E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье В Свердловской области мужчина упал с подвесного моста в реку и ударился головой о дно

В Свердловской области мужчина упал с подвесного моста в реку и ударился головой о дно

Он повредил шею и спинной мозг

Пострадавший пережил серьезную операцию

В Свердловской области медики спасли пациента, который упал с подвесного моста в реку. Происшествие случилось 11 июля в Артемовском. Мужчина ударился головой о дно, повредил несколько шейных позвонков. Был задет спинной мозг. Врачи осмотрели пострадавшего и срочно эвакуировали его в Екатеринбург на вертолете Центра медицины катастроф.

— Травма шейного отдела позвоночника может привести к смерти или глубокой инвалидизации. У нашего пациента последствием мог стать частичный или полный паралич, — объяснил заведующий нейрохирургическим отделением Госпиталя для ветеранов войн Максим Гончаров.

Пациента прооперировали, реабилитация прошла успешно. Сейчас мужчина находится дома. По словам медиков, все жизненно важные функции у него восстановлены.

Жизнь и здоровье пациентов часто зависит от слаженной работы медиков. Недавно из Краснотурьинска в Екатеринбург доставили мальчика, который выпал из окна. А буквально следом из Серова на вертолете эвакуировали шестилетнюю девочку, которая упала с седьмого этажа. Также мы писали, как врачи Областной детской больницы полмесяца спасали ребенка, которого укусила змея в Каменском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления