«Отпрыгнула от микроскопа». Врач из Екатеринбурга изучила воду из Исети: жуткое видео
25 мая 2023, 08:40
Гость
28 августа 2024, 08:41
Гинеколог похоже не в курсе, что в реках не только рыба плавает. Лучше бы не позорилась, отпрыгнула она от микроскопа. И когда это врачи вдруг стали ещё и анализы под микроскопами разглядывать? На выходные что ли халтуру домой берут? Видимо выпили с подругой Ксенькой, да решили на ровном месте шокирующий фоторепортаж состряпать🤣
Гость
14 июня 2024, 12:25
Гораздо хуже, если бы вообще никаких организмов не обнаружилось.
Гость
11 июля 2023, 11:58
Так- то это их дом - среда обитания. А гинекологичка вдруг выяснила что не одна на земле живет. 😄
Беда, коль пирожки начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник..
Гость
9 июня 2023, 22:31
Купаться в реках и озёрах нельзя, а где можно? В Египте или в ереванских Сочах моно или даже нуно? Жарить шашлыки, тоже нельзя, хотя прошли дожди? Мыть машины у себя на участке нельзя, землю якобы загрязнишь. А вот разрешить построить жилые комплексы вместо автобазы у ж/д дороги или вместо химического завода можно. Так как это безопасно для здоровья чиновников, которые живут Жидомасонске за городом.
Гость
5 июня 2023, 22:15
раз живут, значит и купаться можно! Вот если бы там никого не было
Гость
28 мая 2023, 10:19
Вот же ... не самая умная женщина! Если вода в водоеме будет без зоопланктона, то эта вода, скорее всего, токсична (настолько, что никто не выживает). Нормальный зоопланктон, зообентос свидетельствует о хорошем состоянии водоема. Чтобы определить безопасность для купания, надо проверить микробиологию, наличие/отсутствие яиц гельминтов, спор паразитических простейших. И это не проверяется просто каплей. Надо фильтровать большой объем воды, провести дополнительные действия для выявления. Подобный анализ делается в Водоканале, в Роспотребнадзоре. Если уж так интересно, можно заказать))) Но огорчает, что это врач - человек с высшим (и близким по профилю) образованием. И ведь мы к ней на прием попадем (ужас-ужас)
Не боись ребята . Я старый житель нашего города и еще в детстве всегда в нашей городской речке , хотя её все тогда называли -"речка -говнотечка" , всегда лазили в неё и купались под всеми мостами . В городском пруду всегда тоже купались , хотя во времена СССР не очень видимо следили за чистотой водоема . Зимой всегда сваливали снег с городских улиц в наш Городской пруд. Чистить только начали пруд в начале 60 - годов . Вода стала чище , потому что я даже замечал раков появившихся там .Мужики рыбачили . А возьмите наш Шарташ - там полно было рыбы и особенно карпа . Сейчас из за жары сплошной у нас караул . Ждем ливней .
Гость
28 мая 2023, 09:43
Интересно мнение специалиста, можно ли забеременеть, купаясь в такой воде?
Приятно познакомиться. Вот именно с этих простейших началась жизнь на планете Земля, собственно и человек тоже...
Гость
25 мая 2023, 21:27
В чем проблема-то? Есть флора и фауна - значит достаточно для того благоприятная экологическая среда. Это природный мир. Испугалась живой природы) Пить эту воду без обработки не стоит, так и почву есть не надо - там тоже "букашки" водятся. Но это не значит, что всю почву надо заасфальтировать, а реки заполнить кислотой.
Гость
25 мая 2023, 21:20
новость не читал, а титива зачётная у отпрыгнувшей!
Гость
25 мая 2023, 20:18
А как она в медицинский попала, если у нее двойка по биологии?
Странно, каждый день на работе в чёрные треугольники заглядывать не притивно, в разрубленного ежа стекляной палочкой тыкать, ерунда! Протухшие пельмешки пальпировать, ниче! А тут в воду посмотрела и отпрыгнула
Так это уже почти уха. А если добавить лучок, картошечку, да перчик с лаврушкой...
Гость
25 мая 2023, 14:41
В Австрии, в городе Зальцбург, мэр города раз в год должен выйти на местную реку, зачерпнуть кружкой воду и выпить. Тем самым он подтверждает питьевое качество воды и показывает заботу властей об экологии... Уже давно мечтаю об этом в нашем городе. Орлов, выпей из Исети!
Достижения
Свой среди своих