E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Катаракту надо вовремя найти: для горожан старше 50 обследование в клинике стало дешевле

Катаракту надо вовремя найти: для горожан старше 50 обследование в клинике стало дешевле

Здесь можно пройти все осмотры спокойно и без суеты

Диагностика обойдется в 1000 рублей

Много ли вокруг людей, которые могут похвастаться идеальным зрением и здоровьем глаз? Вряд ли понадобятся все пальцы на руках, чтобы перечислить таких знакомых. Тем более что с возрастом сбоев в организме прибавляется. Одна из самых распространенных болезней глаз старшего поколения — катаракта. В микрохирургии глаза «ГлазЦентр» на Толмачева, 9 запустили акцию для всех, кому за 50, — обследование на предмет выявления этого заболевания обойдется всего в 1000 рублей вместо 3500.

Клиника находится в самом центре Екатеринбурга

— Катаракта — это помутнение в хрусталике. Если болезнь не лечить, то можно ослепнуть. Она касается практически всех, но особенно — людей после 50 лет, — говорит хирург-офтальмолог клиники «ГлазЦентр» Ирина Шаброва. — Увы, эта болезнь молодеет и возникает непредсказуемо в любом возрасте. Когда и как заметит ее пациент зависит от того, какой объем зрения ему нужен и чем он занимается.

Например, водители и те, кто обычно использует зрение на средние и дальние дистанции, могут долго не замечать признаки катаракты. А офисные работники и все, кто связал свою жизнь с компьютером или гаджетами, ощущают изменения очень быстро и обращаются к врачам на начальных стадиях.

Вовремя выявить катаракту можно на обследовании. В «ГлазЦентре» его проводят на современных новых аппаратах меньше чем за час. В клинике нет суеты и очередей: здесь принимают ровно по записи в тихой, спокойной атмосфере.

Всё проходит в спокойной атмосфере и ровно по записи

— К нам однажды пришла пожилая пациентка, которая в 90-х сделала коррекцию зрения на один глаз. Это был еще грубый, долазерный метод, — рассказывают в «ГлазЦентре». — Мы обнаружили у нее катаракту именно на этом глазу. Любое вмешательство в органы зрения или даже незначительные проблемы повышают риск развития катаракты. Главное — не откладывать и вовремя провериться, иначе можно потерять зрение.

После всех исследований врач проконсультирует пациента и предложит индивидуальные варианты лечения. Все результаты пациент забирает с собой — можно пойти за вторым мнением или просто спокойно обдумать вопрос дома. Если пациенту будет назначена операция, то его тут же на стойке регистрации запишут на анализы в удобное время. Специальная цена на обследование для людей старше 50 лет продержится до конца месяца.

Все исследования и операции проводят на современном новом оборудовании

Катаракту нельзя вылечить консервативно — увы, но таблетки, капли и мази не помогут. В «ГлазЦентре» объясняют: в хрусталике нет сосудов и нервов, которые могли бы донести до него лекарственное средство. Поэтому единственный способ вылечить заболевание — хирургический. Операция безболезненная и занимает всего 10–15 минут — пациент ничего не почувствует, кроме волнения.

«Глаза я еду делать на Толмачева, 9!» — этот слоган федеральной сети «ГлазЦентр» готов повторять каждый, кто тут побывал.

ekb.glazcentre.ru.
ООО «ГЛАЗЦЕНТР-ЕКАТЕРИНБУРГ»

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления