перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Педиатр объяснил, как сделать так, чтобы ребенок не кричал на приеме

27 октября 2022, 10:30
Гость
Гость
7 декабря 2022, 13:56
Как можно ребёнку объяснять если он ещё не говорит?Это не возможно!А ещё если не понимает, может он болеет в сфере неврологии!!Вы не задумывались над этим ,когда писали про чубрика?!
Гость
12 ноября 2022, 07:50
Видно, что вы молодой и, извините, не слишком опытный педиатр, если думаете, что всё зависит исключительно от родителей. У меня старший сын до 3 лет абсолютно спокойно ходил в больницу. Ни разу не плакал на анализах крови, давал себя послушать и заглянуть в рот. А вот потом начался дурдом. Мы оговариваем время похода к врачу, предупреждаем накануне, разговариваем о том, что будем делать и в итоге на следующий день при походе истерит и убегает. В тоже время я лежала с младшим сыном и мне удивлялись, что такой спокойный ребёнок и как легко и просто проводить процедуры. Так что вы определитесь: ребёнок личность, с которой надо считаться или же родитель по иерархии главный и надо ему подчиняться? Так как если ребёнок болен и его нужно срочно показать врачу, то не будет возможности сказать как в примере про прививку, что можно прийти потом, если сейчас не хочешь. Или у родителей выдалось свободное время, отпросились на работе, а тут ребёнок: не хочу, не буду. Я просто говорю старшему сыну, что надо будет пойти на осмотр и там врач посмотрит по ситуации, но может назначить какие-то процедуры. Он может быть готов или не готов вовсе никогда, но это не значит, что теперь надо отменить всё и пусть он ходит больным. Не бывает идеальных детей (да и в принципе, пациентов/клиенток) и идя в медицину, где приходится с ними работать, надо понимать, на что идёте. Родителям тоже нелегко и что?
Гость
27 октября 2022, 20:00
Мой ребенок с рождения не боялся врачей. Абсолютно спокойно давал себя осмотреть, поставить укол и взять кровь. До тех пор, пока в 2,5 года нам не попался супер-спец по взятию крови. Не могла попасть в вену, сама вся изпсиховалась, что у ребенка «нет вен», истыкала всю руку, оставила синяк, и, та-дам, кровь так и не взяла. После этого лет до 5 каждый поход к врачу был стрессом и истерикой. Потом уже как-то могли договариваться. Так что, господа, медработники, начните с себя.
Гость
27 октября 2022, 12:27
Души у детей ещё не в мороке, как у большинства взрослых и понимают какой вред им несет любая прививка.
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2022, 12:01
как говорится в последнее время, от кобылы хвост и от осла уши ... ну а после данного предложения: нам рассказала молодой педиатр государственной клиники, пожелавшая остаться неизвестной ... можно СКАЗАТЬ ЧТО ФЕЙК и бездоказательно ! ИБО НЕКТО ОПЯТЬ УЧИТ КАК ЖИТЬ и тем самым зомбирует граждан, причем безответственный подход !
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2022, 11:49
ну и как ? 1) подушка 2) прикрыть рукой 3) наорать на ребенка 4) наорать на врача что-то новое появилось ??? зачема тама столька букафф ...
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2022, 11:29
Ночные страхи.
Гость
27 октября 2022, 11:20
Годный совет про книжки - перед всеми врачами : педиатром,стоматологом,медосмотрами читали книжки про Конни - на все есть соответствующая. В 3-4 года самое то
Гость
27 октября 2022, 10:59
Дети не хотят, чтобы в них шмурдяки кололи.
arezz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 октября 2022, 10:58
Сейчас набегут инфантильные мамашки, не далеко ушедшие в развитии от собственных детей, и начнут набрасывать на вентилятор. А ведь написано то все правильно, все зависит от воспитания. А воспитание ребенка начинается прежде всего с воспитания себя самого. Думайте над своим поведением, ведите себя так, как хотите от ребенка, показывайте пример.
Гость
27 октября 2022, 10:52
Ага. Объясни грудничку, что чужая тётя его каждый месяц будет щупать. Не. Отказ от ненужных явок и встречи исключительно по необходимости. Крайней и нежелательной. На первом приеме медсестра вообще заявила:" Что ты так орешь, аж голова разболелась. До тебя все спокойно лежали." Этим всё сказано
Гость
27 октября 2022, 11:46
ну дак там и идет речь про детей постарше, с которыми можно разговаривать и объяснять что-то
Гость
27 октября 2022, 10:45
Ребенок научен с чужими и посторонними не разговаривать. Как по-вашему он должен относится когда его чужие люди в руки берут?
Гость
27 октября 2022, 10:39
Разговарить вежливо с ребёнком и родителями врачу тоже не помешает, а то хватают его как куклу холодными руками и вопят, что он у вас ..... . Естественно ребёнок пугается и орёт ещё громче
Tanechkina

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих