Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Свердловских медиков отправят в зону спецоперации в Донбассе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ261
17 авг 2022 в 16:37

оптимизация полный оборот набрала

"Сегодня на совещании поставил министру Андрею Карлову задачу — искать нестандартные подходы, как привлекать медиков на территории, — написал губернатор в своем телеграм-канале."

Следует понимать, что бабла на повышении ЗП и оснащение больниц не будет?

Или у наших чинуш есть другие версии, почему не хватает врачей?

17 авг 2022 в 16:26

в смысле "запретили переманивать"?! А если человеку станет удобнее ездить в другое учреждение, если у него там будет карьерный рост, да любая причина, работать ему будет комфортнее, а вы хотите запретить ему подобные переходы - ну вот потом удивляйтесь, почему никто не хочет работать в гос.медицине.

17 авг 2022 в 17:25

Отправьте медиков из президентской больницы, или из тех мед центров, что депутатов лечат. Там и врачи умнее, и депутаты на каникулах не болеют

Фото пользователя
17 авг 2022 в 16:25

"...как привлекать медиков в территории..."😱
Хорошими жалованием и жилищными условиями.👍

Гость
17 авг 2022 в 16:24

а чо , у этого пришлого тюменца стандартный подход в виде повышения зарплаты уже не канает ?

3 недели назад отписывал ... потерли
2 недели назад - разрешили постить только часть содержимого
1 неделя назад, уже много где расклеены листовки о наборе
сегодня - статья о призыве в СМИ !
ДОЛГО ДОХОДИТ ???
Вы отпишите лучше о состоянии дел по области в поликлиниках
как пример североуральск - где нет ни одного хирурга, а проблему с оперируемыми решили просто, перевозить в краснотурьинск !!!
Как губернатор туда съездил, как провел беседу, как "постарался разрешить" оную проблему
ВЫ ПИШИТЕ !!!
Медики бегут - кабинеты закрыты, вот она ОПТИМИЗАЦИЯ КАДРОВ !

Людмила
17 авг 2022 в 16:44

Раньше в любой деревне была больница,а сейчас нет ничего,скорая едет за 50 км.,старики вынуждены трястись в автобусах,чтобы попасть к врачу,а мы ещё оставшихся врачей должны куда то там отправить,а кто нам поможет?

предлагаю из ДНР перевозить врачей к нам, так как у нас их не хватает.
раз они теперь свои, пусть не бросают россиян

Фото пользователя
17 авг 2022 в 19:19

Своих отпрысков пусть депутаты отправляют

Фото пользователя
17 авг 2022 в 17:40

Евгений, вы тоже поедите вместе с медицинскими работками?

Саша
17 авг 2022 в 16:32

а можно такие аппараты нашим поставлять больницам в области?

17 авг 2022 в 23:04

Ну т.е за идею больше никто работать не хочет? Так нестандартные решения заключаются в общепринятом (среди простых людей)здравом смысле, а суть - меньше работы больше денег, перевожу - сократить бумажную работу до минимума, поднять оклады, оклад составляет МРОТ, т.е разницы в окладной части ни у дворника ни у фельдшера нет, это сразу принижает достоинство и престиж профессии. А остальные деньги это уже от жадности или щедрости начальства. Должна быть нормальная тарифная сетка где будет четко прописано сколько должен получать врач, фельдшер мин и максимум в зависимости от опыта, стажа, категории. Среднюю зарплату по региону должны платить за одну полную ставку, а не за 2, а потом рапортовать в Москву как вы "подняли" зарплаты, оклад поднимут, а в стимулирующих или в ночных убавят.зарплаты должны прозрачные, не зависить от руководства больниц и платить их должны напрямую ищ бюджета. Согласен для наших чиновников это нестандартные условия, но другие работать больше не будут

Гость
17 авг 2022 в 17:06

А у нас самих, в Свердловской области, переизбыток того оборудования, которое отправится на Донбас? Квалифицированных медиков тоже достаточно, чтоб делиться?🤦‍♀️

Областниг
17 авг 2022 в 16:41

В области уже не первый год наблюдается дефицит врачей.
Поэтому что нужно сделать?
Правильно, отправить часть из имеющихся на домбас!
"Л" - логика!

Фото пользователя
17 авг 2022 в 16:47

Выписали из Кардио центра, назначили кучу лекарств, пришла в регистратуру 20 больницы, сказали что терапевтов нет, от слова совсем, записывают только через две недели....

Чинуши, следуя русской традиции, готовы последнюю рубаху отдать. Но почему-то не с себя.

Свердловчанин
17 авг 2022 в 17:01

А почему бы Минздрав в полном составе не отправить? Пусть помогут,подскажут ,как оптимизировать медицину, как лечить,спасать людей. Ведь здесь они добились невероятных достижений в этих направлениях и уровень удовлетворенности населения медицинской помощью постоянно растет и достиг пика за последние 30 лет

18 авг 2022 в 00:00

Искать нестандартные подходы - это самоубийство.
Научитесь сначала использовать стандартные. Например, подготовка, мотивация и т.п.

17 авг 2022 в 17:08

Бред полностью захватил разум!

Гость
17 авг 2022 в 16:57

А когда у нас начнут своих людей лечить?

Фото пользователя
17 авг 2022 в 16:28

Это смертный приговор...или тока ультиматум под страхом увольнения?

Гость
17 авг 2022 в 17:49

Очередной виток развала и уничтожения медицины в стране

415
17 авг 2022 в 17:15

чиновников тоже надо туда же отправить.

Гостья
17 авг 2022 в 17:19

В смысле обучить,у них медики без образованич что ли?

Дофига подозрительный
17 авг 2022 в 16:54

"искать нестандартные подходы" А что повышение оплаты, создание комфортных условий работы, предоставление жилья и другие льготы уже не действуют?

Ирен
17 авг 2022 в 17:06

Ну....сейчас талона не дождаться к врачам, почти месяц....теперь будем по году ждать приема к специалистам!

17 авг 2022 в 16:41

Все медики - военнообязанные и у них есть военный билет. Но с медицинский помощь теперь придется кое кому сильно подождать. Это очевидно, т.к. и тут их не хватает. Зарплаты низкие

Фото пользователя
18 авг 2022 в 11:52

Вот пусть наши медики их дистанционно и лечат. А нам тут нужны он-лайн медики (в медицинских кабинетах).

18 авг 2022 в 09:35

Кошмар! Предательство! Когда здесь врачей не хватает, отправлять их в чужую страну!

415
17 авг 2022 в 17:15

чиновников тоже надо туда же отправить

Бесы Города Бесов
17 авг 2022 в 16:29

врачей нет, значит надо ещё отправить оставшихся. Логика!

Бось
17 авг 2022 в 19:24

Обучать медиков в Донецкой области?
А до этого там медики были необученные?

Max
17 авг 2022 в 19:41

Хватит кормить Донбасс!!!!!!

Евгений
17 авг 2022 в 16:49

Нестандартные подходы- это как? Разрешить использованные шприцы домой забирать?

Гость
17 авг 2022 в 18:06

Московских врачей пусть отправляют

17 авг 2022 в 19:58

У нас в поликлиннике из заниженных ставок на 5 врачей(реально необходимо 7) работает лишь 2. Отправляйте их лечить украинцев) А русские пусть умирают в очередях.

Гость
17 авг 2022 в 16:39

Показуха наше всё)))

415
17 авг 2022 в 17:15

чиновников тоже надо туда же отправить..

Житель местный
17 авг 2022 в 17:30

Предлагаю вызвать на помощь свердловскому минздраву врачей из Москвы.
Ну на крайняк из стран НАТО, как там фишка ляжет..

Фото пользователя
17 авг 2022 в 19:45

В одной новости грозят коронавирусом , а в другой отправляют врачей .... можно даже и не пытаться обращаться к врачам - ложись и помирай :(и койки будут свободны и лекарства целы :(((((

Врач
17 авг 2022 в 17:46

А что, традиционные методы в виде реального повышения зп уже не работают? Вечно их тянет на что-то нестандартное, фу -фу-фу. Кто думает, что врачей засыпали деньгами- наивняк. Главврачи себе на 100% подняли зп, а остальным на 3%. Зато в отчете - всем повысили, писайте кипятком от счастья.

Йозе Марино
17 авг 2022 в 16:33

"Сегодня на совещании поставил министру Андрею Карлову задачу — искать нестандартные подходы, как привлекать медиков на территории"

А как он это будет делать его не волнует! Задачи раздал, погнали пацаны!
Так получается?

Елена.
17 авг 2022 в 17:10

Своим кто поможет?Люди записаться даже не могут талонов нет или дают по несколько штук в день.Женская консультация на северном переулке 2 врача на весь район.

Гость
17 авг 2022 в 18:20

Не,ну я рад как за тех,так и за других...НО! Сегодня пытался в камышлове взять талончик к терапевту,а талончик есть только на вторник,т.е через неделю!!! Господа из мин.здрава на землю спуститесь!!!

Гость
17 авг 2022 в 18:50

Хотела пойти учиться на медицинскую сестру в Нижнем Тагиле, собрала все документы, прививки поставила, которых не было, доказывала сдавая кровь на какие то антитела, чтобы доказать, что мкня в детстве прививали, пришла в приемную комиссию а мне говорят второе средеее образование платно, а я за сына платила за обучение больше 100 тыс в год, вот так и идет нехватка медиков, куда не плюнь одни бабки везде тпясут, учиться захочешь и не дадут

Петр
17 авг 2022 в 16:49

На СВО наших убивают, а тут мы сами помираем.... Где врачи важнее???

Гость
17 авг 2022 в 18:16

Отправляйте врачей из южных республик, они тоже уже свои

Ежиха
17 авг 2022 в 20:24

так-то его помощник Креков еще в 20 году сказал. что к концу 22 решат вопрос с нехваткой кадров в медицине. прошло почти 2 года. и вместо 680 медиков тогда стало не хватать 800 медиков сейчас. справились!

Гость
17 авг 2022 в 17:09

Только этого нам не хватало. Позор. Сами езжайте.

рыло
17 авг 2022 в 16:27

А где местные врачи - сбежали что ли от освободителей.

17 авг 2022 в 18:12

Очередной низкий уровень журналистики и владения русским языком.
"Отправляют" какой-то груз, вещь, например, письмо.

А людей "направляют" для определённой цели, выполнения задач, работы.

18 авг 2022 в 16:17

Я к неврологу записался в конце апреля в лист ожидания - теперь я понимаю, что вряд ли к нему попаду...

Alex
17 авг 2022 в 16:40

Учить? А где до этого они учились?

Екатеринбуржец
17 авг 2022 в 16:51

Правильно, нужно привлекать знахарей, бабок-повитух. Этот сетор лечения людей у нас сейчас слабо используется.

Ujcnm
17 авг 2022 в 19:23

Класс, в поликлиниках врачей и так не хватает, а тут на тебе!

Фото пользователя
18 авг 2022 в 01:10

Я думаю, что просто пришло время замены зондеркоманды на новых.

Гость
17 авг 2022 в 17:17

щас вообще в поликлиниках одни ординаторы будут прием вести,и так молодые неопытные врачихи пофигистки сидят за 50 тысяч,толку От которых ноль!

Гость
17 авг 2022 в 19:53

Полтора месяца нужно прождать, чтобы попасть на прием к неврологу 33 поликлинике, а они врачей в донбасс отправляют местных учить. Местные врачи неграмотные чтоли? Чему их учить?

владимир
17 авг 2022 в 20:13

я так понимаю что нестандартный подход-это на Донбасс отправить? Скорее обратного добьются, часть врачей уволится

Гость
17 авг 2022 в 20:21

И так не хватает медиков до оптимизировались один специалист на область а больных сейчас в разы больше чем при советах

игорек
17 авг 2022 в 16:55

Скоро: "Ренген закрыт, все ушли на фронт".

Гость
17 авг 2022 в 16:28

Мямля жет, нестандартные решения)

Фото пользователя
18 авг 2022 в 06:39

Это пришла разнорядка сверху?

РОСС
18 авг 2022 в 01:33

Оптимизация населения РФ "эффективными менеджерами"
команды путена идёт полным ходом.

17 авг 2022 в 17:46

Ботья налетело больше, чем врачей у еас в Екб. Сами же боты отличаюся тотальным нежеланием воевать лично, а вот пмсать, что туда последних врачей нужно спровадит, да к этт пожалуйста. Валите сами туда!

Гость
18 авг 2022 в 07:44

Нам врачи не нужны?по Белоярскому району один узист и то приезжает в определенные дни, так как совмещает, невролог принимает всего 2 раза в неделю, ладно хоть хирург еще остался, который принимает и детей и взрослых в общей очереди.

18 авг 2022 в 05:16

Пусть Карлов пошерстит свое министерство, там много молодых с высшим медицинским образованием.

Степан
17 авг 2022 в 16:39

Пушилин с Чичериной пусть в медиков переквалифицируются и накладывают бинты

18 авг 2022 в 00:11

Все там было: и врачи, и оборудование...
Были до [модератор удаляет] ...

Сперва бы своих, местных вылечили.

Т.Т
17 авг 2022 в 16:34

медики все с военными билетаме, только у мну любовница медик, тут какбе не хотелось бы

Гость
17 авг 2022 в 16:48

Дак сейчас уже практологи сердечников принимают. Толи ещё будет

Ольга
17 авг 2022 в 22:46

Т.е. губернатор только сегодня высказался о какой-то непонятной реорганизации медучреждений, которая идёт несколько лет уже. В городах-спутниках в 20 км от Екб нет врачей, что уж о более дальних говорить. Он не знал об этом или как? В предверии выборов статья, что нужно всё обратно разоптимизировать? Сегодня выучиться на медика стоит оооочень дорого, а потом работать за копейки, может стоит внимание направить на обучение? Наверное, где-то в глубинке, где и образование не очень, сложно сдать ЕГЭ для поступления в Медакадению, а родителям с зарплатами в глубинке, ну просто не потянуть никак. А ребята, может быть выучились бы и вернулись обратно в свои сёла. Ведь у многих призвание быть медиком, но не зубам обучение, а у кого денег куча, потом, не пойми, как обучились, идут в платные... Ну ведь проблема страны просто. Может, кроме ЕГЭ психологический протест ввести. Ну надо решать проблему изначально с обучения.

А.С. П-н
18 авг 2022 в 07:19

А между тем, в городах области активно трудоустраиваются врачи из регионов Донбасса... в чем логика?

Николай
17 авг 2022 в 16:22

они этого вообще хотят? или вышка перед выборами их заставила?

Калыван
17 авг 2022 в 21:15

Все хорошие врачи в частных клиниках

Гость
18 авг 2022 в 07:05

Как это , " обучать"?, они че там без профобращования..?

Дина
17 авг 2022 в 16:37

Ну это ведь по собственному желанию будет? Не насильно ведь их отправят туда

Гость
17 авг 2022 в 18:13

"И тебя вылечат" (с)

Гость
18 авг 2022 в 09:50

Чтобы перестали петь песни про ковид

Модератор
18 авг 2022 в 10:19

Вы можете поднять зарплату врачам и появится много новых специалистов, вот поверьте. Хотя стоит отметить, что профессия врач должна быть не для увеличения своего бюджета, а потому что так сердце велит.

Гость
17 авг 2022 в 16:46

А что, там свои врачи кончились?

17 авг 2022 в 18:29

пусть все едут.
останемся мы. уборщики палат!

18 авг 2022 в 09:58

Пусть едут , врачи же ГЕРОИ!!!

Гость
17 авг 2022 в 17:33

Детей же учите онлайн. И врачей тоже так же учите.

Фото пользователя
17 авг 2022 в 17:15

а может врачи нужны, чтобы СПАСАТЬ жизни, а не наоборот

Гость
17 авг 2022 в 19:25

Ужас

Гость
17 авг 2022 в 23:18

так непонятно - справился или нет?
ну и думайте - за кого голосовать в сентябре)

Ирина
18 авг 2022 в 08:41

Набор в мед вузы увеличьте и выдавайте целевые по потребности. Сейчас в Вузы не попасть, а персонала в больницах нет.

В горле кость
18 авг 2022 в 10:45

Так вот почему пожилого человека, ветерана труда, между прочим, фиг запишешь на бесплатный прием к онкологу !!!!! На более, чем 4 млн. чел в области - один бесплатный онкоцентр!!! Со всей области люди таскаются, многие старики на общественном транспорте. "Ложись да помирай", называется.

Гостья
18 авг 2022 в 11:37

Пускай туда отправят Минздрав. Там опытные чиновники.

Народный мудрость
18 авг 2022 в 11:46

- чем «врач» отличается от «лекаря»?
- ясно чем: лекарь - лечит, врач - врет

Геккон 66
17 авг 2022 в 16:34

На спецоперации врачи важнее. А мы тут как- нибудь проживем.
Z

йохуу
17 авг 2022 в 17:36

щас херсонщина присоединиццо - тогда и заживём
и врачи появяццо
и каждому алкашу бесплатно в рюмочной наливать будут
и гурии будут, ублажать всяко всех
ну короч обещаный рай

Алекс
17 авг 2022 в 23:07

А если туда отправлять врачей из платных больниц , там врачей много

Фото пользователя
17 авг 2022 в 16:26

ну и хорошо ! надо помогать !

Рита
17 авг 2022 в 16:40

А медиков только со стажем будут отправлять, или всех желающих?

Гостья
17 авг 2022 в 16:44

Ну там сейчас нужна помощь как никогда. Чем больше людей поможет, тем раньше вылечат больных, все восстановят , наведут порядки. ДАЙ БОГ!

Мария**
17 авг 2022 в 16:41

Очень надеюсь, что такая помощь даст быстрые положительные результаты. Деток Донбасса в особенности жалко. Делается все во благо людей.

Новости РЎРњР?2