E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье «Все помнят его вкусный плов и незабываемые корпоративы». В Екатеринбурге умер известный врач скорой помощи

«Все помнят его вкусный плов и незабываемые корпоративы». В Екатеринбурге умер известный врач скорой помощи

Дмитрий Дутляков больше 30 лет спасал людей

Больше 40 лет в медицине, 30 из которых — на подстанции скорой помощи: в Екатеринбурге умер известный врач Дмитрий Дутляков

В Екатеринбурге умер известный врач скорой помощи Дмитрий Дутляков, заведующий подстанцией № 7. Коллеги рассказали, что медик долго был на больничном, но причину его смерти не сообщили. Ему было 56 лет.

В 1983 году, в возрасте 16 лет Дмитрий устроился санитаром в клинику неотложной травматологии, с этого начался его путь в медицине. В 1985–1987 годах служил в армии, затем поступил в Свердловский мединститут, где учился с 1988 по 1994 год, окончил факультет «лечебное дело». Уже во время учебы пришел работать на скорую помощь — сначала в должности фельдшера, а с 1994 года стал врачом скорой помощи на подстанции № 7.

За эти годы Дмитрий Юрьевич накопил колоссальный опыт в экстремальной медицине. В 2006 году он получил высшую квалификационную категорию, а в 2012 году стал заведующим подстанцией.

В 2020 году бригады с подстанции Дмитрия Дутлякова одни из первых стали выезжать на коронавирусные вызовы

Исполняющая обязанности заведующего подстанцией № 7 Ирина Гуляева поделилась воспоминаниями.

— Дмитрий Юрьевич был очень разносторонним, обаятельным мужчиной и, несомненно, душой и лидером нашего коллектива! — рассказала Ирина Гуляева. — Мог поддержать разговор на любую тему, обсудить сюжет книги или фильма. Такое впечатление, что у него хватало времени на всё и всех! К нему можно было обратиться с проблемой технического плана, по вопросам строительства и ремонта, и на всё у него было свое мнение и ответ.

«Сотрудники шли к нему со своими проблемами, и он знал боль каждого, помогал найти решения»

— Был необыкновенно заботливым с родными и счастливым в семье. Умел вкусно готовить. Все помнят его вкусный плов и незабываемые корпоративы, — добавила врач.

Коллеги вспоминают Дмитрия как отзывчивого и душевного руководителя, который никогда не был равнодушен к чужим проблемам

Ирина Гуляева рассказала, что коллектив всегда внимательно слушал заведующего, «как стая слушает своего вожака».

В администрации скорой помощи говорят о коллеге с любовью и уважением.

— Дмитрий Юрьевич был не только профессионалом своего дела, но и образцом для всех нас, — сказали сотрудники скорой. — Он всегда стремился к совершенствованию и был готов делиться своим опытом и знаниями со всеми, был отзывчивым и заботливым лидером, всегда готовым выслушать и поддержать.

Заведующая учебным отделом Территориального центра медицины катастроф Наталья Бахматова поделилась мыслями в соцсети.

— А я думала, он победит [болезнь], — написала врач.

Александр Потехин, заведующий организационно-методической службой 23-й больницы, работал с Дмитрием Дутляковым несколько лет в бригаде скорой.

— Это человек с большой буквы. Жизнерадостный, отзывчивый, добродушный, коллега с прекрасным чувством юмора, — поделился воспоминаниями Александр. — Таким он запомнился на всю жизнь. Вместе мы проработали почти пять лет, неоднократно работали вместе в линейной бригаде, спасали бок о бок жизни пациентам. К концу моей карьеры на скорой помощи Дмитрий Юрьевич стал отличным руководителем подстанции № 7, к каждому работнику у него был персональный подход, готов был лично прийти на помощь, выслушать, дать добрый совет.

Редакция E1.RU приносит соболезнования родным и близким Дмитрия Дутлякова.

В 2020 году именно подстанция Дмитрия Дутлякова одна из первых стала выезжать на коронавирус. Он рассказывал в интервью, как была организована их работа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления