перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Манси неделю жил в екатеринбургском храме, пытаясь пробиться в онкоцентр

26 сентября 2023, 14:50
Гость
Марик1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2023, 11:14
Врачи в наше время бездушные в большинстве и не относятся к пациентам с должным вниманием и это факт, т.к. бабло у них одно в голове! Менять всю систему оказания медицинской помощи нужно, ну а если про бабло, то конечно платить необходимо всем врачам достойную зарплату, а то иначе все будут в менеджеры уходить ... Тоже саиое с работниками детских садиков и яслей, школ и техникумов, ну и с ВУЗами, в которых толком учить перестали (какие учителя - такие и ученики ...)
Гость
29 сентября 2023, 09:27
еодин хочет послушать примерно такую же историю длиной в 7 лет?
Гость
29 сентября 2023, 09:26
вспоминаю Пана Гималайского
Гость
27 сентября 2023, 12:41
Бумажная волокита, бюрократия, тупые правила
Гость
27 сентября 2023, 08:58
В окоцентре из отделения дневного стационаре химиотерапии выгоняют пациентов с таблеточной химией лечится по месту жительства. У меня 2 препарата,сказали1 препарат получать через общий приём в онкоцентре,второй по месту жительства.Я их получала всегда в один день.Теперь ломаю голову как мне разводится.Вот и пришёл новый новый главврач..
Гость
27 сентября 2023, 01:58
Ему просто нужно было там же в регистратуре этой больницы оформить платную сдачу всех этих анализов. Сдал бы сразу и в тот же день положили бы в клинику. А когда хочешь всё за бесплатно получить, по ОМС - вот и приходится по церквям ночевать. Нельзя на здоровье экономить.
266082650

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 01:29
Урра гаранту!!!
Гость
27 сентября 2023, 01:07
Представляю этого мужчину так: • Скромный, неуверенный добряк, ( т.к. нет опыта общения с городскими равнодушными людьми) ЧЕЛОВЕКА прютили в старообрядческом храме. У ЧЕЛОВЕКА не было денег на гостиницу . Ему не хватило результатов анализов... Господи, но его все же госпитализировали. Слава Докторам! А лично я завтра поинтересуюсь этим пациентом и Е1 тоже поинтересуйтесь и озвучьте - чем помочь Степану Анямову!
Гость
27 сентября 2023, 00:31
Оптимизация. Как красиво звучит. Дтм бешеные миллионы на сма, которые тратят на таких людей лучше бы перечислили. Ведь на миллион всех манси можно обследовать ю. И в ссср для малочисленных народов, кроме института народов крайнего севера была куча льгот и привилегий.. А сейчас одна привилегия - умереть в старообрядческом храме. . Спасибо старообрядцы цам. Не бросили
Гость
26 сентября 2023, 23:23
Врачи как правило местные, им плевать, кто от куда приехал и во сколько встал. Одним словом бездушные чинари.
Гость
26 сентября 2023, 23:14
Причем здесь люди- система! Ну нет у нас индивидуального подхода и никогда не будет!
Гость
27 сентября 2023, 11:28
Индивидуальный подход есть к членом ПРАВИТЕЛЬСТВА и к членом их семей
Герасим Козодоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 сентября 2023, 22:34
Бесплатная,медицина в действии. Поправки в Конституцию заработали.
Гость
26 сентября 2023, 20:45
Знаю Степана лично. Отличный мужик. В отличие от большинства манси не спился, принял веру старообрядцев. Очень отзывчивый. Всегда помогал охотникам и туристам. Построил несколько избушек на Севере, в которых мы с отцом ночевали в походах. Хоть бы помогли ему. И по-моему ему гораздо больше, чем 58 лет
Гость
26 сентября 2023, 20:12
Да уж, нашей медицине можно только поаплодировать за отношение к простому человеку...
Гость
26 сентября 2023, 19:14
Спасибо системе! Никто ему не будет делать обследования "из жалости", потому что иначе вычтут из зп тех, кто это сделает. Вот и всё...
Гость
26 сентября 2023, 19:01
Я не понимаю зачем у нас существует медицинский полис??????? Мне 58 лет, лечусь только в платных клиниках не потому, что есть деньги, а потому что в поликлиннике НЕТ специалистов!!!! Каждый день, в течении недели, шла в поликлиннику к 6 утра (была не первая) чтобы занять очередь в регистратуру за талоном к ортопеду, талонов не было постоянно!!! В конце-концов получила заветный талон,пришла на прием к врачу, сидим с другими пациентами у дверей кабинета. Никого нет!!! Просидели час!!! Так как я была с больной рукой, а остальные на костылях, пошла в регистратуру, спросить, сколько еще можно ждать??? В регистратуре не моргнув глазом, ответили, что врач сегодня не пришел!!! Так почему не повесить обьявление на кабинет??? И так я прождала врача месяц, а он НЕ ПРИШЕЛ!!! Пришлось идти опять в платную клинику. И так постоянно!!! Но хоть одного министра здравохранения сняли за развал медицины????? Нет!!! МЕДИЦИНА в РОССИИ ПЛАТНАЯ!!!! Причем, плачу за нее дважды-это налог на медицинское страхование и платный прием в платной клинике!!!!
Гость
27 сентября 2023, 11:20
Министры строго выполняют указания с верха.
Гость
26 сентября 2023, 18:44
Так хочется написать именно так,как думаю! Но... Что же вы унижаете человека? Он-ЧЕЛОВЕК!!! А вы-...
Гость
26 сентября 2023, 17:55
а я не коплю гробовые. И даже умирать не планирую.
Гость
26 сентября 2023, 17:55
Когда человек копит гробовые, он этим настраивает себя на умирание и летальный финал. Лучше на эти деньги купить что-нибудь веселенькое - комп, велосипед, билет до Майами. Глядишь, и гроб не понадобится.
Гость
29 сентября 2023, 17:03
Гроб по-любому понадобится. Или тебя верхом на велосипеде закопают где-нибудь на Майями?
Гость
26 сентября 2023, 17:53
Причина в том, что врачам доплачивают за "вылеченные" онкологические заболевания. А этого пациента, видимо, уже один раз "вылечили", так что его повторное "лечение" уже не принесет дохода врачам.
Гость
26 сентября 2023, 17:51
Глупый! Зачем он рвется к этим извергам?! Там только замучают, а не вылечат.
Гость
26 сентября 2023, 17:50
В СССР никогда онкобольных с тяжелой стадией в больницы не клали, чтобы статистику не портили. И даже нормальных обезболивающих не прописывали, советовали принимать анальгин. Вряд ли сейчас это изменилось.
Гость
26 сентября 2023, 22:08
хватит врать! Мы работали в онкологии областной! Очень душевные все были - от санитарок до глав. врача! Это виртуозы, герои! Всегда чем могли- помогали, бесплатно. Конфеткой пациенты могли угостить. и все.
Гость
26 сентября 2023, 17:25
врачам позор
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 19:05
Гость, не врачи инструкции пишут. Стандарты лечения в министерстве стряпают
Гость
26 сентября 2023, 17:18
Вот она великая и могучая страна, которая людей просто убивает своим бездействием....
Гость
26 сентября 2023, 17:09
все медицинские регламенты - это чтобы можно было отмазаться в случае смерти человека. Больше они ни для чего не нужны.
Гость
26 сентября 2023, 17:07
По нашим больницам ходить не у каждого здорового хватит здоровья.
Гость
26 сентября 2023, 16:52
страна - победитель - империя - плевала на завоеванные народы... спасибо утину 👍
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 16:51
Это в канале эскимосы живут на ренту от ресурсов. У нас их задвинули куда подальше.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 16:49
Северные народы вообще редко до 40 доживают.
ctrl-v

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 сентября 2023, 18:15
Что за бред? Вы в себе? Какой год сегодня, а время года?
ctrl-v

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 сентября 2023, 16:49
Вряд-ли этот человек многое просил у государства, да и вообще просил ли? А тут прижало так, тем более онкология где время на часы. Честно говоря каждый же встречался с "пинанием от одного к другому, от районной больницы к областной.." - это жуть, без знакомых (возле) не легко. Анямовы - это же одни из тех крупных родов нашего севера? Убирать с позором надо министра здравоохранения области - ему не надо, он не справляется.
Гость
26 сентября 2023, 16:46
Зачем удалять комент, если всё так и есть? Обл онкология всегда гоняет областников туда-сюда за бумажками, пока сами не скопытятся. У нас с родственником с севера области так было. И со знакомой.. Меньше пациентов, меньше проблем. Не все могут пережить этот сбор бумажек.
Шатаю баранов режима

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 сентября 2023, 16:36
Всё как всегда в этом королевстве
Гость
26 сентября 2023, 16:24
У них же Шаманы лечат Какая госпитализация..
Гость
26 сентября 2023, 22:11
стыдитесь такое писать! Небось собаку бы так кинули, вы бы взвыли! А тут живой человек мучается...
Гость
26 сентября 2023, 16:18
нелюблю нечего капить уж темболее гробовые, пусть дети об этом думают ,надо жить а некопить так как инфляция.
Гость
26 сентября 2023, 16:04
Вы там зачем работаете? Чтобы что делать? Зачем вы нужны тогда.
Гость
26 сентября 2023, 16:00
Диспансеризацию не прошёл в лесу,их на десятки счёт идёт.вот наши индейцы как мы с ними а на штаты пеняем.О своих позаботится не можем.Стыдно.
Гость
26 сентября 2023, 22:01
зато на танки, депутаты, оружие денег рекой льют.
Гость
27 сентября 2023, 07:45
Гость
26 сентября 2023, 22:01
зато на танки, депутаты, оружие денег рекой льют.
Без них , то бишь танков и оружия , нас еще быстрее отправят туда.....
Гость
26 сентября 2023, 15:59
На днях похоронили начальника с работы, полтора года диагноз ставили. Диабет лечили, когда была онкология. А уж как дядьку моего в онкологию ложили — отдельная история. Теряли анализы, ошибочно записывали, короче, дважды всё пересдавал и лишь с третьей попытки попал на операцию.
Шатаю баранов режима

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 сентября 2023, 16:57
в медицине сейчас провал огромный идет и специалистов не стает и оснащение больниц все хуже
Гость
27 сентября 2023, 11:12
26 сентября 2023, 16:57
в медицине сейчас провал огромный идет и специалистов не стает и оснащение больниц все хуже
Всё так, но только в медицине для народа - в муниципальной.
Гость
26 сентября 2023, 15:50
Не хотят лечить людей, усыпляли бы бесплатно хотя бы, по желанию конечно.
Гость
26 сентября 2023, 15:54
Услуга будет платная.
Гость
26 сентября 2023, 15:46
Главное, чтобы у васильича с татаркой всё хорошо было! А манси как-нибудь разберутся сами.
Гость
26 сентября 2023, 16:37
Он же старый. Что у них может быть хорошего?
Гость
26 сентября 2023, 15:43
Грусто читать подобные случаи. Конечно, основная причина - это бездушная властьи депутаты, которые не могут принять человеских законов. Косилиум врачей решил, а почему на них закона нет? Пришел человек с тайги - ложи сразу в больницу и делай не обходимые анализы. Сделал анализы, если человек здоров - отправляйте домой, если больной - лечите. Почему нет такого закона? Потому что мошенников много. А где закон на мошенничество? Расстрел за мошенничество - и всех мошенников поубиваем. Прще надо жить, проще.
Жало штрибана с хрюканиной

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 сентября 2023, 15:39
Хммм... Гроб-то денег стоит и не малых. Так что проще кт и мрт сделать, пролечиться и дальше наслаждаться этим бренным миром
Гость
26 сентября 2023, 21:59
коренным жителям вообще всегда был приоритет! Они живут в первобытных условиях по вину русских выгнавших их в болота севера, споивших великий лесной народ
Гость
26 сентября 2023, 15:33
всё что нам надо знать про современную медицину! бесплатную.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 сентября 2023, 15:59
А она и не бесплатная, и никогда не была... За нее всегда платили предприятия и работающие...
25003928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 сентября 2023, 15:33
Бездушные люди , всем вернется бумеранг
Гость
26 сентября 2023, 15:27
Позорище
Гость
26 сентября 2023, 15:47
Гость, кому позорище?
Гость
26 сентября 2023, 17:08
Гость
26 сентября 2023, 15:47
Гость, кому позорище?
Системе здравоохранения
Гость
26 сентября 2023, 19:16
Гость
26 сентября 2023, 17:08
Системе здравоохранения
ну дак а ты сам подумай - из-за кого здравоохранению конец приходит? из-за врачей? из-за пациентов? или из-за сверхумных управленцев?
265880005

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 15:22
Господи, какое равнодушие и врачей областной больницы, и онкоцентра к этому больному человеку. Если бы не церковь, где бы он жил. Врачи совсем потеряли совесть. Можно было индивидуально отнестись к проблемам этого больного, но не нашлось ни одного доброго и порядочного врача. Позор и презрение.
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 сентября 2023, 15:31
265880005, да там как конвейер, даже в глаза не смотрят. Абсолютно плевать им на тебя, никакого сочувствия.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 сентября 2023, 15:52
А в чем проблема? Звонишь в любую больницу главврачу и говоришь - готов взять опеку над обездоленными предоставить кров, пищу, на время обследования в больнице... И да все это бесплатно... Отказываетесь? Значит вы равнодушны к больным и потеряли совесть и порядочность. Позор вам и презрение.... За чужой счет добреньким быть легко - только проблема - положишь в палату, мало того, что не оплатят, еще и наказать вплоть могут... Врачей наказать... Или эта прислуга (врачи, медсестры) должны бесплатно батрачить?
Гость
26 сентября 2023, 16:49
26 сентября 2023, 15:52
А в чем проблема? Звонишь в любую больницу главврачу и говоришь - готов взять опеку над обездоленными предоставить кров, пищу, на время обследования в больнице... И да все это бесплатно... Отказываетесь? Значит вы равнодушны к больным и потеряли совесть и порядочность. Позор вам и презрение.... За чужой счет добреньким быть легко - только проблема - положишь в палату, мало того, что не оплатят, еще и наказать вплоть могут... Врачей наказать... Или эта прислуга (врачи, медсестры) должны бесплатно батрачить?
В вестибюле могли бы оставить, а не на улицу выгонять
Гость
26 сентября 2023, 15:17
Россию уже победили, а сейчас уже сами себя добиваем.
Гость
26 сентября 2023, 15:16
Спасибо партии родной. Дорогой т. Брежнева и. Сталин, проснитесь. Наведите порядок дома.
Гость
26 сентября 2023, 16:45
Вдвоём уже не справятся, если им только Пол Пот поможет, то возможно, втроём они смогут навести порядок.
Гость
26 сентября 2023, 19:24
Гость, А что при Брежневе лучше было? Если не под несешь кому надо так и не получишь желаемое. Не надо сказки, жил в это время, знаю.
Гость
27 сентября 2023, 11:21
🤔👍👍👍. Дай Бог!
274842054

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 сентября 2023, 15:14
И всюду так. Человек еле ходит и никогда не проведут обследование в больнице! Хотя .кажется - чего бы проще!
Гость
26 сентября 2023, 16:24
Это у вас в Днепре так
Шатаю баранов режима

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 сентября 2023, 16:54
Гость
26 сентября 2023, 16:24
Это у вас в Днепре так
что ты несешь? с головой проблемы?
Вова Пукин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 20:00
Гость
26 сентября 2023, 16:24
Это у вас в Днепре так
кремлеботам крыть нечем
Гость
26 сентября 2023, 15:12
Похоже, и до онкологии добралась оптимизация. Меньше больных - лучше показатели...
sunshine2017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 16:01
ну да, потом будут рапортовать под козырек: снизились показатели, как балдеет наш самизнаетекто от "почти ликвидированной " безработицы, и центры занятости позакрывают, зачем они, ведь нет безработицы...
Гость
26 сентября 2023, 15:06
Надеюсь он успел исповедоваться и покаяться в грехах в храме. Если тело уже не спасти - самое время спасать душу.
Гость