Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Без всякого военного опыта». В Екатеринбурге призвали по мобилизации молодую акушерку»

Вернуться к публикации
Все комментарии84
26 сент 2022 в 19:25

Е1 хватит уже разжигать истерию по поводу мобилизации, больше новостей нет что ли....

27 сент 2022 в 10:08

не призывайте учителей русского азыка! Их и так нет, судя по статьям в Е1!!!

26 сент 2022 в 20:06

Акушерка - это мед сестра.
Врач - акушер. После вуза - все военнообязонные, кроме по состоянию здоровья.
Поэтому медикам и приходят повестки. Акушер - это хирург полостной в первую очередь.

26 сент 2022 в 20:09

Акушер - это врач. Акушерка - мед сестра

26 сент 2022 в 20:46

МММ, Е1, так может это и вынести в заголовок,СВЕРИЛИ ДОКИ И ОТПУСТИЛИ НА РАБОТУ,а ? КАРМАДРОЧЕРЫ!

26 сент 2022 в 18:58

Е1 акушерка это специалист со средним медицинским образованием. А врач акушер - гинеколог (лечебное дело). Хотя вам конечно же все равно.

26 сент 2022 в 18:57

Е1 акушерка это специалист со средним медицинским образованием. А врач акушер - гинеколог

27 сент 2022 в 09:43

Ай не получилось на вентилятор накинуть, хоть в заголовке и попытались. А вот оно чего, все нормально прошло, без перегибов. Военкомат адекватно отработал оказывается.

26 сент 2022 в 18:56

«... по шапке настучали»
Не по шапке, а по папахе...похоже

26 сент 2022 в 20:08

Акушер или акушерка??????

Uralec
27 сент 2022 в 01:36

Если признали ошибку и отпустили с миром - то к чему такой заголовок и вообще новость? Еодин, вам платят за панику?

26 сент 2022 в 19:04

Не акушерка а врач акушер-гинеколог.

Ля-ляка
26 сент 2022 в 20:27

Дорогой Е1. Вообще то акушерка это средний медицинский персонал окончивший медицинский колледж. В статье идёт речь о врача (т к ординатуру есть только у врачей), и данного человека правильно назвать акушер-гинеколог. Зачем писать если вы вообще не понимаете что за профессия у человека

Гость
26 сент 2022 в 20:24

Автору статьи: врач имеет высшее образование и специальнодть называется правильно "акушер-гинеколог", а акушерка это средний медицинский персонал. Акушерка не врач. Спасибо за новости и статью

26 сент 2022 в 22:46

Акушерка и акушер гинеколог -это блин разные,черт возьми,вещи!!!!называйте все своими именами!

26 сент 2022 в 19:24

Так в чем проблема? Вызвали повесткой, посмотрели на специализацию и отпустили с миром. Кому она там на фронте с таким профилем здалась? Так с большинством вызванных в военкоматы и происходит.

маруся
26 сент 2022 в 19:09

ну ведь не призвали в итоге

Гость
26 сент 2022 в 19:12

Акуше́рка, акуше́р (от фр. accoucher — «ро­дить, при­ни­мать ро­ды, помогать при родах») — средний медицинский работник, специалист в акушерстве, оказывающий помощь беременным и роженицам (во время родов). В России для работы акушеркой необходимо получить среднее специальное образование по специальности «Медико-акушерское дело». Квалификации: «акушер(ка)», «фельдшер-акушер». Не следует путать с врачом акушер-гинекологом (высшее медицинское образование).
запомните корреспонденты. если не знаете значения слова - гугл в помощь ))))

Dgo
26 сент 2022 в 22:02

Опять в е1, подчиняющимся американскому холдингу, отрицательные новости. Причем уже старые. Нет, надо отпедалировать

27 сент 2022 в 17:47

Равноправие полов у нас

27 сент 2022 в 07:50

ну все, победа за нами

Мила
27 сент 2022 в 10:02

что за истерика? ну сходила, разобрались...отпустили. половина уходит домой, просто сверяют данные

27 сент 2022 в 00:12

повитухи то остались?без акушерок справлялись 10 тысяч лет.

Гость
26 сент 2022 в 19:51

Развела панику! Не на этом месте, так на другом будет работать, вот и все. Медиков из частей отправляют на линию фронта, на их место других берут.

Мария Всратославовна
26 сент 2022 в 19:26

Ну то есть новость на самом деле такая:
врачу вручили повестку, проверили данные, оставили дома.

Вот это СОБЫТИЕ!!!
Врач-то жива, здорова, как только она пережила такое!

27 сент 2022 в 04:36

Уж сетью ловят, кто попадется...

Borodach
26 сент 2022 в 22:01

Во время 2 ВоВ бабы шли и вопросов не задавали,а сейчас тик-ток инстаграмное поколение сопли развесили.

Гость
26 сент 2022 в 19:56

прикольно... врач в звании рядового... чем еще потешите ?? ))))

Гость
26 сент 2022 в 21:57

акушерка и акушер гинеколог это разные специальности

27 сент 2022 в 10:13

Так ее призвали в итоге? Если нет, то почему заголовок не соответствует?

Гость
26 сент 2022 в 22:51

А что в Чечню ехали с боевым опытом врачи? Ехали помогать бойцам ранений было очень много, там врачи падали от усталости и не спали практически

Frey Matata
26 сент 2022 в 19:45

Типичный заголовок. Призвали. А на деле не призвали. Призвали это когда из военкомата в автобус сел.

Гость
26 сент 2022 в 21:43

Акушерка - средняя медицинская специальность, врач - акушер- гинеколог - совсем другое, так кого призвали - врача или акушерку ?

26 сент 2022 в 21:04

Конечно не отправят на Украину. Скажут, что это территории РФ теперь, чувствуй себя как дома.

26 сент 2022 в 20:15

технический сбой?

27 сент 2022 в 12:57

Девочка-акушерка.
25.

Гость
26 сент 2022 в 21:16

Врача назвать акушеркой. Браво, Е1...

Фома
26 сент 2022 в 21:20

Почему "повестка" не соответствует установленной форме ?

Гость
26 сент 2022 в 22:34

.. повестку вручили в 23 : 20...

посатус
26 сент 2022 в 23:57

Заходишь и ожидаешь дискас о том что военком работает левой пяткой
Комменты: акушерка это....

27 сент 2022 в 08:44

да что вы все паникуете??? простая сверка документов еще им нужна, им же надо списки составить, вот и просят прийти. изначально же писали что в первую очередь им надо документы сверить

Елена
27 сент 2022 в 17:58

Такое уже ощущение,что Е1-иноагент. Акушерка и акушер-гинеколог-это про разное,если что. У рожавших женщин редакции спросите. Объяснят.

26 сент 2022 в 19:44

Вообще то это и так яснее ясного.вбд женщин не касается и так же мобилизованных на военные предприятия!

26 сент 2022 в 19:00

Написано место работы -в/н, временно неработающая .

Гость
26 сент 2022 в 20:21

Как же они любят на жалость давить, сразу же «девочка» и тд. Иди служи!

Гость
26 сент 2022 в 19:38

Акушерки там просто необходимы!

грузин
26 сент 2022 в 19:39

Если кто-то надеется встретить Новый год, лучше поешьте оливье сейчас, у меня для вас плохие новости

Гость
26 сент 2022 в 20:46

Конечно, у нас же с медициной все хорошо, можно и акушеров-гинекологов призывать. Если что, это сарказм

Vanguard
26 сент 2022 в 19:15

А кто по вашему будет помогать мобилизованным мужикам с пивным животиком? А вдруг родят?

Серёга
26 сент 2022 в 19:46

план

Антон
26 сент 2022 в 21:58

Ничего страшного, пусть бабы послужат

Гость
26 сент 2022 в 23:15

Эти жирные военкомы как с цепи сорвались...Вроде какой -то депутат предложил ввести уголовку для тех, кто нарушает порядок мобилизации.

Гость
26 сент 2022 в 19:08

а кто солдат лечить будет на фронте ?
это уже третий "врач" такой , и всё ноют , ты медик , езжай лечить раненых ! кто их там лечить будет ?

Роман Ек-г
27 сент 2022 в 08:08

Чкаловский военкомат Екатеринбурга призывает по частичной мобилизации женщину-фельдшера с годовалым ребенком и родственники не могут ее вызволить. Куйвашев - помогите!

"За неявку в указанный срок вы будете привлечены к установленной законом ответственности".

1) Согласно статьи 8 "О воинской обязанности и военной службе", не обязаны состоять на воиском учёте граждане женского пола,не имеющие военно-учётной спецальность,соответственно им не грозит штраф по 21.5 КОАП ?

2) 328 УК действует только для срочников на основании части 1 статьи 22 "О воинской обязанности и военной службе" ?

3) Согласно статьи 52 "О воинской обязанности и военной службе", к запасу относятся граждане женского пола,имеющие военно-учётную специальность ; не имеющие её не относятся к запасу и соответственно не могу быть мобилизированы ?

Стращалка не выросла ?

Устала я что-то 🤦‍♀️
26 сент 2022 в 19:32

Похоже мы скоро совсем без врачей останемся, кого не заберут разберутся....

27 сент 2022 в 00:17

Учитывая что повестки шлют кому не лень, то и акушеры пригодятся у мобилизованных роды принимать.

Гость
26 сент 2022 в 20:29

бежит по полю санитарка
звать Тамарка

Гость
26 сент 2022 в 19:27

у меня нет цензурных слов...

Гость
26 сент 2022 в 21:54

Надо было сказать, что ты дочь сами знаете какого усача и решаешь на другом уровне.

26 сент 2022 в 22:34

Будет делать гвардейский досуг

Дядя Витя
26 сент 2022 в 19:14

Ну потерпите девчонки немного, сейчас там все родят и потом к вам вернутся...

26 сент 2022 в 19:41

А в войсках нужны акушерки?

нам не нужна страна
26 сент 2022 в 19:01

нам не нужна страна - нам нужна дисциплина.
Перекатите поле армия гребет все. Найдите этим армии цыганят белого человека а то они всю страну продадут. Белый человек порядок нведет.

Гость
26 сент 2022 в 20:03

у меня нет печатных слов...

Новости РЎРњР?2