Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не говорить это ни в коем случае: правила общения с пожилыми родственниками с деменцией»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ20
5 авг 2022 в 16:04

"Болезнь редко развивается у людей, которые постоянно тренируют память, читают, изучают языки и так далее"
Ага, верим-верим. Объясните, почему в таком случае эта болезнь была у Маргарет Тэтчер, у Робина Уильямса, у Маргариты Тереховой, у Черчилля и других известных людей, которые уж точно тренировали свою память! Не в тренировке памяти дело. Не могут найти настоящую причину, придумали про тернировку

Фото пользователя
5 авг 2022 в 15:32

Интересно, если придумают человеческое лекарство, то для собак аналог появится впоследствии? На любимых питомцев в маразме тоже тяжело смотреть, когда только недавно любящий ласковый взгляд становится пустым и равнодушным(((

Гость
5 авг 2022 в 15:22

Да невозможно выполнять такие советы. Дети таких стариков чаще всего тоже не мальчики-девочки. Нервы не те.
Людям при деменции требуется медицинская помощь. В нашей стране такой помощи нет.
Выхода нет. Терпим. Сами такими будем.

Фото пользователя
5 авг 2022 в 15:08

Психобольницы таких не лечат, у них "другие клиенты".

лицо по асфальту
5 авг 2022 в 15:22

Дельные и простые советы, спасибо.

P.S.Видимо так и общаются с пожилыми разного рода мошенники, чтобы втереться в доверие.

Наталья
6 авг 2022 в 08:29

Припомнилось. Хорошие люди уходят быстро и легко. Плохие - мучаются сами и изводят родных

Гость
5 авг 2022 в 17:08

"Иногда ему сложно подобрать слова и это вызывает замешательство, ему труднее понимать речь и тексты."

Вы как будто описали подавляющее большинство наших сограждан. 😁 После прочтения почему-то сложилось ощущение, что процентов 70-80 независимо от возраста посетил Альцгеймер.

open
5 авг 2022 в 22:27

У моего отца случилось такое в 2020 году во время пандемии. С февраля начали замечать его забывчивость, невнимательность, но не придали внимание, все таки 74 года, думали возраст. Когда в мае начались приступы агрессии- начали бить тревогу, пытались попасть к врачам, но нет - пандемия, ни кто не принимает, еле попали на народной воли только в июне. Тогда начали пробовать по назначению врача разные препараты. Толку не было. Состояние ухудшалось. Диагноз поставить не могли. В результате использования огромного количества психотропных препаратов по назначению врачей- отец попал в реанимацию. Домой привезли просто овоща в памперсе, худого как скелет. За пол года человек превратился из нормального непонятно в кого, а все из-за не правильно поставленного диагноза и , как следствие, не правильно подобранных лекарств. После этого за огромные деньги опять обследования, подборка препаратов. Вытащили его с того света, хотя бы ест сам, ходит в туалет, стал как ребенок. Не дай бог ни кому такого.

Фото пользователя
5 авг 2022 в 16:39

Да фигня,Баеден этим болеет по факту,здоровается даже с невидимками,на всё равно по факту президент США.

SVbirf
6 авг 2022 в 06:47

Добавлю - то, что тут написали, это инструкция для работников хосписа.... Много вас таких, кто сдал родных на дожитие, ради собственного спокойствия???

говорят ковид стал наводнять свердловску область... йа...йа....йа
а тут такое !
беспредел какой то !

SVbirf
6 авг 2022 в 06:35

Статья редкостный БРЕД, надо просто любить СВОИХ, а не придумывать чушь, как себя вести стоять сидеть и говорить

Новости РЎРњР?2