Как по внешности понять, что у вас проблемы с печенью: 8 главных признаков
20 августа 2023, 10:00
Гость
20 августа 2023, 11:12
Что за чушь? Ногти - часовые стекла у людей с больным сердцем. А печеночников - тяжесть в правом подреберье, выпирание края печени из под реберной дуги, желтоватын склеры (когда явно желтые -да гепатит в ходу), петехии на коже - мелкие красные высыпания. Обесцвечивание кала и моча цвета темного пива - это классические симптомы. Вообще при болезнях печени качество стула очень меняется. Спонтанная горечь во рту помимо несвежего дыхания.
А сухие и ломкие волосы могут быть при множестве состояний, равно как временные подъемы температуры.
Если есть подозрения - анализы на биохимию (классический набор с билирубином и трансаминазами) и к врачу по профилю
Гость
20 августа 2023, 11:58
👍
Гость
20 августа 2023, 10:50
Был у этого гастроэнтеролога. Сказала, что у меня проблемы с желчным пузырем, потому что у меня глаза голубые.
Гость
20 августа 2023, 10:52
И большую половину приёма рассказывала мне, что мне пора жениться.
Гость
20 августа 2023, 11:47
Гость
20 августа 2023, 10:52
И большую половину приёма рассказывала мне, что мне пора жениться.
Цирроз печени наступает от того, что она печень не работает, не только алкоголь, куча людей умерло не пившы сильно, жирная пища, много мяса, у кого то она работает, этот фильтр, у кого то нет. Пейте ношпу
Гость
20 августа 2023, 10:38
ОЛЕСЕЧКА, ты не в медакадемии преподаешь? Чувствуется школа.
Гость
20 августа 2023, 11:25
Гость
20 августа 2023, 10:38
ОЛЕСЕЧКА, ты не в медакадемии преподаешь? Чувствуется школа.
Эт точно, хоть и пишет печатными буквами, а все равно ничего не разберешь 🤣
Када жёлтые глаза, это уже инкурабельная стадия гепатита. Тут тока транпслантация....Сербский певец Синан Сакич умер как раз от этого. Хотя уже в швейцарии ему подобрали донорский орган.
Достижения
Свой среди своих