E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Евгений Ройзман* отдал 670 тысяч, которые собрали ему на штраф, больной раком девочке

Евгений Ройзман* отдал 670 тысяч, которые собрали ему на штраф, больной раком девочке

Маленькая Мирослава рискует остаться без глаза

В прошлом году у девочки обнаружили рак сетчатки глаза
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РОЙЗМАНОМ ЕВГЕНИЕМ ВАДИМОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РОЙЗМАНА ЕВГЕНИЯ ВАДИМОВИЧА.

Бывший мэр Евгений Ройзман* перевел 670 тысяч рублей, которые екатеринбуржцы собирали ему на штраф, на лечение пятилетней Мирославы. В прошлом году у нее обнаружили рак сетчатки глаза (ретинобластому).

— Сначала было подозрение на катаракту, потом в «Бонуме» поставили диагноз «ретинобластома», — рассказал E1.RU Владислав Голохвастов, дедушка Мирославы. — Они порекомендовали удаление глаза, потому что это злокачественная опухоль, но метастаз не было. Мы съездили в Москву на консультацию, но и там сказали, что только удалять, а лечением они не занимаются. Сделали запрос в клинику Израиля, они подтвердили, что готовы взяться за лечение. Сразу сказали сумму, почти 10 миллионов рублей. Деньги были собраны через фонд.

В конце ноября 2022 года мама Кристина и Мирослава улетели в Израиль, девочку начали лечить. Она прошла курс химиотерапии и уколов. Медики дали положительный прогноз, вот только шансы сохранить зрение на глазу — минимальные.

Цены поднялись, и в клинике снова попросили деньги на лечение Мирославы

В какой-то момент клиника выставила новый счет на 5,5 миллиона рублей. Прерывать лечение опасно для ребенка, иначе онкология снова возьмет свое. Евгений Ройзман* вызвался помочь девочке и перевел часть денег.

— Мать с ней одна, отец Мирославы умер, и за отца ей — дед, мой товарищ и партнер по команде, марафонец Влад Голохвастов. Влад — человек порядочный, его многие знают, я за него ручаюсь. Всё, что соберется сверх того, будет перенаправлено на спасение других детей, — передала слова Евгения Ройзмана его супруга Юлия Крутеева.

Координаты для тех, кто хочет помочь в лечении Мирославы, есть по ссылке.

Напомним, что 19 мая Евгению Ройзману* вынесли приговор за дискредитацию Вооруженных сил РФ (ч. 1 ст. 280.3 УК РФ). Суд назначил ему штраф в размере 280 тысяч рублей, но с учетом задержания итоговую сумму снизили до 260 тысяч.

Прочитайте историю мальчика, который родился с треугольной головой. Позже ему расширили череп с помощью титановых пластин.

* Признан иноагентом в РФ.

** Социальная сеть запрещена на территории РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления