Екатеринбуржец с температурой прождал скорую больше семи часов
6 декабря 2022, 16:15
Гость
7 декабря 2022, 21:11
Большая часть мужиков при температуре 37 с небольшим, уже лежат на смертном одре, хотя,,,,,,,,, не суди-судим не будешь.
Гость
7 декабря 2022, 10:06
Как бесят эти нытики с температурой народ уже давно не понимает что такое скорая помощь просто деградирует
Гость
7 декабря 2022, 09:24
Так ужасно это читать … Женщина - ваш муж не присмерти, чтоб вызывать скорую !!! Вызвали такси и самостоятельно приехали в приемный покой больницы . Сидят и хаят медиков - на это силы есть , а что лень самим уехать - ни слова об этом .
Гость
7 декабря 2022, 08:13
Долго нет если скорой, собрался и поехал в больницу, какие проблемы, значит не так плохо было, штраф ему за ложный вызов!
Гость
7 декабря 2022, 06:34
Поздравляю оптимизаторы - вот результат вашей работы. Скоро только покойников и будут забирать, а помогать не будут успевать.
Гость
7 декабря 2022, 00:56
в екб нет никакой скорой. большинствобригад даже инсульт распознать не в состоянии. и ждать их - ( тут цензурного слова нет)
Гость
7 декабря 2022, 00:36
Зато к наркоманам, алкашам аж по две приезжает, один раз видела три приехали, а мужик тупо встал, послал их и пошёл, пьянь просто спал
Гость
7 декабря 2022, 00:11
В очередной раз удивляюсь....была недавно подобная история, только с ребенком когда родители ждали скорую помощь аж 7 часов и сейчас ситуация повторяется. Люди, чего стоит ваша жизнь и ваши принципы? Ну если уж рвота с кровью , неужели нельзя уехать до ближайшей больницы на собственном транспорте? Ничему жизнь не учит.
Гость
7 декабря 2022, 01:07
Человеку плохо, как он уедет, это ребёнка родители могут отвезти и то стараются, не рисковать, а ждать скорую
Раз есть системное увеличение числа вызовов и больных значит нужно проводить усиление на линии скорой? Должны быть резервы на такие случаи.
Не очевидно?!!
Ситуация с ковид ничему не научила?
Или опять все на рыбалку ушли?
Своихнебрасаем?!? (
Гость
6 декабря 2022, 22:24
Какой всё-таки наивный народ. Как можно ждать помощь от того чего нет? Пора бы уже давно понять что медицины больше нет, и флаг вам в руки и Гугл в помощ. Пора бы уже научится лечить себя самим, другого выхода нет.
Гость
6 декабря 2022, 21:57
И что, что не приехали с температурой 39. Я как-то болел гриппом с температурой 39 вызвали скорую и прождали 2,5 дня. Но дело не в этом. У скорой слишком много вызовов и большинство 80-90% по всякой ерунде. Остальные 10% реально тяжелые случаи требующие неотложной скорой помощи. Бригад очень мало и они не справляются. Вот если бы была платная скорая, тогда бы и выезжали гораздо быстрее. А так 7 часов - это ещё очень хорошо.
"...поэтому вызов и был принят в неотложной (а не экстренной) форме."
Неотложная помощь - семь часов. сколько займёт по времени обычный вызов врача на дом страшно подумать!
Гость
6 декабря 2022, 21:44
Да хорош защищать... Всю медицину развалили, а теперь ни кто ни виноват, придумали регламент, две недели к терапевту, потом ещё минимум от двух недель к узкому специалисту, ну а там как карта ляжет, или к спецу попадёшь или старая с косой придёт.... При этом эти же врачи
специалисты работают в частных клиниках и всегда рады принять за ваши деньги, и тут начинается развод.. Короче медицинские услуги в действии..
Гость
6 декабря 2022, 21:32
В чем новость то заключается е1?
Гость
6 декабря 2022, 21:24
Телегу в Горздрав и через недельку - в Минздрав о том, что Горздрав не чешется. Ну и параллельно - заяву в полицию. Статью "оставление в опастности" еще никто не отменял. Не будет результата - прокуратура. в том числе Генеральная - в помощь ! Как минимум увольнения диспетчера скорой можно в легкую добиться !
Гость
7 декабря 2022, 00:57
Ну если ты такой продвинутый, то должен знать что никакого горздрава нет, скорая подчиняется облздраву, при переходе много ушло врачей и фельдшеров, вывод - жалуетесь, жалуйтесь, даже законстатировать будет некому
Гость
6 декабря 2022, 21:02
Это Вам не СССР, не ужели за 30 лет ещё не поняли, что советская медицина плавно переходит в капиталистическую - Российскую. Вызвал бы из платной клиники врача и не жаловался, потому что денег бы не хватило, чтоб потом жаловаться.
Гость
6 декабря 2022, 20:55
Блюёшь кровью- в тубдиспансер по утро вперёд и с песней
Гость
7 декабря 2022, 01:05
Это язва, при тубике не блюют, она так идёт изо рта
Ну здесь страшилки пишут о скорой помощи на "западе". Ну я вот живу в Америке ( в начале в Канаде, сейчас в США). В обеих странах приходилось вызывать скорую помощь. Трудно конечно в такой ситуации точно оценить время приезда после звонка - но точно меньше 10 минут. В Канаде в Торонто все бесплатно ( но в Кададе налоги больше). В США действительно скорая помощь ( как и вся медицина) можёт стоить дорого если у вас нет хорошей страховки. Скорая помощь без страховки до $1,500 ( а день в госпитале может быть ещё дороже). Если вы нормально зарабатываете то у вас есть выбор - платить или не платить страховку. Я вот хорошо зарабатываю - всегда плачу страховку - максимум платил $100 за скорую ( это приблизительно столько сколько я получаю в час). Постоянно проверяюсь при малейших подозрениях ( мне за 60) - тест сердца под физической нагрузкой с введением в кровь изотопов и просвечиванием в ноябре $60.
Если вы мало зарабатываете или вам за 65 - страховка бесплатно.
Гость
7 декабря 2022, 08:05
Тут же халява
Гость
6 декабря 2022, 20:06
Когда умрете, тогда и вызывайте (с)
Гость
6 декабря 2022, 20:05
Удивил) в Свердловской области по двое суток ждут скорую с температурой 40. Кто дождётся тому больничный дадут.
Гость
6 декабря 2022, 19:49
Наши скорые только кортежи всякие хорошо сопровождать могут
Гость
6 декабря 2022, 19:18
Я больше суток с температурой 40 лежала дома, приехали в 3.20 утра.Думала сдохну.Поставили ,,литичку,,и укатили
Мужик вызвал скорую с температурой и судя по рассказу не поехал в реанимацию, т. е. Пустой вызов, а где-то реальная помощь нужна!!!! Думайте прежде чем скорую вызывать!
Гость
6 декабря 2022, 19:00
по-моему кто то просто слабак а не мужик.я ребенку то на такую температуру скорую не вызываю.
Гость
6 декабря 2022, 18:46
Всем на всех пофиг
Гость
7 декабря 2022, 00:57
Это точно, читая комментарии понимаешь, что живёшь среди безразличных людей
Гость
6 декабря 2022, 18:42
Медицина в России продолжает умирать. Раньше была отмазка на ковид, сейчас на сезон, завтра на что? Тупо врачей нет и водителей?
Гость
6 декабря 2022, 18:33
капинос это буратино? а иак смотрим сериал скорая помощь на нтв
Гость
6 декабря 2022, 18:18
отмазались ))))
Гость
6 декабря 2022, 18:11
е1, вам не стыдно писать такие новости? Это был не экстренный случай, медики всё правильно сделали. Всегда скорая приезжает быстро, если есть реальная угроза жизни
Гость
7 декабря 2022, 00:55
Вы, откуда знаете, присутствовали в квартире мужчины?
Гость
6 декабря 2022, 17:58
Надо говорить что температура 42, я умираю, помогите, или выйти на улицу чтобы тебя сбила машина
Гость
6 декабря 2022, 19:19
Если все так будут говорить, то скорую не дождешься вовсе. Но вы то особенный, не как все, да? Надо таким умникам штрафы вводить, чтобы полностью выезд и зарплаты врачей возмещали.
Гость
6 декабря 2022, 17:51
Слабак. У меня у 5 летнего сына также 39.0 и рвота. В поликлинике сказали что по новому постановлению надо самостоятельно в бокс идти к врачу. У меня так же, вирус видимо гуляет такой. Пару дней и всё пройдёт.
Гость
6 декабря 2022, 22:52
Не знаю что у вас за поликлиника, я ребёнку на прошлой неделе вызывала с температурой 39. Врач пришёл на дом и ещё через пару дней, проверить состояние
Гость
7 декабря 2022, 00:12
Гость, рвота с кровью была????
Гость
7 декабря 2022, 01:01
Ребёнок температуру 39 может перенести легко в отличие от взрослого
Жалуйтесь больше! Последние медики уйдут! Будете за свои деньги лечиться!
Гость
6 декабря 2022, 18:27
1 из 1000, ага у знахарок
Гость
7 декабря 2022, 00:44
Ой да, куда интересно? В бизнес? Многие на стуле за приём устают от болтания с медсестрой, куда уйду то
Гость
6 декабря 2022, 17:45
Меня не пускают нигде.СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.После прыщей резко выскачивших на .опе не верю.Кровь,рвота это смерть особенно резко,ЭТО ОТРАВЛЕНИЕ ТЯЖЁЛЫМИ ЯДАМИ.90е вспомните ""со шприцом в руке но пена потому что плохо человеку"
Гость
7 декабря 2022, 01:03
Это язва скорее всего у него открылась, возможно улучшение, но не надолго, снова прорвёт и может печально закончиться
Гость
6 декабря 2022, 17:43
температура к 39 не добралась, а в статье "под сорок"
елси пользоваться правилами округления, все больше 35 под 40
Гость
6 декабря 2022, 17:38
Меня как обычно не пустят,но Модератор всё со слов как всегда!Рвота,кровь и т.д.НЕ ВЕРЮ.Меня тупо бухого увозили,просто ехали мимо.А из для кого-то серьёзных случаев разбил как-то башку не сам звонил (работал тогда по контракту в Ивделе)ЭКСТРЕННО увезли в ЕКБ.Я НЕ ЖАЛОВАЛСЯ ИЛИ ПРОСИЛ,Думал так немного стукнулся.
Гость
7 декабря 2022, 01:00
В том и вопрос к бухим, наркоманам они приезжают быстро, а к нормальным не торопятся
Гость
6 декабря 2022, 17:27
Врачи тоже не железные и действительно их и не хватает в пик !
Что касается вызовов да человеку плохо также как и другим к которым они спешат и судя по описанию и состоянию человека кровь с мокротой от сильного кашля и развития болезни возможно ! Но не кровотечение в захлеб ( можно и самим доехать попытаться ) я конечно понимаю в таких ситуациях се ждём помощи, но и вступлюсь за медиков-они тоже люди и ездят к таким как вы людям по тем же дорогам и пробкам!
А автору скорейшего выздоровления-искренне!
У скорой помощи есть свод правил, по которому они и приезжают. Кому не нравится - го ту Америка. Там вызов платный. 2500 долл, зато с мигалками, выделенками. Доктор даже будет переживать за ваше здоровье.
Если такой больной, 300 рублей на такси и через 7 минут будешь в больнице
Ну да. Я не настолько болен, чтобы платить 600-2500 долл за вызов. А в целом, такие, как ты, не вызывают ничего, кроме ухмылки
Гость
6 декабря 2022, 17:20
Арамиль, суббота, температура 39, парацетомолом не сбивается. Звоню в неотложку,диспетчер говорит, что бригаду отправлять не будет, тк 39 это нормальная для взрослого температура и её даже сбивать не надо! По итогу с температурой 39 сам поехал в приёмный покой Арамильской больницы.
Гость
7 декабря 2022, 00:16
Гость, я даже ребенку с такой температурой врача не вызываю.
Гость
7 декабря 2022, 00:56
Гость
7 декабря 2022, 00:16
Гость, я даже ребенку с такой температурой врача не вызываю.
Вообще не вызывай
Гость
6 декабря 2022, 17:19
Открою суровую правду, медики вообще никому ничего не должны. Любого спроси. Если кто то умер не печальтесь больше рожайте.
Гость
6 декабря 2022, 17:17
Ну походу он живей всех живых рас жалобы строчит, силы есть. А из за таких страждущих реальные люди кому нужна помощь сидят и ждут, потому что скорая вот таких обслуживает, страждущих.
Гость
6 декабря 2022, 17:15
Жил в Германии в маленьком городке, заболел, идёшь к врачу, платишь деньги, сидишь столько сколько нужно, пока врач не освободиться, хочешь лечение ещё плати, и так там везде, а чтоб скорую вызывать на кашель это каким олигафреном надо быть.
Гость
7 декабря 2022, 00:47
Сколько бреда, вранья написано. Про страховку не слышал, значит там не жил
Гость
7 декабря 2022, 00:48
Там врачам не позволено болтать с медсёстрами, чаи гонять и в ватсапе залипать, это ты наверное про наши поликлиники написал
Гость
6 декабря 2022, 17:14
Попробуй зарубежном просто так скорую вызывать без повода, платить за вызов потом будешь столько что охренеешь, а у нас пожалуйста, все бесплатно ещё жалуются.
Гость
6 декабря 2022, 17:12
И что, я 11 часов ждала. Все само прошло, я и забыла, а они приперлись.
Ждать скорую в огромном городе это как в окопе давече орать "Врача! Врача!".
Гость
6 декабря 2022, 16:55
Зачем тогда нужна такая "Скорая", а на самом деле - "очень медленная помощь"? Наверное, пора уже альтернативную типа волонтерской вводить. Тоже несколько раз сталкивался с бардаком на "Скорой". У тещи приступ желчного с дикой болью - скорая притащилась через два часа, когда уже сами на машине увезли человека в больницу (в тот же день, кстати, прооперировали). У тетушки давление под 200 - тоже приехали через три часа, пока ждали, давление под таблетками снизилось до 160 - в госпитализации больница отказала. А что до этого скорая приезжала раз шесть ежедневно, а врач по вызовам к пожилому человеку не приходила - всем плевать. И не интересуют эти проблемы ни прокуратуру, ни губернатора, ни депутатов......
Разницу не понимаете? Неотложная и экстренная, пока скорая по соплям ездит, кто-то от инфаркта или в ДТП помрёт, поэтому и едет скорая по мере освобождения на сопли с температурой. А этот Дмитрий по-любому из областных, обычно они приезжают и требуют немедленно, а где-нибудь в области он бы даже вызывать её не стал, зная что если и приедут, то такое выскажут и ему и жене, до самой больницы чихать и сморкаться будет. Нытики и жалобщики
Гость
6 декабря 2022, 17:49
а сразу поехать, не?самим?
Гость
6 декабря 2022, 18:24
Иван, если сопли так и будут вытирать ездить - вообще не дождетесь! Седня с темпой позвонил в поликлинику, съездил, ждал регистратуру 5 мин. у кабинета неотложки вообще никого небыло
Мазок на кавид взяли😂😂😂видимо для этого им мигалки нужны.
Гость
6 декабря 2022, 16:50
Кстати, еадин, держите аудиторию в курсе событий. Сегодня у Дмитрия снова температура под 39?, как он там?... опять скорую вызвал или все же парацетамола жахнул и спать лег...
Достижения
Свой среди своих