В Нижнем Тагиле полугодовалый малыш умер через день после обращения в больницу
4 мая 2023, 07:00
Гость
20 сентября 2024, 22:38
В Н-Тагиле с медициной - БЕДА! Офтальмолог во взрослой поликлинике - фельдшер!
Практически на всех ставках терапевтов - фельдшеры...
А какое отношение - даже не буду писать...
Сейчас оформляю сестре инвалидность по зрению, езжу в Тагил, чтобы сопровождать ее в поликлинику .
Екатеринбург и Н-Тагил - разные полюса...
Гость
20 сентября 2024, 19:12
Что мы хотим от наших врачей? У них каждое обследование на вес золота. Вот таблетки выписать - это пожалуйста. Без анализов, без диагноза. Найти знающего врача не простая задача. Молодые не умеют лечить, комп им в помощь. А поработавшим мы мешаем своими визитами.
Гость
24 июля 2024, 19:12
Сразу не кто бы их и не принял это нужно было врачу их направлять а теперь привожу в ваши сведения что все проводиться по месту прописки я сама прохожу обследование три раз в год по своей болезни и приходится ездить здесь врачи не принимают только местных
Алгоритм простой. Нельзя от малыша которому еще нет 1,5 лет ни на секунду отходить при ОРВИ, остром бронхите (трахеите). И педиатр должен обучать ВСЕХ мамочек что делать при ларингоспазме. А то что не удалось вылечить хронический кашель - печально. Ведь много в арсенале у нас теперь эффективных препаратов, да и кодеин еще можно найти.
Гость
19 сентября 2023, 15:59
Кашель в течение 6 месяцев означает аллергию бытовую. Ингаляции постоянно получал. Неужели мама не догадалась, что на что то у ребенка кашель появляется???? Если врачу не всё рассказывают родители, то откуда можно это узнать. Поэтому и резкое ухудшение состояния.... Внимательного отопления нужно не только врача, но в первую очередь от родителей необходимо требовать. Сейчас столько всяких дезодорантов, спреев молодые родители используют. У нас был несколько случаев, когда мама протирала стеклоочистителем то зеркало, то окно , после чего привозили малышей с приступами удушья....
Гость
18 сентября 2023, 21:57
Ребенок не мог столько со стенозирующим ларингитом жить. Бронхит и был у него. Вероятно, несовершенное развитие легких. Юрист непорядочная, не разобравшись с диагнозом уже готова с несчастных родителей срубить бабла.
Гость
24 августа 2023, 11:40
" я уже не знаю, что делать с вашим кашлем," - а насколько этично вообще такое заявление?! Как будто мать младенца с чем-то неприличным обращается к врачу и утомляет её. А к кому родителям ещё обращаться, кроме как к врачу??! Как врач не заметила приближающийся отёк гортани??! Если врач чувствует свою некомпетентность, выписала бы направление к узкому специалисту.. Но признаться в своей некомпетентности гордость не позволяет
Гость
3 августа 2023, 17:09
У нас было такое. Ларингоспазм. Успели спасти. Лекарства были. Там бы и скорая не успела бы доехать.
Гость
17 июля 2023, 01:23
Прочитала внимательно статью... Такого малыша нельзя было оставлять одного на ночь...Начинающийся острый стеноз гортани всегда сопровождается сильным беспокойством малыша, шумным, быстрым дыханием и лающим кашлем ...Только действия родственников ( в данном случае Матери !!!) могут спасти младенца - если она не обучена была сразу использовать небулайзер с гормональным препаратом и тд... но скорую помощь она могла вызвать ...только экстренное реагирование матери или других родственников на остро возникший спазм гортани могли спасти жизнь ребёнку ...Вины докторов не вижу.Очень странно выглядит ситуация - каждый месяц лежали в больницах, а об экстренной помощи при остром ларингоспазме не знают ...Семь раз у моего сына было данное состояние , четыре раза сама помогала , а три раза скорая увозила в больницу... знаю о чем пишу...
Гость
17 июля 2023, 13:26
Вы себя слышите? Ей говорили, что все в порядке и диагноз не поставили. Вина есть. Следственный комитет этим должен заниматься. И наконец начать привлекать врачей.
Гость
17 июля 2023, 13:28
Я - мать такого же аллергика. Да, надежды на медицину нет. Самой надо научиться снимать приступы ложного крупа у ребенка. Но для этого матери надо знать диагноз, ее должны научить снимать приступы. Обязанность врачей - поставить правильный диагноз, назначить лечение и дать рекомендации. Этого сделано не было. Врачи виноваты.
Гость
17 июля 2023, 13:28
Странно? Потому что врачи диагноз правильный не поставили. Ничего удивительного. Плохо знаете нашу медицину.
Гость
14 июля 2023, 22:30
На медицину нет денег, что вы хотите
Гость
14 июля 2023, 21:47
Ларингит,как причина смерти,а кашлял он ввиду недоношенности,слабые легкие,нежилец.
Гость
11 мая 2023, 02:45
У студентов медиков была популярная песня о врачах-припев"если сразу врач не скажет,скоро секция покажет-паранатом лучший диагност..."
Гость
10 мая 2023, 23:52
Кашель у младенцев при должном лечении дома проходит за три дня. Младенцы болеют вообще мало и быстро. Мама точно лечила младенца и дома было тепло и сухо? Давала ли мама отвары ромашки? И правильно ли делала ингаляцию? Как мама одевала на улицу младенца? Взрослый человек не выдержит кашлять несколько месяцев. Если ставили бронхит, то лечение нудное и долгое, при несоблюдении лечения, бронхит не вылечить.
Гость
8 мая 2023, 09:33
Эти случаи надо озвучивать депутатам Государственной думы, когда они на своих заседаниях призывают семьи рожать детей. Типа в каждой семье должно быть не меньше четырех детей. Почему мы должны платить деньги за медицинское обследование ? И гарантии никто не даст, что поставят правильный диагноз. Поверьте мне, я с этим сталкивалась.
Вообще дума бесполезна
Что скажут свыше то и делает -- ею прикрываются, что её держать
Гость
7 мая 2023, 22:51
У нас и детей и взрослых неспеша лечат. Может боятся ошибиться? Или знаний не хватает для постановки диагноза? У меня родители от такой медицинской помощи умерли,все вроде делали вид,что лечили,а оказалось - не совсем.
Гость
6 мая 2023, 17:09
мм милый!?
Гость
6 мая 2023, 15:02
Короче, медиков нормальных у нас, по пальцам пересчитать можно. А все остальное, так для вида
Гость
17 июля 2023, 13:29
Точно.Единицы.
Гость
6 мая 2023, 12:42
Всё что нужно знать о медицине в раше
Гость
17 июля 2023, 13:24
Точно. А по комментам - все, что нужно знать о менталитете, в том числе менталитете медиков.
Гость
17 июля 2023, 13:30
Именно.
Гость
6 мая 2023, 11:23
Сейчас она будет судиться с врачами, чтобы денег получить. А сама, по сути, ничего не сделала для спасения собственного ребёнка. Уж простите за прямоту.
Гость
17 июля 2023, 13:30
Вас простить надо не за прямоту, а за глупость и нездоровый менталитет. Вы в своем уме, что по сути мать обвиняете в том, что она - не врач, в том, что должны были сделать врачи.
Гость
6 мая 2023, 11:05
Считаю что здесь обе стороны виноваты, и врачи и мать. К врачам очень много вопросов, однозначно, но и к матери имеются. Она откровенно бездействовала. Если ты видишь что ребёнку лучше не становится, чего ждать? Нет денег, возьми кредит, займи у друзей или родственников. Если бы она элементарно приехала в приëмное отделение 9-ки, с младенцем, ребёнка бы приняли и спасли.
Гость
17 июля 2023, 13:30
Читать умеете? Ей сказала врач, что все в порядке. Ребенок заснул.
Гость
6 мая 2023, 10:09
При бронхите антибиотики. Я понимаю, что именно врачи сейчас начнут учить. У меня дочь не болела до года и двух месяцев. А вот когда разом полезли зубы. Начался бронхит. Я не давала антибиотики. Только больше воды. Меня врач вообще хотела отправить к психиатру. У неё началась одышка. Но я терпеливо ждала. Наконец она проснулась и до 25 лет не было бронхита.
Гость
6 мая 2023, 12:37
Правильно
Гость
17 июля 2023, 13:40
Как лечили в жирные путинские времена во второй столице ложный круп (аллергия на вирус была в данном случае, интоксикация). Температура у ребенка (младше года) 42. Зав отделением: Давайте больше питья, пусть его рвет. У нас в стране вирус не лечат. После этого в возрасте 4 лет врач поликлиники неделю твердила мантру: При вирусе не надо пить антибиотики. назначала анальгинчик. Неделю ребенка продержала дома с температурой 39. Когда температура подскочила до 42 и стала несбиваемой, мать сама вызвала скорую. В больнице 3-ое суток не было рентгена. Не работал. Это во второй столице. Тяжелейшее воспаление легких, 2 месяца мать лежала с ребенком в больнице. Осложнение - астма. Потом мать научилась лечить сама. На эту лагерную медицину уже не надеялась. Обязательно надо давать антибиотик. Врачей за эту мантру: При вирусе не надо принимать антибиотик, надо сажать, потому что ни в стационаре, ни на дому они не отслеживают начало бактериального осложнения. Для этого надо каждый час забор крови на СОЭ делать. Ребенку, может быть, чаще. У ребенка очень быстро может все развиться. Много аллергиков. Матери помогло образование (биофак), наблюдательность, изучение медицинской литературы. Потом лечила уже сама. Врачи, в том числе скорой (приезжали через 1-2 часа, когда ребенок уже умер бы от стеноза гортани), только говорили: Мамочка, Вы все правильно сделали.
Гость
6 мая 2023, 09:42
диагноз патологоанатома - самый точный. но он уже ничем не поможет пациенту....
Гость
6 мая 2023, 09:21
Чтобы стать врачём и лечить людей,да и животных тоже,надо УЧИТЬСЯ!
Гость
6 мая 2023, 08:51
а мать о чем думала?
Гость
6 мая 2023, 08:41
Рожают слабых, недоношенных детей, а потом во всех их болячках винят врачей.
Вот так у нас и лечат. Ларенгит от бронхита отличить не могут. Это ужасно. Неучи. И это повсеместно
Гость
6 мая 2023, 11:40
Тебе бы тоже не помешало образованием заняться, над грамотностью поработать.
Гость
5 мая 2023, 23:58
Судить сложно в данной ситуации..по описании мамы..
У меня сыну 13 лет, нос заложен.. пол года, периодами...при этом признаков простуды нет . Собралась я с ним в больницу, к лору только через заведующую. Все строго и ужасно..сначала сдайте анализы,посмотрите педиатр, потом лор. Аргументы родителей не слышит. Сын заболел ( сыпь герпесная во рту)
Ацикловир пропили,все норм.Записалась к педиатру . Обясняю что нос заложен. Она: ребеное болеет орви
почему вы не приходили под года???
Я ей обясняб: что он не болеет, просто закладывает нос, дайте направление к лору
Она: зачем вам...раз нос заложен, значит болен, сосудосуживающие капли, промывать нос
В общем, с боем стрясла направление. Оказалось что лор увольняется. Пошла, сели пол дверь лора... лор берет бумажку и говорит: ребёнок выздоровеет, тогда придёте.
Долго им обьясняла,что ребенок не болен,включила слезы
Итог: вазомоторный ринит на фоне гормональной перестройки.. сосудосуживаещие НЕЛЬЗЯ!!
К чему этот длинный рассказ: врачам верить нельзя, надо настаивать на своём...ходить и требовать...реветь, кричать..делать что угодно,но чтобы посмотрел нужный врач!
Мамочки верьте своей интуиции!
Малышу пусть земля будет пухом
Гость
5 мая 2023, 20:56
Ларингит может от любой простуды развиться или от аллергии, а почему он кашлял полгода, так и не установили.
Гость
5 мая 2023, 11:31
В России медицина только для богатых и то, если поведет с врачом. Бесплатная медицина - это треш.. Клятва Гепократа - пустое слово
Гость, богатых лечат те же самые врачи, только за деньги. Полдня принимают в муниципальной больнице, полдня в частной, так что богатые теряют здоровье и деньги, а бедные только здоровье.
Гость
5 мая 2023, 10:29
Это же слышно, когда плохо дышит... И закашливается... Сколько ночей сама не спала и вызывала скорую. Уезжали и снимали этот ларингит. Не услышать такое ночью не возможно...
Гость
5 мая 2023, 10:05
Если ребенок все время кашлял, то тут высока вероятность аллергии. Каждая вирусная дрань усугубляла ситуацию.
По уму нужно было сдавать анализы крови во время болезни и подбирать терапию, к пульмонологу ехать самостоятельно на платной основе
Гость
4 мая 2023, 23:06
Да нет, не лечится ларингоспазм просто так же, как ларингит. Это острое состояние, поймите. Час назад не было его, и вдруг отёк гортани. Если ребёнок кашлял всегда, значит, в любой момент при получении инфекции мог развиться спазм. Тут надо срочно ставить дексаметазон и ингаляцию с вентолином, снимать отёк. Скорую надо вызывать срочно. Возможно, раз ребёнок кашлял постоянно, мама уже не обратила внимание на изменившийся характер кашля и не забила тревогу. Но у ребёнка, получается, всё время был этот риск, его ещё и на приёмы таскали, а в поликлинике получить заразу - это быстро. Врачи почему не предупредили маму, что может развиться ларингоспазм? И как лечили, тоже есть вопросы. Причина кашля должна быть, спазм - это следствие, а не причина.
Гость
4 мая 2023, 22:55
Хайте врачей, а как случись сразу к ним бежите
двуличные вы все
Гость
4 мая 2023, 22:25
В справке же написано-острое осложнение орви, орви вполне можно было подхватить в поликлиники или в другом людном месте, ребенок слабый, орви не бывает 6 месяцев
Гость
4 мая 2023, 22:06
А что вЫ хотели?! Сейчас 90% врачей по "объявлению"
А где найти этого детского ЛОР? Ни один нормальный врач не пойдет лечить детей. Ответственность выше крыши, зарплаты ниже плинтуса! И так во всех детских специальностях врачей.
Гость
4 мая 2023, 20:42
Люди, горе матери понять можно. Но обвинять в том, что не смогли вылечить и уж тем более - заводить дело- это уж слишком. После этого не удивляемся что врачи увольняются и лечить не кому. Врач же не ясновидящий, чтоб видеть ребенка насквозь, и не враг, чтоб желать смерти младенцу. Может нужно было везти ребенка в другое учреждение, платное или выше статусом чем горбольница.. еще раз мои соболезнования родителям. Надеюсь горе не помутит их разум.
Гость
4 мая 2023, 18:51
Вот она оптимизация здравоохранения.Жена хотела устроиться санитаркой,так эту ставку перевели в уборщицы
Да, позавчера были у терапевта, голос осип горло болит. Ближайший лор 11 числа, за это время или пройдёт или рецидив может случится. Сколько болели раз к лору попасть детскому проблема. А, вот пробовали вы сделать узи бесплатно в детской поликлинике? Э, это отдельный рассказ, полгода ждали, потом ещё месяц. А, гастроэнтерологу вы не пробовали попасть, а? Это вообще шиз!
пожинаем "реформы" девяностых и нулевых. дальше - хуже
Гость
4 мая 2023, 23:46
Ну, зато у нас самая сильная в мире армия!
Гость
6 мая 2023, 17:09
Гость
4 мая 2023, 23:46
Ну, зато у нас самая сильная в мире армия!
Ага , поэтому мирных дёргают ?
Гость
4 мая 2023, 16:24
У меня у двух детей был ларингит, он не может быть пол-года. Развивается внезапно, как правило ночью. Этот лающий кашель нельзя перепутать. При этом, если не в стационаре лечат, на приеме врач сразу же говорит, что при малейшем ухудшении сразу скорую вызывать. У дочери был приступ на фоне простуды за границей - связывались со страховой, нас тут же ночью отправили в клинику. Младенца и родителей безумно жаль, но не мог врач за два дня до приступа проглядеть ларингит,тем более младенец - там без разговоров сразу же мелких в больницу везут. Мама - то как не заметила? Это очень странно.
Гость
4 мая 2023, 16:24
Хороших врачей нет.Старые на пенсии, кто посообразительней в медцентрах! А в поликлиниках и больницах появились врачи-мигранты,плохо говорящие по русский!Дооптимизировали! Со своими детьми ездим в Екатеринбург уже больше 12 лет. В Тагиле даже снимки не могут сделать!
Гость
15 июля 2023, 22:44
Ну, Вы же тоже много ошибок допустили в своём комментарии. А почему? В мире много языков, но язык медицины один.
. Причём здесь мигранты, не мигранты, они врачи, имеют соответствующее образование. И многие очень хорошо владеют и русским, и английским. За рубежом , если вдруг обратитесь к врачам, на каком языке Вы Будете общаться?
Гость
4 мая 2023, 16:08
Сама виновата
Гость
4 мая 2023, 16:04
Следователям надо быстренько дело закрыть из висяка, а родня - самый простой путь, по нему и идут. Никто работать-то не хочет. Спасибо судмедэксперту, что не дал шансов бездельникам прикрыть других бездельников.
Маме сил, да какие там силы(((( Невозможно даже представить. Имена враче в студию и скорейшего возмездия. Малыша уже не спасти((((((
Гость
4 мая 2023, 15:52
Соболезнования родителям.Ларингит развивается внезапно,остро,за минуты,поэтому,то что были у врача за день до происшествия ни о чем не говорит,к сожалению ((Как минимум ребенок д.б ночью кашлять лающим кашлем, неужели не слышали?Нашли утром бездыханным...он был один в комнате?вопросов много.
Гость
4 мая 2023, 15:47
Что значит, "нашла сына бездыханным"? Мать где была, кагда ребёнок задыхаться начал? Скорую почему не вызвала? Стеноз очень частое осложнение у малышей.
Гость
4 мая 2023, 15:04
да слышали мы об асфиксии грудным молоком или смесью при неправильном уходе. думаю роковоым фактором было то что ребенок недоношенный и не сумел за полтора месяца набрать нужный ресурс. вина на маме конесчно. но то что ребенок первенец это ее оправдает.
Достижения
Свой среди своих