Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Приходите в понедельник». На Урале врач отказался лечить слепого пациента с острой болью»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ131
15 авг 2022 в 12:58

Нужна еще одна проверка для проверки, всех проверить и перепроверить 😉.

И вновь Березовская больница. Рыба гниет с головы.

15 авг 2022 в 13:19

Ужасная больница.

"По словам мужчины, после этого он пытался поговорить с хирургом и рассчитывал хотя бы на извинения, но тот даже не вышел к нему в коридор."

Зачем?
Попытка найти совесть?
Так это не возможно. Нельзя найти того, чего нет.

Зело сердитый
15 авг 2022 в 13:00

Надо лечить это солидными реальными посадочными сроками с громадными штрафами и пожизненной дисквалификацией с возложением обязанностей возмещения затрат государству на обучение таких с позволения сказать...врачевателей...

15 авг 2022 в 17:04

Да что ж за гадство! Почему граждане должны с боем доказывать медикам, полиции, что им нужна помощь и те обязаны им не незамедлительно оказать?????

Гость
15 авг 2022 в 13:00

Как же страшно за родителей пожилых...никому они не нужны к сожалению. Работали всю жизнь, налоги платили.

Андревна
15 авг 2022 в 13:07

Не имеешь призвания, не хочешь/не умеешь лечить и помогать - зачем соваться?? Только позорить профессию врача и губить людей ((

15 авг 2022 в 13:22

Скорую, только скорую. Самостоятельные приезды в больницу, как правило, безрезультатны

Гость
15 авг 2022 в 13:20

Зачем мы платим налоги ? Для того чтобы " когда убьют тогда и звоните" и " приходите в понедельник" ?
Что с этой странеой ? Власть собирается хоть что то контролировать кроме собственного кармана и хоть где то наводить порядок ?

Фото пользователя
15 авг 2022 в 13:02

Камни в МП?

Жен
15 авг 2022 в 13:17

Уволить его точно надо он не имеет права отказать пациенту любому

Гость.
15 авг 2022 в 14:09

Всё что не делается, всё к лучшему. Страшно представить если бы деда госпитализировали в эту больницу.

Городские хроники
15 авг 2022 в 13:22

В Древности царь Мидас превращал в золото все, чего касался.
У нас все постепенно, но стабильно, превращается в дерьмо.

Ирен
15 авг 2022 в 14:24

Эта статья рассказывает о состоянии медицины в нашей стране.....Чиновникам ничего не надо...они уже и работать то не хотят, только все оптимизируют медицину, образование, полицию....ну работникам этих сфер, тоже ничего не надо, потому что когда работаешь на 2-3 ставки, чтобы жить хоть как то достойно, то приходит понимание, главное отработать как нибудь смену, а там и трава не расти.

15 авг 2022 в 13:44

мог бы принять или написать направление в екб а сын слепого написал бы благодарнрсть.а в итоге врач уперся рогом и схлопотал жалобу!)))
понты они такие понты

Итак кто в той поликлинике был, знает что негатив начинается с вешалки, а точнее с гардероба, вам запросто могут зашвырнуть вашу верхнюю одежду на пол ...
Далее регистратура, в основном на "ты" (менталитет такой), на просьбу предоставить копию посылают лесом ! Снятие на видео или фото вызывает истерию ! Постоянно теряются карты пациентов - а ведь это нарушение ! Из личного, у нас потеряли за месяц 2 раза !
Далее, выстояв полчаса в очереди (в лучшем случае), вас встречает вальяжно наполовину разлегшийся на столе врач, играющий в телефоне или "чатящийся в цапе" ... Может сказать: чё надо (менталитет) или выйдете отсюда, на вопрос что за ерунда, следует ответ - у нас не принимают без карточки - которую должна принести регистратура и если вы там приглянулись то ожидайте еще минут 10... (приносят за 10-20 минут)
И вот, когда вас вызывают - начинается спектакль, дело врача доказать что лечение вам ненужно, а вы (мягко) не совсем разбираетесь в медицине . А так как в Березовском, народ не особо привык к качеству - все сказанное врачом принимается за чистую монету !
Ну и самое главное: по словам главврача данной поликлиники - постоянно не хватает персонала, молодые сразу идут в декрет (удобно смекнули, до 3-х лет), врачи постарше работают по своему графику (узкопрофильные могут принимать раз в месяц !!!), выгодно не обнаруживать никаких отклонений - главное прогон по количеству

Гость
15 авг 2022 в 14:09

И, кстати, да. Никаких самостоятельных приездов в больницу. В Березовском нет скорых? Я когда сама попала в больницу (привезли на скорой), видела в приёмном покое, как девушке с острой болью отказали - она сама пришла, они просто не могли оформить. сказали идти на улицу и там скорую вызывать ((

модератор не затирай, говорю же сосед !
адрес черкнуть ?
или наведи справки... энергостроителей, дом и корпус отписывать не буду

Гость
15 авг 2022 в 13:06

А вот Т.Сталин знал что делать в таких случаях.

Гость
15 авг 2022 в 13:22

Отправьте этого " врача" на колыму , пусть там пользу приносит . Отказать только там не получится , там народ посуровее будет.

Ольга
15 авг 2022 в 14:58

Сын молодец

Фото пользователя
15 авг 2022 в 13:21

Хочу быть проверяльщиком.

16 авг 2022 в 02:01

Следует ужесточить ответственность за несвоевременное или некачественное лечение. Ответственность возложить на врача приемного покоя и непосредственно его руководителя.

В случае нескольких нарушений - увольнять обоих без права занимать должность в течении нескольких лет. Если нарушение повлекло вред здоровью - давать срок.

Посадки быстро исправят ситуацию.
Врач, понимая, что надо лекарство а его нет т.к. больница не закупила - не пошлет пациента лечиться лопухом и не назначит имеющийся в больнице фуфломицин.

Врач напишет, что лекарство ему не выдано. Не выдано\не закуплено главврачом. Да он обвинит свое начальство.
Не потому что он смелый и сознательный, а потому что у него будет выбор - или рассказать правду обвинив босса (которого скорее всего посадят) или самому сесть. И 99% выберут и сказать правду и избежать посадки.
И так по вертикали.

И вот тогда и лекарства появиться и людей начнут лечить.

Есть и другой вариант (стиль 90х), когда оказывается что больной старик вах - уважаемый человек. И если к нему плохо отнесутся то врача самого скоро надо будет лечить. Но сейчас с этим не паряться и просто кладут всех уважаемых на хорошее платное лечение.

Гость
15 авг 2022 в 14:06

Они же сами советуют, что если что-то серьёзно, то своим ходом до Екатеринбурга и там вызывать скорую просто на улице. Вот подумайте там есть больницы в области, а все областники, кому не всё равно на своих близких, делают именно так. А может уже кто-то решать начнёт этот вопрос?

15 авг 2022 в 16:19

Кто то меня недавно пытался остро переубедить, что березовская больница дно днищенское.... до сих пор такого же мнения????

Гость
15 авг 2022 в 13:21

Пожилые ни кому в больницах не нужны (если конечно бабки не тащат). Их отфутболивают в кабинетах, вот они и ходят по кругу в поликлиниках .

гость
15 авг 2022 в 14:28

А в этой больнице вообще есть уролог? Дежурный полостник?
Может этот врач вообще не той специальности лор или гинеколог - как он мог оказать помощь дедушке?
Странный наезд на медиков.
Разобраться надо, не всем словам нужно безоговорочно доверять.

Павел
15 авг 2022 в 14:58

Хирурга в качестве наказания на первый раз отправить в санитары на год на две ставки с окладом санитара, хоть одну смену пропустит запрет на меддеятельность на пожизненно

Гость
15 авг 2022 в 15:25

Везде бардак 😫 дедушке здоровья!!!

гость
15 авг 2022 в 14:22

Что за привычка обращаться в больницу самостоятельно? У меня пальчик болит, срочно меня вылечите, бросьте всех тяжелых (пусть умирают), а мне пальчик лечите! Потом выясняется что рана 3-х недельной давности, гнойная... Где был 3 недели? Мочу прикладывал... Идите к хирургу по месту жительства и там рассказывайте\лечитесь что с вами случилось неделями назад.
Неотложку привозит только скорая- после осмотра пациента врачом\ фельдшером.
Первую помощь по травме оказывают не позже 3-х суток после получения. Все остальные травмы лечатся в поликлинике по месту жительства.
С легкими травмами пациенты обращаются в травмпункт по месту прописки (ушиб, перелом, гипс).
В травм больнице принимают\делают операции тяжелым пациентам с угрозой жизни. Нет ресурса заниматься пальчиком - нагрузка огромная.
Запомните это.
Если дед смог придти пешком - без скорой - значит состояние не угрожает жизни, хроническое.

Гость
15 авг 2022 в 13:34

Да не чисто что то тут, версию врача надо узнать, эти страдаки понарасказывают такого что волосы дыбом. Наверняка все было иначе и отказ мотивирован, если отказ вообще был.

Гость
15 авг 2022 в 14:50

Типичный Березовский. У меня мама после приема у кардиолога обнаружила запись в карточке - "курение с 15 лет по 10 сигарет в день", даже на кардиограмму и анализы не направили после инфаркта.

Гость
15 авг 2022 в 16:19

Зато везде написано «Спасибо врачам, они герои», какие к черту герои… палец о палец не ударят

Сибур
15 авг 2022 в 15:23

Куда катимся, беспредел, у минздрава на это уже есть объяснение, главного врача до конца года оставить без премии, потом этот хирург похудеет.

Владимир
16 авг 2022 в 10:40

Нас сдишком долго кормили сказками о "благородности" профессии врача. На самом деле это простой рабочий, который по обыкновению ленив и бездарен. Поэтому на каждый случай неисполнения или ненадлежащего тсполнения своих обязанностей врачами, надо писать жалобы.

Гость
16 авг 2022 в 10:57

Равнодушный врач, человек явно не на своём месте работает!!!!! Как и многие в « врачи» в нашей стране! Очень жаль что у нас медицина вот на таком уровне в стране!!!!

Гость
15 авг 2022 в 12:59

в семерку кого везут, потом в морге оказываются 💩

Сержик 004
15 авг 2022 в 14:53

В бесплатной Больнице это нормально. Чему тут удивляться 🤷‍♂️

Гость
15 авг 2022 в 14:59

висела ли рядом с врачом патриотическая буква зэт и подпись "своих не бросаем"?

Za Россию. Мы живем V России
15 авг 2022 в 15:00

подумаешь. ничего страшного не произошло

Гость
15 авг 2022 в 15:34

Оператор как быдлан разговаривает.

Люся
15 авг 2022 в 16:25

Не надо писать, что "всегда звоните в скорую". Не всегда это срабатывает, иногда они просто отказываются ехать (или так получается, что некуда ехать - только что действительно - сесть на улице и ждать). А иногда может быть упущено драгоценное время. Своим ходом до больницы реально 5 минут пешком, а вызвать скорую - минимум полчаса пройдет, пока попадешь в приемник. Так что - все по ситуации.
По поводу дежурного врача - если у него действительно не та специальность, то вызов скорой на себя и транспортировка медтранспортом в нужную больницу по показаниям.
Возможно дедушка сам пытался отказаться от госпитализации или что-то еще подобное было. А медицина у нас ненасильственная, так сказать

Гость
15 авг 2022 в 19:08

Пару месяцев назад по необходимости был в больнице города Нижние Серги . Вот это полный бардак и ужас !!!!!!!! Слов нет

Гость
15 авг 2022 в 23:46

А сыну что мешает поговорить с этим врачом через кусок арматуры ? Так вот и живем, как мыши серогорбые....

Маша
16 авг 2022 в 07:33

Великая Россия?..

Народный мститель
16 авг 2022 в 10:09

Присталинетакогонебыло

Гость
16 авг 2022 в 10:40

Плачевное состояние медицины. Недоступна даже в кризисные моменты((

Лер
16 авг 2022 в 11:06

Клятва Гиппократа? Не, не слышали ...

Николай
16 авг 2022 в 12:00

сажать в тюрьму сразу таких врачей надо!

гость
16 авг 2022 в 17:57

Жалка всех. И врачей и пациентов.
...

Гость
17 авг 2022 в 14:46

Вот из-за таких не грамотных людей (даже врачами их не назовёшь) я в 2019 году потеряла маму, хирург даже при вскрытии не смог сосудистое от фурункула отличить. Такое впечатление что в Березовском работают одни двоечники или с купленными дипломами , а может быть у них вообще и образования нет.

Карма
15 авг 2022 в 15:46

Людьми надо быть обеим сторонам!
Очень часто пациенты с порога показывают , будто к своим слугам пришли и им все обязаны срулю целовать, ну и есть медики забывающие , что работают не с бесчувственной вещью на конвеере, а живым существом мучающимся болью.
Добро всем в бошки🙋

Знающий
15 авг 2022 в 18:38

Из-за таких как Вы! Пишущие гневные коменты озлобленные в большей части на свою нексемную жизнь и выплескивая эту желчь на других, скоро лечить некому Вас будет,и будете все также ходить и стонать но только в платные клиники и платить бОльшие счета!

Евгений
20 сен 2022 в 22:12

Сынок не прав

Новости РЎРњР?2