E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, сильный дождь

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

725мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Здоровье инструкция Давайте без гипса? Врач рассказал, кто чаще всего попадает в травмпункты Екатеринбурга в новогоднюю ночь

Давайте без гипса? Врач рассказал, кто чаще всего попадает в травмпункты Екатеринбурга в новогоднюю ночь

Рассказываем, как очнуться 1 января без переломов и ушибов

Прочтите нашу инструкцию, если не хотите провести январь на костылях

Новогодняя ночь всё ближе. Кому-то она принесет радость и волшебство, а кто-то, увы, очнется с гипсом. Давайте это будете не вы? Заведующая травматологическим пунктом Евгения Катасонова рассказала, кто чаще всего попадает к ним в ночь с 31 декабря на 1 января.

— По статистике, в новогоднюю ночь больше всего травм получают дети от 3 до 14 лет, на втором месте — мужчины 35–48 лет, а вот женщины находятся в нижних строках рейтинга, — сказала врач-травматолог.

Как не попасть в этот список


1. Помните, что большинство травм люди получают в состоянии алкогольного опьянения. Регулируйте этот вопрос.

2. Избегайте массового скопления людей. Видите кучу очень «веселых»? Отойдите или будьте предельно аккуратны.

3. При катании с горок не скатывайтесь стоя, используйте ледянки и пятую точку. Не взбирайтесь на горку, если на ступенях многолюдно: в толпе легко оступиться и поскользнуться. А если уж не удержали равновесие, то не вытягивайте руки, а прикрывайте ими голову, чтобы избежать черепно-мозговой травмы. Берегите свой котелок!

4. Носите обувь по сезону. Выбирайте удобную нескользящую подошву с четким протекторным рельефом. Каблуки и красивые мужские лакированные туфли лучше выгуляйте в ресторан.

Чаще всего в новогоднюю ночь в травмпункт попадают мужчины и дети. Милые дамы, будьте внимательнее к близким — сберегите их ноги, руки и головы. И дайте прочесть нашу инструкцию

5. На горнолыжных склонах сконцентрируйтесь и лучше семь раз проверьте крепление лыж и сноуборда, чем один раз отрежете себе возможность активничать на новогодних праздниках. А еще проверьте саму обувь на соответствие размеру и качеству шнуровки.

6. Собрались на прогулку? Одевайтесь по погоде, отдайте предпочтение теплой и просторной обуви. Холодовую травму можно получить при повышенной влажности воздуха и ветре, даже когда за окном не лютый минус.

7. Нужно осознавать, что абсолютно безопасных пиротехнических средств не бывает. Да, даже бенгальские огни могут испортить вам жизнь. Все-таки раз в год и палка стреляет. Поэтому приобретайте салюты, бенгальские огни и прочую радость только в специализированных магазинах, а при эксплуатации строго следуйте инструкции.

8. Следите за детьми. Всегда! Не оставляйте их одних: потом «отошел на минуточку» может дорого обойтись.

Прочтите материал про мужчину, который упал с четвертого этажа. К счастью, медики его спасли.

Также врач назвал пять правил, которые помогут спастись от переломов и пережить гололед без травм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления