перейти к публикации
265 комментариев к публикации

Главврач екатеринбургской больницы назвал главную ошибку пациентов

10 июля 2024, 09:10
Гость
281953604

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2024, 07:44
Как же они оторваны от реальности, либо намеренно лгут обществу?
спринтер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2024, 07:35
Многих обострений и ухудшений состояния можно было бы избежать, если бы пациенты ходили на диспансеризацию. Еще больше очередь будет. Спасибо скажите лучше.
Гость
14 июля 2024, 18:57
Бред, оправдания и бессилие... Как раз из-за таких вот главврачей, не способных в своем хозяйстве навести порядок -люди не верят в медицину, и обращаются только в крайнем случае. Государство выделяет миллиарды, но все они осваиваются по принципу успеть потратить, отчитаться и доложить. Причем главная задача - доступность и оперативность эффективной медицины для населения не выполняется.
Гость
14 июля 2024, 17:36
Спасибо врачам! Мне регулярная диспансеризация действительно помогает.
Гость
14 июля 2024, 17:19
Ну уж не надо до 90 доживать.... Чтобы мучиться , кому это надо
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2024, 15:38
тройка ему и куля 9мм
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2024, 15:37
еще один ондатровыхохоль которого по кумовству пристроили
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2024, 15:36
а почему врач не в белом халате?
Гость
14 июля 2024, 15:08
мы им походу, вообще жить мешаем
Гость
14 июля 2024, 15:00
Кому он это все рассказывает?? Мы, что называется, там были.
Добрый бобр )

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2024, 14:49
Один раз решил пройти диспансеризацию, такого пофигизма со стороны врачей не встречал ранее, им было абсолютно плевать на моё состояние, какие обследования, отправили на анализы и на флюорографию, на этом по сути всё и закончилось.
Гость
14 июля 2024, 14:45
У меня вопрос. Почему бесплатно. Очередь 2 месяца. Платно, можно завтра?
Гость
11 июля 2024, 11:19
А чем поможет диспансеризация, где вместо нормального обследования дают анкету заполнить? У меня в 24 больнице так, принудительно гонят только кровь сдать, на рентген и к гинекологу, все остальное в форме "оцените, есть ли у вас жалобы".
Гость
11 июля 2024, 09:20
Сам не пробовал записаться/дозвониться?! Диспансеризация блин...
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июля 2024, 08:56
У кого средства есть на платные анализы тому эта диспансеризация без надобности.у кого нет у того язва заживляется в ожидании фгс по полису омс.
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июля 2024, 08:43
Не хватает врачей?а по открывающимся частным медучереждениям так не скажешь.
Гость
11 июля 2024, 06:10
Приехали на второй день в урамашевский травмпункт, чтобы подлатать расколотый гипс, так как там делали. Отправили по месту жительства. Приехали на бажова, с улыбкой регистратор сказала приезжать завтра. Как так?
Гость
11 июля 2024, 06:06
Главная ошибка больных, что они больны.
281850833

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2024, 02:02
Ерунда... Я почти 2 года ходила по врачам, диагноз даже не могли поставить. Ничего не могут, не умеют, не знают. Только в суд на них подавать... Не знаю, это только в Свердловской области или везде так? Гематология, в частности, у нас просто отвратительная...
Andreew

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2024, 01:05
Я думаю что диспансеризация для главврача и для простого смертного это абсолютно разные диспансеризации. То что для простых, ну это просто потратить время.
Гость
11 июля 2024, 00:30
Все, что вы говорите про про пациентов, вы говорите про свои нерешенные проблемы
Гость
11 июля 2024, 00:23
если доля мед персонала 40-50 проц , а доля недецинских работников 40-60 проц, то для кого вообще больницы существую! Для хороших ребят, которые делаю делопроизводство.
Гость
11 июля 2024, 00:20
больницы существуют для пациентов и врачей, которые их лечат, а вы загнобили рутинойработой мед.персонал. Невозможно пройти диспансеризацию в короткие сроки. Вот и не идут пациенты к вам. И так уже все уволились, а вы кидаете персонал с приемов на диспансеризацию. И мед персонал вместо лечения больных выполняет план по диспансеризации, тк за него платите премии. Продолжайте дальше, и от вас скоро все уволятся. И не надо обвинять население. Просто платите нормальные з.п. Работникам . И не затыкайте дыры мед персоналом , которые оказывают помощь. Позор! Я врач и уже давно лечусь только в платных клиниках, тк врачи бюджета даже подумать не успевают о болезни пациента. Я даже не говорю , есть ли время читать врачам новые методики лечения, тк они и так загружены, а дома только поспать. Позор бюджетной медицине.
Гость
11 июля 2024, 00:06
Виновата система здравоохранения, не перекладывайте ответственность
Гость
10 июля 2024, 23:21
Вообще то,люди постоянно сталкиваются с осмотрами врачей. Осмотры при трудоустройстве,во время работы,во время сезонных простуд и хождения за больничным. Масса времени выявить невыявленное.
Гость
10 июля 2024, 21:09
Костя, как бесконечно ты далек от того, что происходит в больницах. Вот просто как на Луне или Марсе, хотя вроде в одной школе учились. Ты б хоть попытался узнать, как лечат(калечат), хотя куда времени то нет депутатство жжёт.
30918948

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июля 2024, 20:43
Ещё хочу добавить, мне нужно было сделать КТ лёгких, так врач участковая не дала направление. Говорит, когда пройдете диспансеризацию, тогда получите направление. Нормально?
Гость
11 июля 2024, 13:53
Мне так отказывались больничный при ОРЗ давать. Терапевт знала, что не могу на работу без больничного прийти и этим шантажировала. Фамилия терапевта Гончарова, 24 больница на Шварца, сейчас уже там не работает, уработалась в ковид.
30918948

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июля 2024, 20:40
Ой, помолчал бы этот главврач самой ужасной больницы! Кисть руки у меня сильно болела, не могла двигать ей, пошла в кабинет неотложной помощи. Ничего не сказали. Идите к терапевту. Пошла на Широкую речку в поликлинику свою. Не приняли, нет талонов. Приходите через 5 дней. А рука болит. Что, просто так на больничном сидеть? Пошла сама делать МРТ кисти. В Госпитале. Там два раза меня мучали , не могли снимок сделать нормально. Тоже ужас. Потом ходила к неврологу , делала УЗИ нерва, все тоже не пойми что. И это куча денег! Хоть платно ходи, хоть бесплатно, всем на тебя плевать , никто ничего не лечит.
Гость
10 июля 2024, 19:42
Больные сами виноваты, что болеют...
Гость
10 июля 2024, 19:13
Ваша диспансеризация - сплошная профанация. Выкачивание денег у страховых компаний за некачественные услуги.
Гость
10 июля 2024, 19:08
Диспансеризация это вообще не о чем они так деньги отмывают
Гость
10 июля 2024, 19:06
виноваты больные что болеют, живые что живы, мертвые что скончались, одна медицина только невинна и не виновата
Гость
10 июля 2024, 18:05
А если эту чудовищную ошибку убрать с кресла и посадить нормального?
Гость
10 июля 2024, 18:03
В 2023 г прошла диспансеризацию в поликлинике на Сыромолотова 19. Пустая трата моего времени. На маммографию не дали талон, кардиограмму потеряли , в анализах крови три пункта выше нормы , сказали , что какое-то воспаление, но врач не знает какое . А про окулиста отдельная песня . На диспансеризации сказали , что подозрение на глаукому , отправили к окулисту . Талон не достать . Попала случайно . Врач сказал, что нет никакой глаукомы , а на диспансеризации прибор неисправен. Больше никогда не пойду
Гость
10 июля 2024, 17:48
каждого пациента на приеме осматривают визуально. - не осматривают обычные терапевты в поликлинике даже если есть жалобы на живот, также и с горлом если не скажешь заглянуть то и не заглянут, проходили все это кучу раз. 80% признаков можно увидеть - я не врач но по экстренной ситуации говорю что сомнительно что смогут определить сходу, у матери даже скорая помощь даже 3 раза не могда определить на дому перитонит живота, о чем это говорит?! Спрашивают, не похудел ли человек, нет ли зуда. - к сожалению также не спросят! Врач сразу всё заметит - не заметит, я сам обращался много раз, анализы ток направляют
Гость
10 июля 2024, 17:35
ха-ха, славно повеселилась над прочитанным.Меня на даче укусила оса. Обратилась в травмпункт 14-й больницы.Чтобы попасть к врачу надо заполнить 4 бумаженции, отпечатанные на принтере мелкими буквами. Народ возмущается от такой бюрократии. Просидела в коридоре 40 мин. Из кабинета врача так никто и не вышел за это время.Плюнула, пошла в регистратуру, чтобы дали талон к терапевту. Ответ меня убил- талон только на послезавтра. Так я за это время могу сто раз умереть от анафилактического шока.На диспансеризацию ходила один раз, больше не пойду, потому, что мне жаль потраченного времени.Зашла в кабинет , врач спросил, есть ли у меня жалобы. Я ответила, что нет. Раз жалоб нет, иди дальше с Богом. Вот такой медицинский формализм. так что не надо жаловаться, что к вам люди не идут, потому, что это не про здоровье. а про деньги. За одного пациента поликлиника получит примерно 1600 руб.
Гость
10 июля 2024, 17:32
Как то дали направление пройти генеколога-акушера в энтой поликлинике, типа диспансеризация , в итоге даже ни мазок взять ни осмотр сделать врач не смог, тк у них зеркала огромные , на широкие растянутые ведра рассчитаны )), ахаха. , а я миниатюрная. Чуть не покалечила, нафиг-нафиг. И она такая говорит, мол, что пациенты со своими зеркалами должны ходить. Треш)
Гость
10 июля 2024, 17:20
ну найдут что либо, а лечить то кто будет? дальше в те же очереди к специалистам, и будешь знать от чего медленно умирать будешь.
Гость
10 июля 2024, 17:12
Организация диспансеризации такова, что она для пациента не имеет никакого смысла, только для лечебного учреждения, потому что ему за это денежки выделяют. Для обычного человека, в том виде в каком все это организовано, это скорее издевательство. 1. На диспансеризацию отводится один день Но в поликлинике невозможно пройти специалистов, которые заявлены в рамках диспансеризации ха один день..у них всех разные графики, их просто может не быть на месте. Хотя, казалось бы, что проще, выделите один день в неделю или месяц именно для тех, кто хочет пройти диспансеоизацию, с возможностью записаться дистанционно. И поликлиника сможет контролировать число пациентов. 2. У тебя берут анализы, результаты ты должен ехать получать отдельно, а потом ещё с результатами идти к терапевту и опять в отдельный, уже не диспансеризационный день. 3. Осмотры специалистов крайне поверхностно, на тебя , в общем то наплевать, видимо врачи не заинтересованы в силу независящих от них в этом мероприятии 4. Делаю вывод-инициатива хорошая, но так как тут замешан деньги, то все выливается в ненужную никому формальность. Мне 50 лет и в такой диспансеризации я не вижу никакого смысла. Такая организация приводит к тому, что полезнее накопить денег и сделать качественный скриниг в платной поликлинике в расчётное время. Но , по ценам поатных услуг это доступно, дай бог одной сотой части нашего население
Гость
10 июля 2024, 16:10
Когда лечить будут с уже выявленными заболеваниями? В этом проблема...
282497071

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 15:54
Пока у вас(медиков) будет такое отношение к пациентам, так всё и будет. Давече сдавал анализы. За результатом пришёл - час в очереди, чтобы забрать бумажульку за 3 секунды.
Гость
10 июля 2024, 15:32
Мой супруг пришел на диспансеризацию, а нам ним все врачи смеялись в 14 больнице, типа чего пришел здоровый с виду мужик!! Мы были в шоке!
Гость
10 июля 2024, 15:24
Зря на Костю ополчились. Каждый видит ситуацию через призму собственного мировосприятия и окружения. Может ему диспансеризацию проводили не так, как нам с вами и он решил,что всем аналогично ее проводят. Забарахлило сердце - спустился к кардиолога на третий этаж, расчихался - к терапевту на второй и т.д. Вот он и видит наше здравоохранение из своего удобного кожаного кресла. Помните,как одна гражданка предлагала народу пирожными перебиваться в отсутствии у него хлеба? Вот тут аналогичный случай.
Гость
10 июля 2024, 15:14
На Саперов,3, в огромной поликлинике НЕТ гастроэнтеролога. Нет,он физически есть, но к нему список: очередь. Вы представляете? Екатеринбург, Иннопром проходит и...нет гастроэнтеролога... Уважаемый доктор,который вот на картинке, что делать, если надо к гастроэнтеролог у? Если я плачу налоги, а врача нет. Только не направляйте в платные центры, я же работаю, поэтому нет лишних денег . Вот я очень слежу за здоровьем, диспансеризации прохожу регулярно,в марте была. И вот надо к этому специалисту. Вот на этот вопрос ответьте, пожалуйста.
Гость
11 июля 2024, 14:03
Это вам ещё к нефрологу не надо было. Маленький камень в почке, а лечиться не у кого, проще почку вырезать, хирург пока есть.
Гость
10 июля 2024, 15:08
Меня даже в военкомате тщательнее осматривали чем на этих диспансеризациях
Гость
10 июля 2024, 15:02
Какая чушь! Врачу наплевать на все жалобы, ему лишь бы побольше людей принять, ничего не смотрят вообще! Какой рак он может разглядеть, если по-русски не говорит и не понимает, на что ему жалуются больные. Зато в карте пишут, что и осмотрели, и пощупали. А возрастным пациентам, так вообще лучше не ходить, на все вопросы о здоровье один ответ: а что вы хотите в вашем возрасте? К узким специалистам попасть на прием не реально, да и схема их приёма такая же как и у терапевта.
Гость
10 июля 2024, 15:01
Чтобы меньше было в отчетах больных, нужно сделать больницы недоступными для больных, чтобы уже на этапе регистратуры пациент либо выздровел, либо пошел в частную клинику и не портил их отчеты. Для видимости работы можно заполнить кипу липовых отчетов о диспансеризации и получить за это деньги. На самом деле нужно адекватное количество врачей на район, онлайн запись через госуслуги, многим вообще врач не нужен, а нужен повторный рецепт, регулярное направление на контрольные анализы, перевязка, открыть/закрыть больничный для работодателя, т.к. сопли сами вылечим, а на работу с признаками ОРВИ не пускают. И всем записываться к терапевту, хотя это может сделать санитарка, фельдшер или работник регистратуры или вообще автоматически (закрыть больничный, продлить рецепт хронику)
Гость
10 июля 2024, 14:39
Кто измеряет вес и рост, просто спрашивают.
Гость
10 июля 2024, 14:30
Клоун! Часом не заразился в психбольнице недугом? диспансеризация это квест, полгорода объехать и минимум пол-года на запись к уззким специалистам... Врачи лечат, а вы оказываете медицинские услуги! Разницу улавливаете?! Кончилась медицина, пришла эра услуг, ничего личного только бизнес.
ann_madness

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 14:24
Ага, проходила диспансеризацию, пока ещё ходила в поликлинику по прописке... Кровь и моча готовы только тогда, когда уже неактуально, врачи не проверяют, а просто спрашивают: болит чё? И если скажешь, что нет, пишут, что все ок, абсолютно здоров человек. А если скажешь, что да - отмахнуться от тебя, сказав, что катись-ка к участковому. Всем пофиг! Это просто конвейер, который самими медиками воспринимается просто как обязловка от начальства. Все это делается только ради отчётности, а не ради здоровья пациентов. И это ужасно...
matrixart

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 15:27
Не ради отчетности, а ради денег. Услуга входит в полис омс, нужная страховая получает за это деньги из бюджета и сколько то из них в больницу идет.
Гость