перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Не для наказания»: детский омбудсмен Татарстана предложила запретить родителям сажать детей на веганство, в Госдуме посчитали это пиаром

22 октября 2023, 11:00
Гость
Гость
22 октября 2023, 20:43
Что у вас за формулировки, сажать на веганство, это что наркотики? А не лучше ли запретить пальмовое масло во всех продуктах, молоко из неизвестно чего (коров в стране уже не осталось), гмо продукты. Вся еда из супермаркета намного вреднее, чем веганство.
Гость
22 октября 2023, 16:44
Очень нужный закон, детям необходимо есть животный белок и молочку!!!
Гость
22 октября 2023, 17:11
Как-то тут рассказывали про частный прекрасный детсад Так владелица предожила убрать молочку из меню, мол некоторым деткам оно вредно Конечно с ним хлопоты, а чаем напоить -- это раз плюнуть, а если ещё и без сахара , то вообще хорошо для здоровья......
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2023, 15:01
Вспоминаю былое. При Иосифе Виссарионыче один профессор медицины заявил , что черный хлеб полезней белых булок. На 10 лет без права переписки закатали , там и сгинул. А все с чего - а с того , что достижения СеСееРа определялись, кроме всего прочего, все возрастающим увеличением потребления населением пшеничного хлеба.
Гость
22 октября 2023, 14:12
Кто разрешил татарской женщине "работать" во власти?
Гость
22 октября 2023, 13:18
на счет вегатерианства детей приучать к нему нужно только в 30 лет ( я не ошиблась в годах ) и не раньше .Можно ограничить жирное и острое и количество пищи. Это рекомендации родителя которые занимаются вегетарианством и не губите детей.
Гость
22 октября 2023, 12:51
Много веганов, но не по желанию, цены на мясо, рыбу, курицу видели, а зарплаты
Гость
22 октября 2023, 17:06
Правильно -- чем дороже говядина, тем больше веганов!
26255028

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2023, 12:39
Вегетарианство в мире признано полноценным питанием, только Россия в каменном веке. Не правильно питаться и при мясоедсиве можно.
Гость
22 октября 2023, 12:08
Надо запретить запрещать.
Гость
22 октября 2023, 11:26
Совершенно верная попытка как-то повлиять на массовое сумасшествие родителей -миллениалов и зумеров.Они не способны понять ничего.Их надо кнутом принуждать к чему либо, если в их головёнку войдёт какая-то бредовая идея.Так устроен человек.Его мозг с радостью усвоит лёгкие сведения как руководство, чтобы не тратить лишние калории на мышление.Чему и споссбствуют все эти блогеры через гаджеты.А веганы--это и есть экономы экономок.Поддаются ложному учению и своих детей калечат.В стране катастрофически не хватает белкового питания.А скоро и самих человеков не будет хватать.
Гость
22 октября 2023, 11:28
Так их там много, этих одаренных. Еще чуть чуть, и придется тайно детей кормить молоком и мясцом. Хлеб под запретом будет. А блинчики вообще будут преступлением
Гость
22 октября 2023, 17:05
Но завто предлагают жрать тараканов!
Гость
22 октября 2023, 11:26
Это всё от безделья
Гость
22 октября 2023, 11:23
Хорошо, умерших веганов 3 насчитали за 2 года. А умерших мясоедов сколько?
Гость
22 октября 2023, 11:27
Так это только начало. Куча детей надоедает. В 90-е китайской лапшой люди кормили детей. Потом удивлялись язык желудка в 12 лет и псориазам всяким у детей.
Гость
22 октября 2023, 23:07
Каких мясоедов? Которые людей едят? Из Папуа Новой Гвинеи?
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 октября 2023, 11:23
Зачем столько руководителей, если на местах работать не кому? Всегда был патронаж. Не надо ничего придумывать. Вот пусть оторается от кресла и пройдется вместо медсестры.
Гость
22 октября 2023, 23:06
Пусть пройдется. С патронажем (патронами) и гранатами
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 октября 2023, 05:58
Гость
22 октября 2023, 23:06
Пусть пройдется. С патронажем (патронами) и гранатами
Гость, патроны храняться в патронташе. А наблюдение и помощь в уходе - патронаж.
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 октября 2023, 11:12
по фото детского омбудсмена можно рекомендовать ей самой веганство.
Гость
22 октября 2023, 11:25
Зачем?!
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2023, 11:12
Омбудсвумен....это вроде как женщина.
Гость
22 октября 2023, 11:49
Ну раз женщина, то Омвдутсвумен
Гость
22 октября 2023, 12:21
"Мен" переводится ещё и как человек, в английском языке слова как правило многозначные
Гость
22 октября 2023, 23:06
Гость
22 октября 2023, 12:21
"Мен" переводится ещё и как человек, в английском языке слова как правило многозначные
"Мен" - по тюркси это "Я"
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2023, 11:11
А причём тут Татарстан? У них там свои законы...И нечего нам указывать.
Гость
22 октября 2023, 11:10
"в Госдуме посчитали это пиаром" - PR чего? Высокооплачиваемой и бессмысленной синекуры?
Гость
22 октября 2023, 11:06
Очередная поехавшая на наши налоги.
Гость
22 октября 2023, 11:05
Так так поди многие сейчас детей кормят. Глютен нельзя, вредный холестерин и прочее...
Гость
22 октября 2023, 11:04
омбудсмен - это ЧТО?
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2023, 11:12
спецодежда такая.
Гость
22 октября 2023, 11:04
Так поколение ЕГЭ, им лишь бы не как в совке кормить... Котлеты, молоко, и курочка. Это ж совок!
Гость
22 октября 2023, 11:27
Хватит уже про поколение ЕГЭ. В Советском Союзе, была одна из лучших систем образования. Помогло в 1991? Самые активные выступающие против социализма, были люди с высшим образованием. Может их курочкой не докармливали? Молочка не доливали? Сегодня молодежь гораздо умнее, хоть и выросла на сникерсах и ЕГЭ. Даже судя по тому как, после 21 сентября молодые рванули за бугор. Мозги у них на месте. Сколько их не пичкали салютами и бессмертными полками - ничего не помогло. Эти точно сырую свеклу и траву жрать не будут!
43967668

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 октября 2023, 11:29
Гость, что за дурость, впервые такое высказывание слышу, меня вообще воспитали, вырастили всеядным, и вобще что пища должна быть разнообразной так больше разных необходимых микроэлементом можно получить же
Гость
22 октября 2023, 11:41
Гость
22 октября 2023, 11:27
Хватит уже про поколение ЕГЭ. В Советском Союзе, была одна из лучших систем образования. Помогло в 1991? Самые активные выступающие против социализма, были люди с высшим образованием. Может их курочкой не докармливали? Молочка не доливали? Сегодня молодежь гораздо умнее, хоть и выросла на сникерсах и ЕГЭ. Даже судя по тому как, после 21 сентября молодые рванули за бугор. Мозги у них на месте. Сколько их не пичкали салютами и бессмертными полками - ничего не помогло. Эти точно сырую свеклу и траву жрать не будут!
Ну почему же хватит про поколение ЕГЭ? Нет, не хватит.Вы своим рассуждением сейчас как раз и доказываете обратное своей позиции.Не вдаваясь в долгий дискурс, скажу только, если появляются комментарии в защиту СССР, то как раз они идут от тех, кто получил прочное и надёжное образование в СССР и не поддался слому своего сознания и психике вопреки всей этой антисоветской истерии из каждого утюга, проводимой как раз слишком шумными разрушителями СССР.Они словно жаба, раздувающая себя при виде опасности ,выпучивают глаза и начинают громко кричать о совке, заглушая здравый тихий голос..И потом.Вам разве неведомы результаты голосования ЗА сохранения СССР. Разве 70 % голосовавших его разрушали?А кто получил самый жирный гешефт от разрушения? Те ли 30 % колеблющихся? Да нет же! Всего какие-то 0,01 % населения. Это утверждение легко проверяется.Вперёд, чтобы не нести чушь в массы! Так где ваша хвалёная логика от ЕГЭ, а?
280296050

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2023, 11:02
Народная мудрость.Бойся коня сзади, корову спереди. Депутата и сенатора со всех сторон.
Гость