E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье проблема «Приходите в понедельник». На Урале врач отказался лечить слепого пациента с острой болью

«Приходите в понедельник». На Урале врач отказался лечить слепого пациента с острой болью

Мужчине требовалась срочная операция

Врач отказался оказать помощь слепому с острой болью

В Березовской больнице врач-хирург отказался госпитализировать пожилого пациента, который приехал в отделение с острой болью в области живота. По словам сына, который сопровождал слепого отца, доктор даже не стал проводить осмотр.

— Я ночью приехал из командировки, утром к папе пришел сразу. Смотрю — он плохо себя чувствует, кругом моча. Сразу повез его в больницу, — рассказал Константин. — У него была резь внизу живота и текла жидкость мутная. Я пытался объяснить это врачу. Он сказал: «Недержание — это к урологу, приходите в понедельник».

Диалог с врачом сын пациента записал на видео

Но сын не стал дожидаться понедельника, а повез папу в Екатеринбург. Мужчину тут же положили в больницу № 7 и сделали операцию.

— Ему поставили трубку в мочевой пузырь, сейчас отцу лучше намного, — рассказал Константин. — Страшно представить, что было бы, если бы мы ждали понедельника. Я это так не оставлю, буду писать жалобу в министерство здравоохранения.

По словам мужчины, после этого он пытался поговорить с хирургом и рассчитывал хотя бы на извинения, но тот даже не вышел к нему в коридор. В больнице Березовского E1.RU рассказали, что обстоятельства этого инцидента сейчас выясняются.

— В настоящее время по данному факту проводится внутренняя проверка. Официального обращения на имя главного врача от пациента не поступало. Предоставлять данные о здоровье пациента без его согласия не имеем права, — сказали в пресс-службе больницы.

Ранее мы рассказывали, как екатеринбурженка закатила врачам истерику после отказа достать клеща. В начале лета в лечении отказали двум девочкам. Подобный случай произошел и с маленьким пациентом в Верхней Пышме.

В прошлом году в Екатеринбурге трехлетний мальчик чуть не погиб из-за того, что врачи отказались его принимать в нерабочее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления