Новости РЎРњР?2