E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье подробности Малышу, который родился в Екатеринбурге с треугольной головой, расширили череп при помощи титановых пластин

Малышу, который родился в Екатеринбурге с треугольной головой, расширили череп при помощи титановых пластин

Две сложнейшие операции Вове Максимову сделали в Москве

После операций Вова продолжает реабилитацию

Трехлетний Вова Максимов из Сысерти перенес две операции в Морозовской детской больнице в Москве. Малыш родился в Екатеринбурге с редкими пороками развития мозга, кроме того, у него неправильно сросся череп. Голова была треугольной, с возрастом мозг стал расти, а кости сдавливали его. Мальчик страдал от кошмарных головных болей.

Вове требовалась срочная операция в Москве, его череп распилили на фрагменты, переместили и зафиксировали. На титановые пластины семья собрала вместе с благотворителями 404 тысячи рублей. В ноябре после сложного вмешательства мальчик несколько дней провел в реанимации.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В январе Вова с папой вернулся в клинику, чтобы пластины сняли. После операции голова мальчика опухала, но уже сейчас он чувствует себя гораздо лучше.

— У нас месяц назад прошла вторая операция, снимали пластины, только на прошлой неделе начали занятия с инструктором ЛФК, возобновили массажи, — рассказала E1.RU мама Вовы Мирослава. — Конечно, ему очень тяжело всё это далось, ощущается в ребенке тревожность. Но в целом динамика положительная. Нервная система еще не стабилизировалась, думаю, что «долечивать» его будем морем. Психика развивается активно, головные боли практически ушли, двигается он тоже активно.

После операции голова Вовы отекала
Сейчас он чувствует себя лучше

Ранее мы подробно рассказывали о многодетной семье Максимовых. Родители воспитывают четверых сыновей и дочку. Теперь Вове предстоит долгая реабилитация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления