E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье «Работают, пока вы спите»: уральцам предложили исправить зрение уникальными ночными линзами

«Работают, пока вы спите»: уральцам предложили исправить зрение уникальными ночными линзами

Всего 8 часов — и взгляд на мир станет четким без каких-либо приспособлений

Во время подготовки к школе нужно позаботиться не только о тетрадях, но и о здоровье ребенка

Еще немного — и начнется новый учебный год. Не секрет, что уроки и домашка портят зрение: ребенок постоянно корпит над учебниками и тетрадями, смотрит в компьютер и смартфон. При этом многие школьники не хотят носить очки, к тому же они мешают вести активный образ жизни.

Выход из неудобной ситуации есть: воспользоваться ночными линзами. Это уникальная вещь для временной коррекции зрения набирает популярность в России. Во многих салонах оптики отговаривают покупать такие линзы и пугают невозможностью сделать лазерную коррекцию после них, но это только мифы и страшилки. Эффективность ночных линз подтверждена научным сообществом FDA, более того, их можно подобрать в офтальмологических клиниках, например в «Глазцентре».

«Глазцентр» — современная клиника, в которой решают проблемы со зрением

Кому подходят такие линзы? В первую очередь детям, которые не хотят носить очки и не могут сделать лазерную коррекцию в силу возраста. Ночные линзы часто покупают и взрослые с противопоказаниями к операции. В этом случае никакого хирургического вмешательства не требуется. Такая коррекция дает возможность забыть об очках и обычных линзах на весь день, спокойно заниматься спортом и не испытывать никакого дискомфорта.

Ночные линзы работают над зрением в течение 8 часов, пока вы спите. Вы надеваете линзы перед сном, снимаете утром и четко видите весь день без дополнительных приспособлений. Эффект есть уже после первого применения, стабильный результат заметен через 2-3 недели. Кроме того, линзы тормозят близорукость, не дают ей развиваться.

— На приеме мы подбираем ночные линзы около часа, иногда чуть больше: исследуем состояние глаза пациента, измеряем параметры роговицы, изучаем поверхность глаза с помощью медицинского красителя, — комментирует офтальмолог-хирург «Глазцентра» Евгения Валишева. — Если противопоказаний к ношению ночных линз нет, врач определяет, какие параметры должны быть у линз, и надевает пробные. Так мы сразу замечаем, как человек реагирует на них, и корректируем параметры.

Перед тем как заказать линзы, нужно пройти тщательное обследование

В пробных линзах пациент находится с закрытыми глазами около получаса и наблюдает за ощущениями. Затем доктор оценивает результат, производит расчет линзы и понимает, правильно ли подобрана коррекция. Если всё в порядке, родители заказывают ночные линзы. Их стоимость — 21 000 рублей*, пары линз хватает на год. Особенно когда качественные импортные очки взлетели в цене.

Пациента обучат всем правилам гигиены, надевания и снятия линз. Уход за ними более тщательный, чем за обычными, но освоить его может каждый. Стартовый уходовый набор за ночными линзами в виде раствора, контейнера и манипулятора уже включен в стоимость. Также требуется посещать офтальмолога раз в три месяца, чтобы оценить состояние поверхности глаза.

Раз в несколько месяцев врач оценивает состояние пациента

Такая коррекция может применяться при близорукости. Конечно, есть свои противопоказания, которые нужно обсуждать со специалистами. Но так или иначе ношение ночных линз — это возможность забыть о каких-либо проблемах со зрением на целый день и не испытывать дискомфорта.

Обратиться на прием по подбору ночных линз можно в «Глазцентр» по адресу: ул. Толмачева, 9, тел. +7 (343) 289-11-11.

Клиника «Глазцентр» находится в самом сердце Екатеринбурга, на улице Толмачева, 9
Указатель расположен на улице Малышева — вы не заблудитесь

*Дополнительно необходимо оплатить обследование по подбору линз (1500 рублей) и консультацию врача-офтальмолога (1500 рублей).

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления