В поселке Свердловской области закрывают круглосуточную медицинскую помощь
24 февраля 2023, 08:30
Гость
27 февраля 2023, 10:41
насыщайтесь капитализмом, вы этого хотели.
Гость
26 февраля 2023, 02:12
Красота
Гость
25 февраля 2023, 23:30
Вас не просил появиться на свет?-Нет. Макарошками питались - Нет. Все идет по плану. Оптимизация населения. Ждите, скоро с печеньками приедут
Гость
25 февраля 2023, 14:12
Пишите всем лидерам партий присутствующих в Госдуме через электронные обращения на сайте Госдумы, а также в региональные отделения этих партий в нашей области. И привлекайте СМИ
Гость
25 февраля 2023, 13:23
путин больше 20 у власти
Гость
25 февраля 2023, 21:08
Ну в общем-то как и Леонид Ильич.
Гость
25 февраля 2023, 13:15
Надо бы заставлять принудительно медицинских чинуш по нескольку лет проработать в провинции в больницах. Но только жаль тех больных, которые к ним в лапы попадут- ведь чинуши лечить не умеют, они умеют только блага себе из бюджета получать
Гость
25 февраля 2023, 12:16
Дневной стационар хирургический-это уловка. Хирургии просто не будет. Пусть гл. Врач скажет правду населению, что больница прекращается в здравпункт.
Гость
25 февраля 2023, 12:14
Байден виноват, он экономику и медицину 20 лет разваливал.
Гость
25 февраля 2023, 12:12
Куйнашев это Пригожину мстит🔥🔥
Гость
25 февраля 2023, 11:26
Куйвашев ооочень занят. Не знаю чем но ему точно некогда заниматься вопросами населения )))
Гость
25 февраля 2023, 10:42
Все идет по плану !!!!! сначала уничтожат медицину потом образование
Гость
25 февраля 2023, 09:41
Султанова говорит, что врачей нет и проблема с кадрами, а в списке сотрудников больницы 22 врача, 2 операционные сестры. Это реальные специалисты? Или так для лицензирования? Почему сама Султанова и Максимова не ведут врачебные приёмы, если есть дефицит кадров в больнице? Административный штат раздули до немыслимых размеров: кого только нет- видимо горазды руководить, чем лечить!
Оптимизация населения по заданию вашингтонского обкома продолжается. Пишите дальше губернаторам...
Гость
25 февраля 2023, 08:48
Экономика в медицине уже прочно заменила постулаты Гиппократа. И никакие писания не помогут, как глас аопиющего в пустыне.
Гость
25 февраля 2023, 08:47
Путь Ин сказал же, что все только улучшается ? Кто то врет, выходит так ?
Гость
25 февраля 2023, 08:35
Это очень удобно. Беременные из ачитских деревень по маршрутизации ездят на консультацию на автобусе в Пеоаоуральск. Едут на пазике - общаются. Здорово, все по уровням.
.
Вам же сказали "всё идёт четко по плану", А вы себе нафантазировали всякого, а план банален и прост, но если вам его озвучить в лоб, то , скорее всего, все вывалят на улицу и станут свергать царя.
Гость
25 февраля 2023, 08:27
Так эта же оптимизация. В Екатеринбурге терапевтические отделения тоже закрыты. мэсы по терапии дешевые. Денег за этих больных т
Гость
25 февраля 2023, 07:59
На Советском заделе ехали 30 лет, а сейчас чинушам надо самим работать, а не карманы баблом набивать.
Гость
25 февраля 2023, 07:52
Этот человек сказал не лезть всякой челяди во внутреннюю политику региона, ведь ему виднее. Не шатайте лодку, стряпайте котлеты лучше!
Не кадров нехватка а денег,платят копейки увеличивая мизерный оклад и урезая стимулирующие,по факту зарплаты растут только в самом минздраве а на местах одни ожидания
Губернатору писать бесполезно не до вас ему сейчас.
Гость
24 февраля 2023, 19:08
В декабре заболела,на КТ из екатеринбурга повезли на скорой в Арамиль.сказали такая маршрутизация.И предупредили,если не госпитализируют,обратно сами,берите деньги. А больные ждут помощи скорой,но она катается между городами. Что они курят в Минздраве,выдавая такие шедевры.И я там из Екатеринбурга,понятно,была не одна.
Гость
24 февраля 2023, 16:27
Зато у нас на п. Малышева есть три парка будим ходить поминать людей.Ведь все для людей делаем.Скоро и поликлинику закроют.
Гость
24 февраля 2023, 15:18
В Асбесте, куда направляют малышевцев, действительно даже асбестовцев некому обслуживать. Ни в поликлинике нет специалистов нормальных, ни в стационаре, ни в скорой помощи. За полгода только из нашего подъезда пятиэтажного дома из-за некомпетентности медиков похоронили двоих мужчин. Скорая и приёмная, куда привозят больных, реально филиал похоронного бюро. И всё у них шито-крыто. Минздрав можно поздравить:хотели угробить бесплатную медицину на периферии и добились своего
Гость
24 февраля 2023, 13:46
Зато мы будем содержать огроменный дворец водных видов, на содержание которого нужны миллиарды, в котором НИКТО не сможет заниматься спортом и тренироваться ( губернские фитнес няшки не спорт если чё) .
Гость
25 февраля 2023, 10:42
Так же и стадионы, что центральный, что уралмаш, забрали у народа
Гость
24 февраля 2023, 13:22
Правильно, зачем вам больница. Лучше мы ракеты купим и войдём в историю как Пётр I. А вы челядь как нибудь там барахтайтесь сами
Гость
24 февраля 2023, 12:53
Мы и в Екатеринбурге по 2-3 недели ждём очередь на приём к специалисту. Удивили.....
Гость
24 февраля 2023, 12:17
ну...
зато крым ваш.
посмотрите на крым и все болезни пройдут.
Гость
24 февраля 2023, 13:11
😁👍 А лучше лично посетить, да и в Мариуполь загляните, там тоже море есть.
Гость
24 февраля 2023, 12:03
Тут в соседней новости Еодин хвалит губернатора :)))
Но комменты закрыли, сцут.
Не только в этом посёлке происходит такая проблема. У нас в посёлке уже очень много лет назад закрыли круглосуточный стационар и оставили только терапевтов и фельдшера. Никаких узких специалистов нет. Талончики не получить ездить надо почти за 40 км в центральную больницу ну и туда не попасть там своих жителей хватает очереди километровая. В советские времена было в 100 раз лучше социальное обеспечение населения медицинской помощью
Благодарите Вову и бухгалтера Голикову, это они в 2008 году начали оптимизацию медицины, ликвидировав ФАПы, амбулатории и стационары в деревнях и сёлах.
Деньги есть на концерты-митинги, на всякие форумы, а вот на больницу нет. Надо урезать зарплату министру и главврачу раз в 6, тогда деньги сразу появятся.
Гость
24 февраля 2023, 13:43
Вот кстати да. 1 концерт это достойная зп 10 врачей на год, а то даже два
Гость
25 февраля 2023, 10:10
На салютики, траву на стадионе
Гость
24 февраля 2023, 11:14
С этими тюменцами, чего хорошего ждать. Сброд
Гость
24 февраля 2023, 11:03
А в Екатеринбурге все настолько глуповатые или только отписавшиеся?) ради пяти пенсионеров держать штат на миллион, это, конечно, так и должно быть) я лично против на это свои налоги отдавать. 15км до больницы, вообще, не проблема доехать. В любом большом городе это обычное расстояние.
Конечно, и "пять пенсионеров", и другие 10 тыс жителей посёлка Малышева не Ваши родственники и Вам глубоко наплевать на то, что мы из- за несвоевременной и некомпетентной медпомощи похоронили огромное количество наших жителей. Желаю Вам не столкнуться с этим в жизни и непочувствовать боль от несвоевременной потери. Считайте свои съэкономленные миллионы дальше. И да: считать себя умнее других это ... круто?
Гость
25 февраля 2023, 00:58
Пенсионеры давным давно заработали своим трудом не только пенсии, но и медицинское обслуживание, и много чего ещё. Предоставление мед.помощи это нормальная функция государства.
Гость
24 февраля 2023, 10:56
У меня математика не сложилась - хирург проводит операцию человеку, но в 20.00 его (свежепрооперированного человека) выставляют на мороз, утром снова забирают и продолжают ухаживать?
Гость
24 февраля 2023, 13:09
В 20.00 его везут в морг, как раз там и температура подходящая :) А хороший-то хирург туда не поедет жить и работать.
Дефицит кадров это недостаток медиков по отношению к количеству населения. Как это решается закрытием медучреждений? Надеются резко уменьшить население? Так уменьшится население, уменьшатся и медики. Они на те же факторы реагируют, что и основная популяция. Скорее похоже на дефицит мозговой деятельности у некоторых групп, решивших идти "особым" путём.
Гость
24 февраля 2023, 10:58
По новой методичке это когда ставки не заполнены. Если ставку сократить, то дефицит уменьшается.
Гость
24 февраля 2023, 10:01
это и есть план путина и они за него проголосовали. чего теперь-то выступают ?
Гость
24 февраля 2023, 09:49
Куда нас тянет эта власть, я родился и вырос в данном поселке, отличная больница была, скорая, тут же рентген кабинет, на втором этаже стационар.
Здание прекрасное продумано со всех точек зрения хоть и построено в еще в СССР.
Больница а темболее скорая работали всегда даже в тяжелые для страны 90 годы больница работала.
Кто голосует за этих имбицилов, они же страну развалили до ужаса.
Гость
24 февраля 2023, 10:06
эта власть защищает интересы ПРАВЯЩЕГО КЛАССА. и правящий класс сейчас не рабочие и крестьяне , как в СССР, а олигархи и чиновники. путинские олигархи и путинские чиновники.
Гость
24 февраля 2023, 11:59
Никто не голосует разве не ясно ещё ?
Гость
24 февраля 2023, 09:36
Пока у вас есть здание больницы, будьте активны. Что это- 430 подписей?
Пффф, у меня в посёлке даже скорой нет, только неотложка с 8 до 16. И ночью никого там нет. И это не какая-нибудь условная "синичиха", а 30 км от Екатеринбурга
Гость
24 февраля 2023, 09:33
в СССР этот поселок был раем на территории области. все продукты и жилье в избытке. почти закрытый город был
Гость
25 февраля 2023, 21:03
Да я жил в пос. Рефтинский. Тоже хороший поселок. Было ето в СССР. Частенько
в пос. Малышева в магазины ездили. Снабжение там было не хуже Москвы. Какое время прекрасное было? Но енто был СССР. И рулила КПСС.
Достижения
Свой среди своих